Клуб мобильного творчества
*
Дурак. Главный герой фильма - потомственный дурак. Ему, как и его отцу, всегда больше всех надо, он верит в людей, он думает, что всё можно исправить и что люди - братья, которые за других готовы горой встать. Но что в итоге? Некоторые даже за себя не переживают. Главного героя с первых же секунд начинаешь уважать, он - человек с принципами, и живёт по ним, рядом есть точно такой же отец. И всё. Всем остальным его не понять: мать считает, что он дурак, который непонятно к чему стремится; жена считает, что он дурак, который думает о сотнях других людей, когда нужно думать о своей семье; встречные видят в нём человека, который зря высовывается, нет бы сидел, нифига не делал, как другие, и в ус не дул. Филм про то, что проблема общества в том, что таких вот "дураков" в нём мало. Как там писал Кинг? 95% людей - инертная масса. Так оно тут и есть, людям плевать а других, на себя, на всё вокруг, они просто хотят жить как жили, худо ли, богато ли, но главное, чтоб никто не вторгался в их размеренную жизнь. Вот такая вот мораль. Девять из десяти, один из лучших русских фильмов, что я видел.
*
Посмотрел Крамер против Крамера. Это как Marriage story, только поприятнее, да ещё с Мерил Стрип. История становления Дастина Хоффмана, как ответственного отца, весьма интересно показан путь от полного профана в деле отцовства до уровня Робина Уильямса в Миссис Даутфайр, за него в итоге болеешь, потому что чувак реально старался и достиг своего, так что сопереживание вышло на высокий уровень. Хорошее кино с крутыми актёрами, про эпоху, когда можно было подойти на вечеринке к незнакомой женщине, поцеловать её и всё было норм. Восемь из десяти.
*
# fantast, а я играюсь.
*
IMG

у нас красивое число в теме
Файл(ы):
Screenshot_29.png (3.13 Кб) 45 раз(а)
*
IMG

а у меня красивое число по фильмам.
Файл(ы):
Screenshot_26_1.png (557.98 Кб) 58 раз(а)
*
Год начинается с красоты - усыпляет бдительность
*
Посмотрел Джонни Мнемоник. Ну такээээ. Почти что Газонокосильщик по уровню несуразности технического исполнения. Всё кино в темноте и вообще смотрится, будто снимал на ближайшей мусорке. За сюжетом следит не особо интересно, сопереживания ноль, Киану деревянный, а Дольфа Лунгрена я вообще не признал. Единственный плюс - 2021 год. Интересно глянуть на то, как отдельные личности представляли себе наше время. И, блин, вирусом они угадали очень точно. Жаль, интернет у нас не такой ебанутый, как там показано, было забавно, конечно. Да в общем-то и всё, шесть из десяти, было бы меньше, но 2021-й спас положение. Не лучший представитель жанра, конечно.
*
# fantast, традиционные итоги года будут?
*
# uzzzr, у меня нет итогов
*
# uzzzr, надо бы
*