Клуб мобильного творчества
*
Досмотрел Звёздные войны: Повстанцы. То, что не подавало совершенно никаких надежд, в итоге оказалось очень даже интересным сериалом. Герои, которые первой серии мне казались плоскими и совершенно неинтересными, развились в многогранных личностей, которые могут удивлять и за каждого из них под конец болеешь не меньше, ем за условного Люка. Да и сюжет в итоге оказался весьма смелым, неожиданным и вполне себе важным в рамках лора вселенной. Что сказать, Дейв Филони знает своё дело и держит марку, однозначно успешная штука вышла из-под его пера. Не Войны клонов, конечно, но довольно близко. Можно спокойно смотреть, точно не разочарует.
*
Досмотрел сериал ЗВёздные войны: Сопротивление. Что можно сказать... это сериал, который СОВЕРШЕННО не влияет ни на что в мире ЗВ. Он беззубый, абсолютно ординарный, неизобретательный и вообще паршивый.

Сами Звёздные войны даже в самом начале, ещё в 77-м году, были чем-то большим, чем просто приключенческое кино, и со временем темы, раскрываемые в этой вселенной, стали настолько обширны, что и не перечесть. А вот Сопротивление это тупые, зачастую скучнейшие, приключения, и не выше.Нет, там есть рост персонажей, но постольку-поскольку, есть и драма, но настолько зачаточная и простенькая, что и в рассчёт брать не стоит. Ну и всё, сериал не пытается ни во что, он просто существует и всё, с героями-болванчиками, непонятной центральной линией, фактически отсутствующей, и какими-то там событиями, без которых Галактика могла бы преспокойно обойтись.

В итоге что? Да дерьмище постное, он даже не то, что плохой, просто никакой, пресный, даже зацепиться не за что. И если в последней серии и радуешься за героев, так только потому, что смотрел за ними на протяжении 38-ми серий, и как-то автоматически привязываешься. Не смотрите ни в коем случае, только врем потеряете.
*
Посмотрел сегодня 11-ю серию четвёртого сезона Бесстыжих. Это был апогей одновременной милоты-милоты, человеческих эмоций и ужасного трагизма в сериале. Причём предельно эмоциональные моменты, будто с Человека дождя, соседствуют с дракой в баре, где мат-пермат, кровь-кишки-распидорасило. И даже та драка в баре заканчивается эмоциональным подъёмом.

Каждая тема раскрыта настолько легко и органично, что ею сразу же проникаешься и не возникает вопросов. Умирает девочка, под конец обретя на пару минут отца? Хочется рыдать, но с улыбкой на устах. Гей признаётся, что он гей? Хочется ему пожать руку. Друг выручает свою маленьку подругу? Просто хочется, чтоб они жили долго и счастливо.

Ох, сильно, действительно сильно, что сказать, а столько всего ещё впереди там... смотреть не пересмотреть
*
128 серий по часу :шок. Откуда у тебя столько времени?
*
# seg0ro, да я каждый день с утра, на обед и после работы смотрю, вот и добиваю потихоньку
*
Смотрю Бандитский Петербург. Второй сезон- огонь, не одном дыхании. Авторы явно уважают семнадцать мгновений весны. А дальше- фуфло.
*
# uzzzr, эк тебя занесло.
А я попробовал смотреть Табу с Т. Харди, но как-то растянуто.
*
# seg0ro, тут как и везде. В любом жанре есть ширпотреб, а есть вершины. Отдельные сцены чуть не до слез. Да и взять какой нибудь зарубежный культовый фильм вроде Лицо со шрамом. То же самое , как пацан поднялся. Так что я нормально отношусь к таким вещам.
*
Я тут уже второй месяц мучаю "За час до рассвета". Стильно, хорошие актеры, атмосферно, прямо нуар какой-то. Оператор молодец. Но сценарий сцуккобля! Такое ощущение, что его писали какие-то студенты из Запиздуйска и гонораром был чемодан с Дошираком.
*
Смотрю Как я встретил вашу маму. Отличнейший ситком, который расслабляет, как кружка тёплого чая в хмурый осенний день.
*