Клуб мобильного творчества
*

# Sensl писал(а)
fantast, не существует абсолютной власти одного человека от слова вообще. Любому даже самому деспотичном правителю приходится учитывать множество мнений и факторов. Короля играет свита.

Ладно, давай посмотрим на ситуацию глазами Путина.

-Успех в Грузии в 2008-м;
-Успех в отжатии Крыма в 2014-м, без особо страшных последствий;
-Оглушительный успех в Сирии без каких-либо потерь со стороны России;
-Успешная операция ОДКБ в Казахстане;
-Надежный союзник в виде Лукашенко, и гарантии того, что его граница с Украиной будет ещё одним фронтом;
-Доклады у него на столе, что украинская армия совершенно не боеспособна, население деморализировано, такущая власть крайне слаба и положение ее шатко;
-Уверенность, фактически стопроцентная, что сопротивления никакого хоть сколько-то ощутимого Украина оказать не сможет;
-Символизм. Крым присоединили приблизительно в эти же числа. К девятому мая будет большой парад с лозунгами "победили нацизм тогда, победили и сейчас".

Всё это слишком заманчиво и во всё очень уж хочется верить. И Путин явно верил. Пока не встретился с реальностью...

А тем временем прошло две недели от начала "спецоперации".
*
# fantast, нацизмом это никто официально не объявляет (не слышал я от лиц государства такого). Речь идёт о национализме. Это некоторые блогеры могут позволить себе вольные трактовки + оскорбления в вашу сторону, от чего мне не приятно и даже немного по испанскому стыдно.
А по поводу успешных операций: может они потому и успешны, что наша армия - это единственное, что мы не просрали с развала СССР?
Боюсь наши не остановятся.
*
# seg0ro, ох, не остановятся. Десятки тысяч людей будет ещё убито вашими солдатами. Как думаешь, какие цели у этого вторжения и когда они будут достигнуты?
*
# fantast, ну я вообще-то писал про абсолютизм, то есть про единоличное принятие решения. А такое имеет место быть на совсем уж низких уровнях власти.
А про то почему был отдан приказ на вторжение это совсем другой вопрос.
П. С - ты лучше скажи другое. Тебя то в этот пиздец надеюсь не кинут?
*
# fantast, я же уже писал. Моё мнение это вторжение ради защиты наших границ, но это моё личное мнение и оно ошибочно. Правду я на своём "веку" не узнаю.
*
# seg0ro, просто надеюсь, ты понимаешь, что для защиты ваших границ не обязательно было вторгаться с танками в Украину и убивать простых жителей, вроде меня. И разрушать города, вроде твоего города. Вот совершенно необязательно. И тут есть одна штука: как только кто-то начинает оправдывать такие действия, то подобные преступления могут войти в привычку некоторых государств. А мне не хотелось бы, чтоб ещё кто-то рядом с той же Россией переживал тот ад, что переживаем мы.
*
# Sensl, у нас не кидают не служивших. Да и даже служивых не кидают просто так. Есть дофига контрактников, дофига добровольцев и формируются всё новые и новые роты и бригады, которые готовы защищать свою страну. А у меня Homefront, который не менее важен
*
# fantast, homefront это типа ополчение/территориальная борона что ли?
*
# Sensl, homefront - трудовой фронт, если в терминах СССР. А тероборона у нас по городам, где боевые действия, это ближе к востоку и югу. На западе Украины все спокойно. Всё-таки жить поближе к Европе - благо
Изменил(а) fantast 10.03.22 в 19:18
*
# fantast, понятно. А насчёт поближе к Европе согласен. Давно уже подумывали с женой перебраться в Калининград.