Клуб мобильного творчества
*
Ну-с, посмотрел однако ж Бэтмена и могу сказать, что время(2,50) потрачено не зря. Вот только в этом фильме могли на место БЛМ и ЖК воткнуть частного детектива и какую нибудь журналистку, а на место загадочника простого маньяка серийного. И в результате получился бы точно такой же нуар-детектив триллер. Такой же атмосферно-стильный.
В общем ставлю 7/10
*
# Sensl, это как с Джокером последним. Убери имя и будет крепкий фильм про психопата.
*
# seg0ro, ну тут тоже вполне себе кино, а не комикс. Единственное чего не хватало для полной атмосферности, так одного клише из нуара. Контрастная полутьма и сидящий за столом Бэтмен сс стаканом вискаря(без льда) и курящий лайки страйк. Я бы тогда поставил 9/10 🤣
*
Прошлой ночью в Сохо странный фильм из разряда: чтоооо? А потом: аааа!
Для любителей триллеров есть лёгкий саспенс, для любителей всего остального - просто фильм. Но, посмотреть можно.
Во время просмотра с супругой, вспомнили фильм Запрещенный прием (2011), что-то у них есть общее.
*
Что такое саспенс?
*
# uzzzr, нагнетание атмосферы.
*
Посмотрел Секреты Дамблдора. Аарон Соркин очень любит снимать судебные драмы, так вот, даже в них меньше пустых разговоров (У Соркина, на самом деле, ноль пустых разговоров) и больше действия, чем в этом фильме. Но всё это компенсируется последними полу часами, в которых крутые, зрелищные, разнообразные и затейливые магические бои, на которые стоит глянуть. Да и вообще, под конец вышло душевно так, тепло я бы даже сказал. Креденций по-прежнему нахуй не нужен ни сюжету, ни героям, ни зрителям, ну и пох на него, его тут было не так уж и много. Остальные герои вышли разной степени харизматичности. На удивление, Ньют показал себя хоть как-то, а главной звездой, кроме Дамблдора и Гринделвальда, выступил брат Ньюта, мне он прям понравился, ровный чувак. Да ещё и стильный.

В общем, семь из десяти, кино балансирует между сказкой и политикой, фильму это даже вполне себе удаётся, + зрелищность отдельных моментов и нормально завершение линий отдельных героев. Семь из десяти, даже ближе к восьми.
*
Тоже посмотрел этот фильм. Чего так его хаяли - я не понял. Сказка как сказка, только с современным подтекстом.
Думаю через годик может будет посмотреть трилогию заново.
*
# seg0ro, да, тоже так думаю. Вполне себе удачная сказка с красивой концовкой. Ещё бы четвёртая часть была(
*
# fantast, может и снимут. Франшиза отошла от Роулинг, мне кажется, так что можно лепить всё что угодно, в рамках дойной франшизы.
*