Клуб мобильного творчества
*
IMG

Пятого сентября две тысячи двадцать первого года от Рождества Христов я начал читать Око мира. Это начало самого большого фэнтези-цикла, Колесо времени, и чтоб к такому приступить, надо иметь или ахереть какие стальные яйца, или же просто готовиться к сериалу. У меня всегда второй вариант.

Книга просто нереально тяжело раскачивается, первые 250-300 страниц, это меееедленное разворачивание сюжета, и происходит там... ну, практически ничего. Начало действительно нужно пережить, и удаётся это немногим, а те, кто таки превозмогает, и именно ПРЕВОЗМОГАЕТ, как настоящий ультрамарин в битве с воинами Хаоса, в последствии будет вознаграждён, и награда сия стоит любых усилий.

Сюжет , после того, как герои разделяются, несётся на всех парах и никогда не предугадаешь, куда он дальше повернёт. В этом и один из основных плюсов, всё присходит ВНЕЗАПНО, Колесо плетёт паутину судеб так, как ему захочется, и читателю остаётся лишь недоумевать от того, сколько у автора фантазии, и какую масштабную картину он разворачивает.

В итоге это интереснейшая история, поражающая размахом и аутентичностью. Если поначалу может показаться, что Властелин Колец уж очень сильно вдохновляет автора при написании Ока мира, то спустя некоторое время сходства сходят на нет и книга приобретает свои уникальные черты, присущи только Колесу времени. Одна из тех книг, которая удивляла на протяжении сотен страниц, а это многого стоит, поэтому девять из десяти, было бы и десять, но жуткое начало... бррр. Советовать не могу, это бремя лучше на себя не взваливать, но зато когда выйдет сериал, смогу смело бравировать знаниями, хе-хе.
Файл(ы):
img_2021.jpg (470.17 Кб) 26 раз(а)
*
IMG

Прочитал Будет кровь\Якщо кров тече\If it bleeds. Это новый сборник Кинга, в нём четыре повести, которые даже каким-то образом да связаны. Ну или это я люблю приплетать.

Телефон мистера Харригана - приятная история про дружбу старика и мальца. И старик даже не лапает школьника. Странно. Конечно же школьник пишет, правда не книги, а статьи в газету, но пишет.

Будет кровь - Холли Гибни и Чужак\Аутсайдер 2.0. Захватывает, Кингу стоит побольше триллеров\детективов писать, у него получается. В этой повести пишет наш мистер идеал - Джером. Нельзя не писать о писателях

Крыса - повесть полностью посвящена писателю, писательству и мукам творчества. В какой-то мере это Мизери, только с мистикой и без ёбнутой женщины. Ну и не настолько, к сожалению, интересно, но таки хорошо. Это ж Кинг.

Жизнь Чака - господи боже ты мой, чак НЕ ПИШЕТ, и вообще никто вокруг него не пишет. Это что-то из разряда вон. Опять же, приятнейшая история, в которой есть наверное лучше всего описанный момент порыва души человека, который танцует. Шикарная повесть, просто шикарная.

Что сказать, читать Кинга ооочень легко, приятно и увлекательно, отдыхал душой и телом, когда брал книгу в руки. Неделя и она готова. Люблю этого автора, что поделать. Возможно не аж такой идеальный сборник, каковым был великий Четыре сезона, но крайне близко к нему. Поэтому десять! Потому что, чорт побери, чувствуется это действительно на высшем уровне
Файл(ы):
img_2...193818.jpg (363.73 Кб) 18 раз(а)
*
# fantast, какой же ты все таки молодец!!! У меня совсем плохо с чтением🤦‍♀️Но зато Анечка читает запоем, правда в теле.... Книги так вообще 100 лет не покупались😐😐печалька
*
# fantast, не помню, говорил или нет. Кинг не моё, поэтому никаких рецензий не будет. Читал и не раз, но... НЕ ЗАХОДИТ🤷‍♂️
*
# Oldmember, лично я не понимаю, для чего мне физический носитель. Почту и дальше что, продавать, отдавать, на полу ставить?
*
# seg0ro, тут наверное личные предпочтения, не более того. Меня тоже прикалывают настоящие книги , хотя тысячи страниц прочитаны на экране 128-160 :-)
Изменил(а) uzzzr 24.10.21 в 14:48
*
# uzzzr, а чего с ними потом делать?
*
# seg0ro, пыль вытирать) а у нас лавка с бу книгами есть . Не всегда богатый выбор, но классики всегда полно , нашей и зарубежной. Можно купить , а потом с доплатой обменять . Если надо - себе оставить, я так делал когда читал.
Последний раз весной Достоевским увлекся , таскал книги с работы из детского уголка . Добрые люди подсунули детишкам Достоевского...
*
# uzzzr, а сдать туда можно?
*
# seg0ro, да , но берут не всё
*