Клуб мобильного творчества
*
# fantast, Нолан конечно режиссёр - топ. Но наверное поэтому не хочу смотреть это-то фильм, чтобы не разочароваться пожалуй. Не люблю излишней политизированности и когда сову... историю в смысле, на глобус натягивают.
*
# Sensl, но ты ж не смотрел. Смотри, кино про то, как британцы в начале Второй мировой, а именно в конце мая, начале июня 1940-го года эвакуируют британских же, и французхских, солдат, прижатых к городу Дюнкерк германскими войсками. Было такое? Было. Дальше, там показана работа флота Британии и то, как обычные люди на малых суднах пошли эвакуировать солдат. Операция называлась Динамо. Было такое? Было. В то время сотни немецких исстребителей пытались потопить суда и довольно успешно делали это, а военно-воздушные силы Британии проводили тучу битв в небе целыми днями, чтоб защитить отступлениею Было такое? Было. Когда солдаты вернулись (планировались изначально максимум 50 тысяч, удалось эвакуировать 335 тысяч), Черчилль выступил в Палате общин с речью "Эвакуациями не выигрывают войны". Было такое? Конечно же. Вот про это и кино. Глянь, ты удивишься. В любом случае, это - художественный фильм, требовать от него исторической достоверности не стоит.
Изменил(а) fantast 15.05.23 в 20:57
*
# fantast, блин... Ну попробую пожалуй.
*
В общем, сходил на Опенгеймера. Фильм будто делали Нолан в которого вдруг вселился Соркин. Это одновременно и судебная драма, и политический триллер, и захватывающая история научного проекта с вкраплениями семейной драмы. Саспенс дай боже у фильма, нагнетание атмосферы работает в лучших традициях Нолана, но самому Манхеттенскому проекту уделили, как по мне, мало места. Больше тут про последствия для Опенгеймера, как юридические, так и моральные, но не зря ж фильм называется Опенгеймер.

Это точно не лучший фильм режиссёра. Тот же Дюнкерк, как по мне, на голову выше, но он займёт достойное место в списках фильмов этого года. Как по мне, то юридической стороны и подковёрных игр ну уж слишком много, к сожалению. Зато Роберт Дауни младший разошёлся на все сто, приятно смотреть на его игру. Восемь из десяти
*
IMG

Про Аймакс: не прям вау. Только звук порадовал. А в остальном в моём любимом кинотеатре Scala экспириенс довольно близок к тому, который я испытал щас
Файл(ы):
img_2...125006.jpg (343.01 Кб) 6 раз(а)
*
# fantast, согласен IMAX это - вау.
*
# Sensl, так ты таки посмотрел Дюнкерк?
*
# fantast, нет ещё. Настроения на кино нет вообще🤷‍♂️
*
# fantast, я сейчас вот
IMG
Файл(ы):
img-2...wa0000.jpg (100.13 Кб) 7 раз(а)
*
# Sensl, фотографом заделалсЯ