Клуб мобильного творчества
*
# Sensl, да я боюсь представить, как вообще выглядит ниже 720р, бррр.
*
# fantast, так скажем, это не документалка, а вольная интерпретация от Гибсона.
Историки, по крайней мере, с ним не согласны во многих аспектах, хотя фильм действительно примечателен и выделяется из общей массы блокбастеров.
*
А я посмотрел Ветреная река - добротный детектив. Понравились место повествования и его темп. Игра актёров хорошая. Но сопереживания нет. И ладно.
*
Посмотрел Годзилла 2: Король монстров. И это офигенное кино. Да, персонажи тупые, туча нелогичностей, а отдельные фразы будто прямиком из боевичков с Арни вырваны, но... мне абсолютно пох на людей, я на них насмотрелся достаточно в первой части Годзиллы и там это ни к ему хорошему не привело. Я сел смотреть кино ожидая бои огромных монстров и я их получил, да ещё и больше, чем ожидал. Это крайне зрелищное, эпичное и местами очень красивое кино, смотря которое я то и дело выкрикивал что-то типа "ахерееееть". Это кино приносит эмоции удивления и даже восторга, что может далеко не каждый проект в этом мире. Так что девять, и думать нечего. Пока что лучшее кино из трилогии о Титанах.
*
# seg0ro, о, не слышал даже, надо глянуть.
*
# fantast, глянь, после Годзиллы успокоишься
*
Эдди «Орёл» - такое кино я готов смотреть всегда. Добрая, наивная история.

И как всегда двое их, не больше и не меньше. Учитель и ученик

Но не смотря на то, что ход событий и результат заранее известны, всё равно интересно наблюдать за отношениями. Этот фильм о спорте вдохновлён реальными событиями, что добавляет привлекательности.
*
# seg0ro, Смотрел, отличный фильм.
*
Огонь. Свежий российский релиз. Решил глянуть, как вышло. И... Это прекрасное кино! Даже не хочется сравнивать с Only the Brave, хоть фильмы и схожи, но оба самобытны и цепляют чем-то своим. Сюжет динамичный, картинка красивая, драмы хватает, и она вся к месту, даже на слезу пробить может, поэтому к просмотру подходите собранными. Советую сходить в кинотеатр на него, точно того стоит, не пожалеете. Девять из десяти, как с куста просто.
*
Сходил на Тома и Джерри. Вообще, такие вот картины делать и выгодно и страшно. Выгодно, потому что если есть выбор между какими-то ноунеймами и персонажами с восьмидесятилетней историей, то люди выберут скорее второе, от чего и касса у фильма будет намного больше. Но вот у таких легенд кинематографа есть туча поклонников, которые видели все серии и точно знают, как нужно было сделать правильно. Полуился ли правильным этот фильм? Скорее нет, чем да. Понравился ли он мне? Да.

Проблемы начинаются уже с формата - нарисованные герои поверх лайв-экшн съёмок, и реализовано это не так, как в Кролике Роджере, даже близко. Халтурно и просто шоб було. Какого-то интересного взаимодействия нарисованного и реального мира особо не наблюдается. Да и сами персонажи проанимированы на минимально приемлемом уровне. За историю вообще молчу, потому что тут глупейшая в мире мораль - если мужик показывает себя инфантильным придурком и разочаровывает тебя прямо на твоей свадьбе, то надо не уйти от него, а подождать, пока другие за него всё исправят, он останется таким же идиотом, и ты всё равно выйдешь за него замуж, как будто ничего и не было. Прям типичная-типичная комедия, без изысков с самими проходными актёрами в Голливуде.

Но вот что интересно. Создатели, видимо, тоже пересмотрели всего Тома и Джерри, поняли суть и вставляли классические геги вполне к месту. Вообще, химия между нашей парочкой прям ХАнна-барберовская, шутки все на месте и тайминг соблюдается. Фильм нескучный, он обыгрывает классику и делает это довольно продуманно, что не так уж и просто, поймать шарм классики не каждому дано. А ещё тут есть интереснейшие обыгрывания Луни-тьюнсовских персонажей, которые не раз заставят улыбнуться даже взрослого зрителя. Чего только стоит Друппи-Ганнибал, или тот же Друппи-Джокер, или павлины, у которых брачные игры. Вышло неплохо.

В итоге: кино крайне бестолковое, но весёлое. Я сначала думал поставить ему восемь, но в процессе написания таки понял, что в нём слишком много проходного и халтурного, поэтому семь. Стоит ли ходить? Скорее да, чем нет.
*