Клуб мобильного творчества
*
Так часто бывает, что книга и фильм - это разные вещи. Искусство, если оно воздействует на разные рецепторы, должно по разному сочиняться (изготавливаться), вот и получается, что книга и кино так отличаются - способ потребления различен. Мне кажется, Сергею aka Sensl будет что написать по этому поводу.
*
Во, файлы прикрепил.
*
Ну здесь вообще я имею ввиду, что в фильме есть то, чего в книге нет, обычно фильме просто много недосказанности в отличие от книги, здесь же вообще огромная разница в сомой сути.

Например есть книги которые не особо отличаются от фильмов по смыслу или вообще не отличаются, просто в книге есть ещё некая информация которой нет фильме это например Властелин Колец и Гарри Поттер (Ну из тех что я читал)
*

# seg0ro писал(а)
Во, файлы прикрепил.

Угу, разобрался, так то даже лучше чем просто вывод прикреплённых файлов, надо просто как то интуитивно координировать юзера, что мол только так и больше никак.
Хотя ну не знаю на phpbb вроде также, просто там вроде ббкод с ссылкой на файл автоматом после прикрепления вставляется в поле ввода текста
*
А фильм в целом понравился? Может же быть так, что и книга понравилась и кино.
Я вот, например, в восторге от Ведьмака Сапковского и от игр CDPR, но не от сериала Netflix
*

# Smitti писал(а)
ббкод с ссылкой на файл автоматом после прикрепления вставляется в поле ввода текста

Думал об этом и скорее всего сделаю когда-нибудь.
*

# seg0ro писал(а)
А фильм в целом понравился?

Не сказать, что я в восторге, но это ж не голливудский фильм, вообще интересно, но чего то не хватает, какой-то конкретики, все очень поверхностно.
*
# Smitti, так ли важно, чтобы фильм был голливудским? По мне, пусть фильм будет любого производства, главное, чтобы была история интересная.
*
На любое явление(а худпроизведения это несомненно явление) взгляд будет отличаться. А если одна творческая личность осмысливает произведение другой личности(творческой), то результат может быть весьма нетривиален.
Те же первые 2 дозора я прочитал ещё до появления фильма и книги впечатлили. Причём в первую очередь атмосферностью и погружением. А фильм несмотря на то, что он заметно хуже книги всё же неплох. А уж по меркам воемени , когда снимался тем паче. Ну не было у нас тогда зрелищного кино. Просто хорошее было, а вот чтобы совмещать, увы и ах. Главный недостаток на мой взгляд в этом кино, что актёры (к слову сказать отличные) играют слишком эмоционально, как в театре с надрывом. Для кино это перебор всё-таки.
А насчёт "Ведьмака"... Не фанат, но книги те, что были к концу 90-х прочитал. Игры не получилось поиграть на момент их релизов в силу ряда причин. Сериал честно смотрю третий сезон. Первые два сезона вполне зашли, а вот в третьем такое впечатление, что Калвил играет уже на
*
# Sensl, отъебись. Причём именно так, а не на отвяжись или халтурит. А именно он и "тащил" два сезона.
П. С - вопрос - а Лютик пассивный или активный? 🙄🤥🧐