Клуб мобильного творчества
*
# fantast, в Ереван
*
# Кухулин, и часто в Ереване книги на английском попадаются? 🤔 Я думал, там будут на местном
*
# fantast, я пока в книжные целенаправленно не заходил, но видел книги и на местном, и на русском, и на английском. У меня на квартире одна из книг вообще на немецком.
*
# Кухулин, хм, у меня одна из книжек дома на чешском. На немецком пока что нет 🤔
*
IMG

Прочитал Последний аргумент королей, третью книгу трилогии Первый закон, которая входит в цикл Земной круг. Ну что ж, Аберкромби выдал отличный финал, чего тут тянуть? Жестокие битвы в грязи и кровищи сменяются подковёрными играми в столице, а на фоне этого простые человеческие эмоции и желания, типа любви, дружбы и веры в добро. Ха! Добро... Аберкромби топчется по понятиях "добро" и, в особенности, "справедливость", в его мире их нет и быть не может. Автор сгущает краски так, что повсюду виден лишь мрак, ненависть и страдания. Почему-то каждый раз оказывается, что раньше было лучше, хоть мы и думали, что там как раз описывается несправедливость, после которой придёт мир и процветание. Не придёт, можете не надеяться.

Не знаю, книга показалась немного затянутой, но в то же время всё здесь точно на своём месте и математически выверенно. Крутое чтиво, которое будто издевается над читателем, который привык к тому, что Гендальф ведёт всех к спасению и Девятеро борются против абсолютного зла. Очень интересный опыт вышел. Десять из десяти, за уникальный почерк автора
Файл(ы):
img_2...175844.jpg (551.44 Кб) 13 раз(а)
*
IMG

Купил себе в ноябре два шкафа Билли от Икеи, о которых уже давно грезил. Быстренько с племянником собрали и вот, моя библиотека теперь наконец-то в надлежащих условиях стоит. Не могу нарадоваться каждый раз, когда на эту прелесть смотрю.
Файл(ы):
img_2...135252.jpg (476.4 Кб) 11 раз(а)
*
# fantast, надеюсь прокатит достаточно крепкие и не прогнутся со временем.
*
# fantast, недурственно. Сколько ещё Кинговских у тебя нет, так чтобы до полного собрания так сказать?
*
# seg0ro, не, это прям очень жёсткие полки. Плюс они рассчитаны именно на тучу книг. Так что тут проблем не будет
*
# Sensl, около 25-ти, что ли. Но Кинг постоянно новые книги пишет. Благо, их у нас довольно быстро издают. Короче, ещё лет семь и коллекция будет полной
*