Клуб мобильного творчества
*
Офигенное кино, да!
*
Согласен на все сто. Отличный фильм.
*
Сходил на Король лев. Как будто к фильму ВВС приделали озвучку, странное ощущение. Идеальная анимация не гарантирует духовность ™. И слишком много внимания на пердёж кабана. А так норм, хотя и понятно, что если кто то захочет пересмотреть, то будет пересмотрен старый мультфильм.
*
Если на чистоту, то Королю льву не достаёт эстетики и магии мультика. Животные слишком реалистичные, некоторые сцены детей прям пугают не на шутку, а взрослые скорее всего не видят смысла в том, что обычные животные разговаривают. Фильм работает лучше мультика в одном случае - когда бежит стадо, там чувствуется вес и мощь. Во всём остальном проигрывает под чистую. Это, в целом, крайне ненужный продукт, он не привносит ни единой новой идеи или хотя бы сцены в изначальное творение, так что в конце второго акта уже ждёшь, когда это всё закончится. Но благодаря своему первоисточнику (не Гамлету, не Кимбе и не всем вот этим вашим теориям, откуда Дисней в очередной раз содрал, а мультику) он работает. Всё, что связано с Тимоном и Пумбой по прежнему так же весело, последний рык Симбы громогласен и впечатляющь, ну и животные всё так же поголовно кастрированы, так что да, я бы соврал, если б сказал, что из зала вышел недовольным, нет, кино местами очень радует, но меня не оставляет чувство, что если бы сейчас в кино показали оригинальный мультик, я был бы рад больше, в этом и вся проблема. Даже оценивать сложно. Пусть будет семь
Изменил(а) fantast 02.08.19 в 23:46
*
Умение вызывать у человека улыбку - великий дар. В фильме Жизнь прекрасна главный герой любым своим появлением вызывает невольный смех, он хорош в этом, и использовал своё умение и чтоб добиться своей принцессы, и чтоб превратить пребыванием сына в концлагере в увлекательную игру. Сильное кино, прежде всего весёлое, но всё это на фоне трагедии, и в этом его уникальность, всё-таки снять в подобном ключе про концлагеря это надо постараться, но итальянцы умеют, они могут и так. Даже сложно что-то тут сказать, просто прекрасный образчик игры на контрастах, уникальный, я бы.даже сказал. Девять ему
*
fantast, смотрел, согласен.
*
Идите на Мидвей. Кино хоть и не шибко дорого снято, но главное тут - уважение ко всем, кто воевал на Тихом океане. Что японцы, что американцы - все показаны исключительно достойными людьми, нет ни плохих, ни хороших, все бились за свою страну, это, как по мне, единственный правильный путь, когда показываешь конфликт. девять из десяти, на кончиках сетчатки глаз и всё такое.
*
Ведьмак же вышел.
Кто смотрел?
*
IMG

Вышел и активно обсуждается, но я сначала книги прочту, пожалуй
Файл(ы):
Screenshot_272.png (183.16 Кб) 53 раз(а)
*
fantast, вот я тоже думал, что сначала книгу прочту, но, думаю, что сериал рассчитан не на книжную аудиторию, поэтому книгу буду читать потом.
А сам сериал буду смотреть на праздниках новогодних
*