Клуб мобильного творчества
*

# fantast писал(а)
seg0ro, вот что раньше было у Украины? Т72? Советские гаубицы 152-го калибра? Ездили на ГАЗонах? А щас идёт активное перевооружение. И вот один из пунктов для вступления в НАТО всегда было соответствие стандартам альянса ... Но, о чудо, Леопард 2, Челенджер 2, Абрамс, 777-е гаубицы, Хаймарсы и прочие приблуды уже в Украине или прибудет в ближайшей перспективе.

Чего вы так в НАТО лезете? Что должна дать эта "контора": еды, развлечений, денег в конце концов? Европа вместе с Америкой долбанутые на всю голову и вы свою в такую же петлю суёте.

И мне интересно, а правительство Украины как рассчитываться буде за все те деньги и технику, которые они уже взяли у США и Европы когда закончится всё вот это?
*

# fantast писал(а)
https://vk.com/public217402361 а вообще, лучше всего читать меня. Я каждый день пишу про комиксы Марвел 60-х, и это, комиксы, а не моя писанина, самое нейтральное и мирное чтиво из всех возможных)

Ага. Комиксы про Америку и прославляющие её - нейтральные...
Кино, книги, песни, игры есть пропаганда в той или иной мере и всегда ею будут. В любой стране.
*
# seg0ro, а у нас сосед такой, что угроза перманентная буквально. Поэтому либо НАТО, либо нас захватят в итоге. Тяжело, когда империя не смиряется с тем, что её бывшая колония откололась.

Как расплачиваться? На войне обычно о таком не думают. Думают же о том, как бы врага с танками не допустить к ещё одному городу, который он сровняет с землёй. Примерно такие заботы, когда у тебя в стране война.
*

# seg0ro писал(а)
Ага. Комиксы про Америку и прославляющие её - нейтральные...
Кино, книги, песни, игры есть пропаганда в той или иной мере и всегда ею будут. В любой стране.

IMG IMG IMG IMG

Ты, конечно, удивишься, но я пишу отзывы на эти комиксы как раз в саркастическом ключе, когда речь заходит о чистой пропаганде 60-х. Потому что можно это воспринимать с улыбкой и пониманием духа времени.
Файл(ы):
scree...200228.png (194.09 Кб) 9 раз(а)
scree...200326.png (190.7 Кб) 13 раз(а)
scree...200417.png (208.5 Кб) 13 раз(а)
scree...200513.png (193.64 Кб) 11 раз(а)
*
# fantast, Украина была колонией? Вот очень интересно чьей?
При царях Романовых? Так не было тогда Украины, как страны/государство слова вообще. Были территории бывшие часть дикого поля подконтрольного Крымскому ханству(вассал ТИ) и ВКЛ. В несколько этапов стали частью РИ. Губерниями России, а не колонией если ты понимаешь разницу. Ну, а при СССР если смотреть на факты, так скорее РСФСР была колонией УССР. Тем более, что даже при Сталине в Москве было сильнейшее проукраникое лобби. А потом потом вплоть до самого краха Союза страной рулили украинцы.
П. С - если уж кого и можно назвать колонией Москвы так это нас сибиряков. Это к нам отношение, что при царях, что при генсеках, что сейчас, как к классической колонии.
*

# fantast писал(а)
Тяжело, когда империя не смиряется с тем, что её бывшая колония откололась.

Так у нас не думают. Ни одну из стран бывшего СССР не считают у нас колониями - это бред единиц (а я вообще такого не слышал)

На войне обычно о таком не думают.

Простой народ не думает, а правительство должно. Если долго нечем будет отдавать США и Европе, то вас раздербанят по частям.
*

# fantast писал(а)
Ты, конечно, удивишься

Не, Паш, не удивлюсь. Я просто написал, что в них, как и в любом другом медиуме, куча пропаганды. Я ещё напишу, что пропаганда - это не плохо, а хорошо. Как-то последнее время это слово приобрело отрицательную коннотацию. Без пропаганды нет идеологии, а без идеологии нет страны. Да, идеология может быть плохой, но не в пропаганде, как явлении дело, а в методах.
*
# seg0ro, пропаганда всего лишь инструмент и не более. Присутствует в любой социальной структуре начиная от семьи и вплоть до государства и выше. Ну, а кто и как использует это уже другой вопрос. Ну и собственно да, архинужнейшая штука. Для донесения информации для членов социума в выгодном и понятном смысле.
*