Клуб мобильного творчества
Опять 25
Не сидится мне ровно на попе, купил я себе на замену старому Poco M4 Pro 4G Realme 11 4G. Телефоны практически идентичные за исключением одной маленькой детали, которая выносила мне мозг в POCO целый год, а именно, отвратительная работа с фоновыми приложениями, подробнее ниже.
Вместо кучи программ вида YouTube, Rutube, VKVideo и прочего для воспроизведения мультимедиа в фоне я использую Firefox и уже год этот браузер не работал нормально, то есть выгружался из оперативной памяти стоило мне зайти параллельно в другое приложение или долго держать экран выключенным. Я терпел, кипел и плюнув, купил практически идентичный по производительности, но лишённый недостатка Realme.
Оказывается Realme разрабатывают весьма добротную программную часть и переход с MIUI/Hyper OS прошёл безболезненно. Где-то оболочка Color UI мне понравилась больше.

Почему я использую Firefox? Удобно. Я могу в фоне слушать бесплатно то, что не дадут мне без подписки слушать многие сервисы, плюс режется реклама, плюс я могу отправлять страницы со смартфона на основной комп или на компьютер, который подключен к телевизору, так что получается некоторая бесшовность и удобность в работе.

PS ну и цены сейчас на железки, я охреневаю удивлён
*