Клуб мобильного творчества
*
# Sensl, не , это разные вещи. А как ты считаешь, ДМБ и Ширли Мырли это фильмы в одном стиле?
*
# uzzzr, нет не в одном. "Ширли-мырли" буффонада и местами чистый абсурд. А "ДМБ" несмотря на вроде бы анекдотичность всё-таки показывает реальную армию, как она есть.
*
# uzzzr, и да, я не очень люблю сериалы. Редко-редко смотрю что-нибудь, но не более 10-12 эпизодов.
*
Король и шут — хватило на неполную серию. Не буду тратить своё время на то, что мне не понравилось, хотя саму группу слушаю.
*
# Sensl, сериалы я сам раз в три года смотрю))
*
# uzzzr, ну я сейчас смотрю чаще, но короткие. Где-то за пару месяцев сезон осиливаю. А сезон, как я уже писал 8-12 серий.
*
# uzzzr, смотрел в детстве. Да, максимальная романтизация армии с образцово-показательным... ну, буквально всем. Когда-то нравился, но сейчас понимаю, что после второго сезона там пошло значительно на спад. Есть ровно один русский сериал, из тех, что я смотрел, который мне нравится от самого начала и до самого конца, который имеет уникальный вайб и, как мне кажется, максимально приземлённо и без прикрас показывает некую действительность - Дальнобойщики. Остальное либо было наивно-слащавое, либо содрано с оригинальных сериалов и потом скатывалось, как Счастливы вместе или Воронины, или было оригинальным, но несмотрибельным, как Папины дочки. А вот Дальнобойщики - топ из топов, по всем показателям очень-оченьочень годный сериал.
*
Посмотрел третью серию сериала The last of us. Это точно лучшая серия из первых трёх, и всё благодаря истории Билли и Фрэнка, которая тут представлена гораздо лучше, чем в игре. Ну, потому что в игре были лишь намёки, а тут всё как надо. Больше всего мне понравилась динамика развития отношений этой пары. На первом этапе, когда Фрэнк попадает в ловушку, инициатива и полный контроль над ситуацией находится в руках у Билли, который соглашается накормить своего гостя. Кулинария - ещё одна из способностей хозяина дома и тут он чувствуется, как в рыба в воде, так что продолжает вести в этом танце. Но дальше инициатива переходит в руки Фрэнка. Он вводит свои правила, попросив поиграть на пианино, а когда делает первый шаг, т.е. целует Билли, то тут уже он хозяин положения. Особенно мне понравилось то, как поведение героев меняется во время первого секса, когда уже явно Фрэнк в своей тарелке, а Билли приходится отдаться в его руки, и сразу пропадает всё это его доминирование, которое было в самом начале. Можно спокойно проводить параллели со своим опытом, или просто наслаждаться игрой актёров, ну или делать всё это вместе
*

# fantast писал(а)
после второго сезона там пошло значительно на спад.

Да, так и есть . А вот Галкина я не люблю, не нравится актёр
*
# uzzzr, ну на вкус и цвет🤷‍♂️ Мне он нравиться в "В августе 44-го"
*