Клуб мобильного творчества
*
Программа-учебник по изменению(модификации) java-игр . Mod-Box содержит такие разделы : Изменяем графику в 2D играх;Список 2D игр для модификации;Изменяем графику в 3D играх;Список 3D игр;Изменяем звук;Изменяем текст/Перевод игр;Уровни/Коды/Характеристики;Статьи;Galaxy on Fire;Fishlabs;F.A.Q;Зашифрованные игры;Mini Commander;название игры/разработчик/версия;Хак/Взлом Java-игр;Эмуляторы мобильных телефонов;FAQ по созданию SMS-BOX;Загрузки;Сайты о модификации/сайты разработчиков;ANMPWR-новый движок и т.д.
Скачать версии для экранов 128х160/176х220/320х240 можно здесь http://waper.ru/folder/240036
*
имхо там ниче нового нету, или доки, что на сайте Аннимона есть, или то, что и самому можно допереть. как будто сложно понять, что если заменишь в архиве картинку, то и в приложении будет другая
*
Не забывай что не во всех играх картинки в открытом виде лежат.
*
для таких случаев разрабы спецально для замены графики прог не делают. разве что для себя. а так в основном либо графика и звуки в открытом виде, либо в паках с очень легкой структурой. можно классЕдитором выковырять
*
shaman, для тебя может быть и нет, а для новичков, которые хотят что то редачить- информация будет полезной
*
я понимаю, сам когда то, когда прочел описание "jar - это обычный zip. переименуй и распакуй и все дела" долго грузился и пытался вникнуть в то, что написано.но все равно не пойму, что там так много можно написать?причем таких учебников уже несколько видел, в javaM@nii есть то же самое. по-моему там везде одно и то же написано
*
Я лично ни когда не пытался выковыривать класс эдитором что то. И вообще многих советы на форуме анимона меня заинтересовали. И хотя я сам понял как вскрыть игры даже когда не был в интернете, файлы класс для меня всегда оставались чем то загадочным, что просто так не отредактируешь.
*
У меня к этому интерес прошел.Помню над аськой я жестоко глумился.Особенно когда .лнг файл понял как колупать)
*
http://klubok.fteme.ru/?pname=modb
Тут новая версия журнала.
Так сказать номер 2
*