Клуб мобильного творчества
*
Топ Ган: Мэверик. Том Круз! Круче него только сама крутость! Он может возможное и невозможное! Нет ситуации, которую бы Том не контролировал! Короче, да, Том Круз снова отжигает. Фильм хорош прежде всего натурными съемками и воздушной хореографией на F18-х, прям глоток свежего воздуха в потоке фильмов снятых в павильоне. В остальном история стандартная и даже ленивая, я бы сказал.

Никаких откровений, обычное противостояние в команде, где есть рядовой чувак, который типа выёбщик и вот он весь из себя такой bad guy, есть командир, пытающийся сделать из разрозненных ребят настоящую команду, есть высший командный состав, который пытается вставлять палки в колёса, и есть НЕВЫПОЛНИМАЯ МИССИЯ! Как же без неё. Но все эти персонажи настолько для галочки, и драма настолько условная, что никто даже и не пытается стараться. Всё вытягивает общая расслабленная атмосфера и безумные кульбиты в небе на иссстребителях, из которых выживают вообще всё.

Хорошее кино для летнего похода на вечерний сеанс, чисто под колу с попкорном/чипсами. Восемь из десяти, постановщик затащил.
*
Посмотрел Тёмную Башню. Сказать, что это недоразумение, а не фильм - ничего не сказать.

Обрывочное, перегруженное повествование, которое.бросает зрителя в самую гущу событий и не объясняет НИЧЕГО. То, что показано в первые пять минут, развивалось в книге на протяжении шести томов, и даже там это было непросто составить в единую, цельную картину, хотя в итоге оно работало прекрасно и пояснялось всё. Тут же нечитавшему первоисточник человеку будет либо откровенно скучно, либо совершенно непонятно, а читавший пробёт рукой лоб от количества глупости и тупости.

У фильма нету адекватной концовки и вообще по итогу непонятно - история только началась, или она закончилась? Мир не раскрыт совершенно, конфликт Белости и Багряного короля вроде и показан, но обрывочно и намеками. И да, они разрушают саму Башню, а не Лучи, оххх.

В общем, херота херотой. Бюджет есть, но нормальная экшн-сцена ровно одна, остальное на уровне сериала Колесо времени. Вообще всё на уровне сериала Колесо времени. Так что пять из десяти, и то за то, что у фильма есть бюджет и картинка временами в порядке, больше хвалить не за что.
*
# fantast, а можно ссылку на кино (ImDB или Конопоиск), чтобы понять о чём речь.
*
# fantast, я ещё в прошлом году посмотрел. Так, как не фанат СК, то я не возмущен особо. Но и похвалить особо нечего. Так 6/10. Можно посмотреть на один раз, так как фильм всё таки высокобюджетный.
*
# Sensl, ну вот единственный плюс в нём - бюджет. И, как следствие, актёры
*
# fantast, о, да там Макконахи снимается. Обычно он в добротном мной был замечен.
*
# seg0ro, так фильм то снят добротно (бюджет), но невнятно. Сценаристов за такое надо бить валенком.
*
Сейчас картинку сделать красивую можно, так как "техника дошла", но качество хромает.
Подобное можно и про игровую индустрию сказать: игровые движки дают безграничные возможности, а качество сценария и игровых идей...
*
# seg0ro, два слова - Death Streanding. Столько идей, концепций и геймплея, что никому никогда и не снилось
Изменил(а) fantast 26.07.22 в 22:02
*