Клуб мобильного творчества
*

# seg0ro писал(а)
А я попробовал смотреть Табу с Т. Харди, но как-то растянуто.

Посмотрел. И вроде история интересная, и актёры подобраны, но тягомотина повествования и порушенный финал ещё больше укрепляют мою убеждение в том, что сериалы - это не моё. Не готов я тратить столько времени на такою медиа.
*
То, что мы знаем - лишь капля; то, чего не знаем - океан.
Досмотрел Тьму. Это самый запутанный и мозговыносящий сериал, что я смотрел. Даже Твин Пикс было легче смотреть и за всем там уследить. А тут... Тут сложно, просто сложно. В третьем сезоне явно перемудрили, но всё в итоге даже вроде и логично. Вроде. Надо пересматривать, да и точно буду пересматривать. Если хотите посмотреть интересную версию Очень странных дел - Тьма ваш выбор.
*
Досмотрел первый сезон Основания. Во многом, сериал действительно хорош, в некоторых местах даже превосходит оригинал, это касается в основном живости мира, что неудивительно, оригинал описывал не столько людей, как общество в целом и развитие/упадок отдельных элементов с течением времени. Психоистория в чистом виде, короч. Сериал придаёт веса фигуре Императора, который в первоисточнике упоминался вскользь, а тут - одна из важнейших сюжетообразующих фигур, и за ним таки интересно наблюдать, император мощный. Графоний и пейзажи планет тоже однозначные плюсы.

В чём основной минус - заострили внимание на людях, и перемены в обществе, да и в целом конфликты какие-то туманные. Анкреон, феспийцы и Основание противостоят друг другу, но всё это как-то слишком случайно и вообще похоже на дворовые разборки, а не противостояние трёх миров. Дайте масштаб, что ли. Хотя, учитывая судьбу Анакреона и Феспия, неудивительно, что они такие оборванцы. Вообще, слишком много внимания уделено Гардин и Дорник, они ведь ахереть какие незначительные частички в общей истории, а занимают весомую часть экранного времени, из-за этого сериал временами становится скучной тягомотиной.

В общем, это точно не худший из возможных вариантов экранизации Основания, я бы даже сказал, что сериал крутой. Но далеко не в каждой серии. Не ждите уровня Экспансии, но глянуть можно. С меня пока восемь из десяти.
*
Досмотрел Северные воды. Всего в сериале пять серий, и три первые из них - нечто прекрасное. Показана Англия девятнадцатого века, и, в частности, быт китобоев. И всё это максимально смачно. Жёсткие мужики без упрёков совести убивают тюленей и огромных китов. Но при этом мужикам сопереживаешь, труд их смахивает на отдельный круг Ада. Жестокость северных морей и самой профессии китобоев пронизывает до самих костей. И вот если б об этом был весь сериал, то вышло бы действительно легендарно. Но последние две серии отдаются на преображение главого героя и борьбу со злом во плоти в виде одного из гарпунщиков команды судна. Но, как бы там ни было, а сериал крут и выделяется своей некой приземлённостью и данью уважения мужчинам, которые когда-то обеспечивали смазочными материалами всю индустриальную Англию. Один из столбов индустриальной революции, который построен на человеческой и китовьей крови. Как-то так. Девять из десяти.
*
Посмотрел первую серию Этерна. Начало интересное. Что не понравилось, так это голоса говорящие шепотом и с придыханием. Ещё странным показалось течение времени, когда они обучались в монастыре, всё остальное не вызывает отторжения и я был приятно удивлён, что "любительское" кино может быть таким качественным. Жду продолжения.
*
# seg0ro, тоже надо глянуть, всё собираюсь...
*
Досмотрел Парки и зоны отдыха. Поначалу этот сериал казался Офисом на минималках. Во многом так оно и есть. Например любовная линия у Офиса несравнимо лучше. Но Парки... это очень душевный сериал. Очень. Персонажи тут будто друзья, за ними хочется наблюдать. За них не переживаешь, сериал не даёт поводов, но скорее радуешься постоянно. Вся команда госаппарата Пауни крайне крутая. Это был один из приятнейших сериалов, которые я смотрел, и закончился он на высокой ноте, так и не скатившись ниразу, чего тот же Офис не смог (восьмой сезон, бррр). Так что Парки в итоге вышли лучше, чем я ожидал, что радует. Десять из десяти, прекрасный ситком. Советую.
*
Смотрим с супругой 1серию "Джек Ричер" 1сезон(8серий). Нравится гораздо больше полного метра с Томом Крузом.
К слову, книгу по которой снято - читал.
*
Досмотрел второй сезон Воспитанных волками. Это самый смелый сериал из тех, что я смотрел. Ну, может Твин Пикс ещё на его уровне. Задумка и способы раскрытия сюжета, просто не помещаются в голове, постоянно что-то происходит, повсюду абсолютный сюр и лавкрафтовщина, но при этом всё имеет чёткий смысл и показано не просто шоб було. Обязательно буду пересматривать, чтоб понять побольше. Вряд ли пойму до конца, но до третьего сезона надо подготовиться основательно. Очень масштабная по своей задумке вещь, чем-то перекликающаяся с Прометеем Ридли Скотта.

Люто советую, если хотите посмотреть что-то эдакое, уникальное, авторское, незаездженное и действительно интересное
*
Досмотрел второй сезон Засланца из космоса. Ну что ж, вместе с Тэдом Лассо это одни из самых позитивных сериалов последних лет. Не ситкомов и не процедуралов, а именно сериалов со сплошной сюжетной комедийной линией. Смеюсь с каждой серии, Тьюдик играет аки боженька, и вообще это очень доброе и даже философское произведение. В каждой серии Гарри Вандершпигель, местный инопланетянин, наблюдает за человечеством и делает выводы о нашем обществе и виде, это даже вдохновляет на размышления о гуманизме и прочих хороших вещах. В общем, мне прям нравится, позитивная штука, которая постоянно ищет в нас самое лучшее
*