Клуб мобильного творчества
*
Прогресс
*
Посмотрел девятую серию Дома дракона. Вот он - лучший на данный момент эпизод сериала. Было интересно, насыщенно, непредсказуемо и, чёрт возьми, динамично. Наконец-то серия, которая идёт меньше часа, и в ней далеко не только разговоры. Концовка - сама шикарность!
*
Досмотрел первый сезон Разделения. Помните, как Лост могли в клиффхенгеры? Так вот, Разделение тоже так умеет. Жду второй сезон прям сильно. Сам сериал в первую очередь красивый. Эстетика во всём и вся. Выверенные кадры сменяют друг друга и это услада для глаз. Сюжет нетороплив, но зато есть великая ТАЙНА и в первом сезоне даже намёка не дают на то, что за всем этим стоит. Один из тех сериалов, где сюжет действительно имеет значение, а главная концепция хорошо прописана и над ней можно подумать. Мне прям зашло. Отличный сериал, в прошлом году ничего подобного не припомню
*
Досмотрел Стар Трек: Следующее поколение,или ТНГ для удобства. И этот сериал вообще во всём лучше оригинального сериала 67-го года. Пикар, как и любой член команды, здесь глубокая личность со своими плюсами и минусами, со своей драмой и маленькими увлечениями. Здесь андроид более человечный и естественный, что ли, за любого персонажа ТОС. Да, оригинальный сериал зародил идею и вопросы там поднимались важные, интересные и гуманизм сериала вызывает только чувство благодарности Родденберри за его позицию, но во многом он всё равно был противоречивым. Как то люди, которые вмешиваются в судьбу других рас, потому что знают, "как лучше". В ТНГ и близко этого нет. Пикар - человек безмерно уважающий любые культуры и любые формы жизни, и это одна из тех вещей, которые делают из него героя, на которого приятно смотреть.

У сериала интересная структура внутренней кухни команды, нам время от времени показывают, начиная, кажется, со второго сезона, как высший офицерский состав играет в покер. И этому уделяют немало времени. За покерным столом все персонажи максимально человечны, они обсуждают свой быт, шутят, подмечают интересные детали и вообще чувствуется в них командный дух. И последняя серия стала прекрасным завершением этой покерной линии.

В целом, сериал в своей линии достиг чуть ли не идеала. Да, есть скучные серии, или просто странные, но в целом, уровень более чем достойный на протяжении всех семи сезонов (и только последняя треть седьмого сезона сдала позиции). И в итоге, спустя все серии, мы увидим крепкую команду, которая станет родной и такой близкой, привычной, естественной, что, кажется, иной она быть никак не могла. Если не боитесь почти двухста серий фантастики по 45 минут родом из восьмидесятых, начала девяностых, то ТНГ - ваш выбор. От меня же восемь из десяти, даже несмотря на то, что я его так расхвалил. Чисто потому, что есть Светлячок, и вот тамошний подход мне ближе. Ну и ТНГ таки утомляет своей громадностью.
Изменил(а) fantast 18.01.23 в 20:32
*
IMG
IMG

Статистика по сериалам за прошлый год. Посмотрел 880 серий. В 2021-м году было больше - 1154.Почти весь этот год у меня занял Стар Трек. ТНГ пизже, чем ТОС. Досмотрел полностью 19 сериалов. Теперь у меня позади 90 сериалов. Будем добивать до ста, что уж поделать.
Файл(ы):
yvwfklhzc1w.jpg (71.99 Кб) 10 раз(а)
xbitinhqm0i.jpg (91.02 Кб) 7 раз(а)
*
# fantast, я фаллоформирую... Когда успеваешь?
*
# Sensl, каждый.день перед работой минимум одна серия.После работы тоже иногда серию навертаю. Вот и получается. Плюс на выходных могу посмотреть побольше
Изменил(а) fantast 04.02.23 в 19:20
*
# fantast, я тоже когда-то смотрел запоем, а сейчас увы, настроение потребно. Сейчас предпочитаю почитать🤷‍♂️
*
Все выходные смотрел сериал Солдаты. Добрая вещь , хоть и наивная. Если не брать во внимание "да не может быть чтобы офицер..." и не придираться, то есть где и посмеяться и взгрустнуть. Сейчас вот второй сезон заканчивается. По телевизору смотрел ещё в младших классах школы.
*
# uzzzr, а я его так толком и не видел. Так, урывками, нерегулярно.
Для меня"ДМБ" культовым является.
*