Клуб мобильного творчества
*
# Sensl, повесточка? Типа про зелёную энергетику, что ли? Потому что иной я там не увидел. Так вот, это ж лучшая в мире повесточка, дайте её побольше. Хотя там же как раз альтернативная энергетика скомпроментирована, хм.
*
# fantast, да пофиг на зеленую, там черная в полный рост. Когда в конце фильма черная обезьяна(не афроамериканская, а обезьяна) сжигает мировой шедевр намеренно и типа она вся такая героиня... БЛЯЯЯЯ!!! И вот после этого зритель должен сочувствовать бедной девочке??? Данунах! Когда по сюжету пытаются этим шантажировать белого мудака в помещении напичканом системами охраны(а значит видеофиксацией), что типа это он всё сжёг. Данунахрен! Маленькая сова на огромный глобус без смазки. Испортить отличный в общем-то фильм наступившим финалом. BLM в полный рост сцукко вопреки малейшей логике даже по киношно-голливудским меркам.
П. С - мне пофиг на негров. Есть они и есть. Но вот так коряво сэкономив на сценаристах иди просто забив на всё ради повестки... Похерили хороший детектив. Ладно бы был тупой боевик стрелялка бдыщь-бдыщь. Но это детектив. В нём должна присутствовать логика, хотя бы по минимуму.
Изменил(а) Sensl 15.03.23 в 22:56
*
# fantast, а насчет "зелёной" повестки. Так ты не поверишь, но ещё в моём детстве про экологию и борьбу за всё хорошее против всего плохого из каждого утюга неслось. Причём при всей цензуре обожали и западную борьбу демонстрировать по тв и вообще в СМИ.
Если по всему Миру идёт какая-то компания и вкидывают огромные деньги в пропаганду, значит кто-то делает охренные деньги на этой теме. Капитализм не про заботу о благополучии людей, он про бабло.
*
# Sensl, не согласен на счёт BLM. Феминизм — может быть, но не "негрофилия". Была бы на этой роли китаянка, индуска или ещё кто, ничего бы не поменялось: ни сюжетно, ни по смыслу.
PS всё это лишь моё личное мнение и оно имеет право быть особенным.
*
# seg0ro, там ровно 2 положительных(условно) и оба совершенно случайно чёрные. Все белые мудаки разной степени мудаковатости и тупизны. И это не БЛМ?
*
# Sensl, почему-то мне не показалось в этом фильме это чужеродным.
*
# seg0ro, а они там не чужеродные, вполне органично вписываются и друг друга дополняют.
*
Посмотрел Элвиса. Это большое, основательное кино с голивудским размахом. Оно о начале безумных времён концертов на стадионах, где люди буквально умирали, слушая свою любимую группу либо исполнителя. Кино про историю Америки 50-70-х годов, срез эпохи, и значимые изменения, которые произошли в обществе за это время. Оно о жадности и хитрости. И, конечно же, о великом Элвисе, которого любили так, как любили мало кого. Дань Элвису, но дань затянутая, как по мне. В фильме не хватает искры и драйва той же Богемской рапсодии, хотя режиссура тут поинтереснее будет, чем в фильме о Квин. Короче, восемь из десяти. Кино крутое, но оно утомляет
*
Посмотрел вчера Джона Уика 4. По-моему, это один из тех фильмов, которые условно "исчерпывают жанр". О чём я? При просмотре некоторых боевых сцен я поневоле задумывался "а куда дальше-то?".

Чад Стахельски - постановщик от бога. В фильме три больших боевых сцены, и каждая, по ощущениям, длится около полу часа. Пол часа непрекращающихся перестрелок, боёв разными видами холодного оружия, просто кулаками и всем, что попададётся под руку. И ладно бы это просто там боевые сцены, мы что, такого у Джеки Чана не видели? Нет, не видели. Одна из главных фишек - освещение. Каждая сцена имеет уникальную цветовую гамму, плюс к ней подобрано стильное окружение, а ещё САУНДТРЕК. Господи боже ты мой, какая тут кайфовая музыка. Я скачаю себе OST этого фильма и буду слушать, пока кровь из ушей не польётся. В кинотеатре под некоторые биты невозможно было спокойно сидеть и голова непроизвольно дёргалась под ритм музыки. Думаете всё? Нееет. Съёмки и локации. Локаций прям дофига и окружение используется на максимум, каждый раз особенности места влияют на бой. Про съёмки скажу одно: Джон Уик 4 - идеальная экранизация Hotline Miami. Если вы когда-то играли в эту игру, то словите те самые вайбы.

Этот фильм делает самое главное - даёт уникальный опыт. Больше вы такого нигде не увидите. Джон Уик закрывает вопрос "в чём ценность фильмов массового Голливудского кино", а в том, что да, авторское кино более глубокое, и Голливуд не может в то, во что осмеливается авторское кино, но покажите мне хоть одного артхаусника, который поставит хотя бы одну сцену так, как это сделано здесь. Не поставит. А в Джоне Уике таких сцен туча. Десять из десяти. Один из тех фильмов, которые невозможно заценить прям в кино с первого просмотра, потому что каждый раз хочется перемотать назад и посмотреть, как же они вот такое творят.
*
Сходить что ли...