Клуб мобильного творчества
*
# seg0ro, ну да, вообще все. Либо в Америке, либо в метафоричной Америке, как, к примеру, в Тёмной Башне. Кинг нежно любит свою страну, а в особенности штат Мэн.
Файл(ы):
img_2...5331_1.jpg (90.8 Кб) 18 раз(а)
*
Я так, почему-то и подумал. Сколько бы не встречал упоминаний, везде США
*
Вот, что характерно, в американщине быть патриотом хорошо и правильно. А в России стоит где-нибудь заявить о патриотизме, как сразу со всех сторон - фууу, вата! Хотя какая связь между любовью к родине и государственным строе мне решительно непонятно 🤔
*
# Sensl, к сожалению, есть поколения, которые выросли на американских фильмах, у них в мозгу и насрано, что там хорошие, а у нас "вата".
У меня, например, начальник всё кричит, что в Америке хорошо, там столько возможностей а тут беда. Я ему предлагал бизнес продавать и уехать в Америку жить, но он ничего мне не ответил 😁, видно понимает, на подсознательном уровне, что везде хорошо, где нас нет.
Изменил(а) seg0ro 02.06.21 в 04:16
*
# seg0ro, так вот в том то и дело, что когда говоришь им - ну уезжай раз тут хреново. Они начинают всякую херь нести, типа не пускают и прочее. На вопрос - кто тебя не пускает не в СССР живём. Несут всякую херь, типа долги, нет денег и.т. д Нытики в общем, делать не хотят ничего.
Изменил(а) Sensl 02.06.21 в 05:03
*
# Sensl, виза легко получается, если нет долгов и не нарушал закон. Учится язык, продаётся квартира и можно ехать на работу с дальнейшим нелегальным пребыванием в соединительных штатах :-D
*
# seg0ro, вот именно ☝️
Но все эти нытики предпочитают ныть и ничего не делать
*

# Sensl писал(а)
Вот, что характерно, в американщине быть патриотом хорошо и правильно. А в России стоит где-нибудь заявить о патриотизме, как сразу со всех сторон - фууу, вата! Хотя какая связь между любовью к родине и государственным строе мне решительно непонятно 🤔

та ну, нет же. Там же точно так, только с разделением на левых и правых. Повсюду крики от правых: ебучие нигеры и прочие латиносы заполонили нас, геи и лесбухи повсюд, разврат и содомия, а ещё левачки требуют социалочки побольше, Америка уже не та. Левые: да мы же все расисты! Да у нас тут президент настоящий Гитлер (при Трампе так, по крайней мере)! Америка сейчас совершенно утратила свои идеалы. Давайте пойдём и сожжём флаг. Америка херовая страна.

Прост стоит побродить по их Твиттерах да обсуждениях на Фоксе, или зайти в комменты ютубовские под американские новости, а не брать из головы какие-то стереотипные, ни на чём не основанные, измышления.

И да, опять же, есть и прослойка, как и везде, умеренных людей, которые критикуют страну, но и гордятся ею, им нравится быть американцами и они понимают, что тепершение тренды мимолётны, и через лет десять всё будет немного иначе. Не стоит всех грести под одну гребёнку ни в коем случае.
*
# fantast, ну так то я не про единство и монолитность нации. А о том, что у них гордятся своей принадлежностью к американскому народу и считают Америку великой страной. У нас же только и слышно, что рашка говно, вата колорады и прочая херь. Всё пропало, надо валить.
П. С - я в курсе, что у них куча разногласий и реднеки не любят япи, а латиносы негров и прочее.
*
Вот, да. Западом транслируется какой-то идеалистический образ замечательного государства, но по факту там не всё так гладко. У нас, в России, тоже не хорошо, но как правильно заметил Sensl, у нас начисто исчез патриотизм.
*