Клуб мобильного творчества
*
Посмотрел последнюю серию Лунного рыцаря. Слишком странно. Пожалуй, это самый необычный и неоднозначный сериал Марвел (Дисней+), что я видел. Игра Оскара Айзека выше всяких похвал, да и история становления героя, коей и посвящён весь сезон, в итоге довольно чётко прописанная. Но сериал в целом сумбурен и хаотичен. Да и персонаж для меня совершенно новый, многое я не понимаю. И что должно было справить вау-эфект, вводит меня лишь в заблуждение. А ещё этот сериал будто вовсе и не Марвел никакой. Связи с КВМ тут нету вообще, вот ни капли, и это расстраивает. Так что вот так.

Посмотреть стоило, но впечатление производит сие действо мягко говоря неоднозначное
*
Досмотрел первый сезон Стар Трека 87-го года, т.н. ТНГ. Сериал крутой, он даже лучше ТОС. Очень разнообразная команда с уникальными персонажами, каждый из которых имеет свою функцию в сюжете. Ну и сериал стал более логичным, что ли. Если в ТОС капитан отправлялся во все опасные миссии чуть ли не сам, то тут есть чёткое понимание роли экипажа в целом и капитана в частности. Ну и сами серии более разнообразные, то это детектив, то Нечто, то комедия, то отличная драма. В общем, возрождения легенды вышло таким, как надо, и даже круче этого.
Изменил(а) fantast 27.05.22 в 07:45
*
Ничего себе тебя в старь потянуло
*
# seg0ro, так я ж посмотрел весь сериал 1967-го, и 1973-го. Так что для меня это вообще новьё. Ну и продакшн там крутой весьма
*
# fantast, смотря подобные сериалы тех времён, замечаешь, что сюжеты просты как три копейки, а в купе с непродвинутым визуальном (по сегодняшним меркам) для меня всё представляется наивным.
*
Посмотрел последнюю серию первого сезона Колец власти. Финальный акт получился богатым на события и задаёт пути развития сюжета в следующем сезоне. Как всегда - красиво, насыщенно и весьма интригующе. Повороты сюжета способны удивлять, надеюсь только, что они зиждятся в итоге на крепком фундаменте продуманной истории, а не на желании тупо сделать неожиданный твист. Но посмотрим дальше. Пока что я более чем доволен. Перечитаю Сильм про Вторую эпоху, и более уверенно сравню с сериалом. Пока что мне кажется, Амазон выложился если не на все сто, то близко к этому. Даже смысла нету сравнивать с паралельным их позорным творением по циклу Колесо времени, тут всё буквально в разы лучше.
*
Посмотрел последнюю серию третьего сезона Видеть. Чтооооо? Я не понимаю, как можно иметь такие яйца. Ну типа, если это и есть конец, то ладно, но если нет, то хз, как они продолжать собираются. В общем, вышло неожиданно и кроваво, типичная последняя серия сезона в Видеть, если б не одно НО. Но предлагаю посмотреть самим. А от меня большое уважение создателям сериала, что все три сезона держали хороший темп и смогли завершить (?) на высокой ноте. Второй сезон остаётся лучшим, но и третий не сильно отстал. ЭпплТВ, давайте ещё такого
*
Досмотрел четвёртый сезон Star Trek: the next generation. Пожалуй, самые интересные концепции и идеи были представлены именно в нём. Далеко не каждая серия была захватывающей, но те, что были, заставляли задуматься и пораскинуть мозгами, как к такому сюжету пришли и где бы подобные идеи можно применить. Где-то две-три серии были с ходами, которых я не видел больше нигде, и не читал ничего подобного, а это чего-то да стоит. Хороший сезон, и годный сериал, который посмотрен уже дальше середины. Двигаюсь к концу сериала, он не так уже и далеко, каких-то восемьдесят серий осталось.
*
Да, всё это сегодня. Кольца Власти и Видеть вышли как раз вчера, а четвёртый сезон ТНГ как-то сам собой именно сегодня завершился. Впереди ещё две серии Дома дракона и шесть серий Андора. Из новых сериалов пока что всё. Ну, Американская история ужасов начнётся в пятницу, 11 сезон, это мы смотрим. Но в целом уже намного меньше, чем было последние полтора месяца, когда у меня каждую неделю онгоингом шли шесть сериалов и почти каждый день было по одной новой серии смотреть.
*

# seg0ro писал(а)
fantast, смотря подобные сериалы тех времён, замечаешь, что сюжеты просты как три копейки, а в купе с непродвинутым визуальном (по сегодняшним меркам) для меня всё представляется наивным.

Да, так и есть. Сериалы тех лет зачастую до невозможности наивные и простые, а интересные идеи если и есть, то поданы они постольку-поскольку, очень поверхностно и просто. Не чета современным многоуровневым сериалам, которые подают сложнейшие концепции и идеи на высочайшем уровне. Как то Экспансия и Чёрное зеркало.