Клуб мобильного творчества
*
“Дети и дураки всегда говорят правду”, — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду. То есть относятся к детям несколько "снисходительно", а порой и открыто говорят, что они взрослые и поэтому умнее. Марк Твен
По моим наблюдениям, дети гораздо умнее и мудрее взрослых людей, гораздо осознаннее и тонко чувствуют свои потребности и имеют яркие мнения. Жизнерадостные и яркие существа, чего не скажешь о большинстве взрослых.
В век технологий большинство взрослых разлагаются от поголовной автоматизации и зомбирования ТВ. Они уже сформированы под общество. Детям же всё интересно, они только познают всё вокруг, у них нет стереотипов, нет рамок, потому они гораздо смышлёней и могут мыслить иррационально.С возрастом человек,к сожалению, глупеет под воздействием окружающей нас системы ,плюс однообразие быта убивает какую бы то ни было индивидуальность
Взрослым не хватает мужества признаться что они глупее детей. Поэтому если ребёнок скажет нечто правильное, а взрослый человек - неправильное, то и взрослый и ребёнок поверят скорее взрослому.Предлагаю в теме выкладывать смешные и интересные случаи вашего общения с детьми,при желании в форме юмористических рассказов.И кстати это очень даже мобильное творчество..Я например ,все стихи и приколы пи шу в телефоне.
Изменил(а) vilson 07.10.12 в 21:35
Файл(ы):
9jVFSxSBwfw.jpg (48.18 Кб) 297 раз(а)
*
:-D IMG
*
Это джаз, детка
*
Классная фотка! Супер!
*
Вот так будет звучать известный детский стишок из уст известных поэтов :-D
Владимир Маяковский

В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!
*
М.Ю.Лермонтов

Белеет мячик одинокий
в тумане речки голубой -
сбежал от Тани недалёкой,
оставил берег свой родной...
Играют волны — ветер свищет,
а Таня плачет и кричит,
она свой мяч упрямо ищет,
за ним по берегу бежит.
Под ним струя светлей лазури,
над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
как будто в бурях есть покой!
Пушкин
Татьяна, милая Татьяна!
С тобой теперь я слезы лью:
река глубOка и туманна,
игрушку чудную свою
с моста случайно уронила...
О, как ты этот мяч любила!
Ты горько плачешь и зовёшь...
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь,
он в бурной речке не утонет,
ведь мяч — не камень, не бревно,
не погрузИтся он на дно,
его поток бурлящий гонит,
течёт по лугу, через лес
к плотине близлежащей ГЭС.
*
Гораций


Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась -
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам — свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны -
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе.

Японский вариант


Потеряла лицо Таня-тян
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
*
Из дневников ужасной няни.Ну что ж,рабоче-дачная адаптация прошла успешно.В честь открытия сезона дети наделали мне тортов из грязи,после чёго я их еле отмыла.Далее мы безуспешно сходили на рыбалку,где были сожраны комарами.На вопрос:'Почему комары не плавают и не кусают рыб?'-я ответить не смогла.В первый же день дети умудрились разломать Таськину детскую кроватку,в хлам,после чего она была благополучно доломана папашей. На 2 день побили стёкла соседу.Садоводство в лёгком ахуе.Тася и Лиза во главе с Арсением-летняя банда-атаманда.Лишила их на сутки велосипедов,правда через 2 ч сжалилась,глядя на их несчастные моськи.Да и одной кататься на велосипеде скучно.Далее Тася,попыталась стать продавщицей мороженого.Взяв у соседской девочки 30руб,дала ей своё морожено,прихватила для себя Арсенино.Благо я вовремя поймала.На этом вроде всё .Про такие мелочи ,как стриптиз во дворе у соседа,оборванные крепежи поливочного шланга и постройку вигвама из обломков детской кроватки,сворованными из мастерской молотками и гвоздями,я умолчу.А в остальном просто фантастика-природа,погода и соловьи на рассвете.:)О,забыла-первая любовь у нас началась;-)
Изменил(а) vilson 02.06.13 в 16:49
Файл(ы):
DSC00003_6.jpg (112.36 Кб) 72 раз(а)
DSC00004_4.jpg (54.17 Кб) 72 раз(а)
DSC00013_1.jpg (100.46 Кб) 69 раз(а)
DSC00017_4.jpg (88.08 Кб) 67 раз(а)
DSC00005_3.jpg (129.49 Кб) 70 раз(а)
*
А с виду такие невинные
*
Ну ничего себе, да они подросли за год.
*
fantast,у меня есть и фото и видео,когда я только начала с ними работать,2 маленьких пушистых кролика
seg0ro,внешность обманчива.Если в прошлом году они ещё были басками(кстати,кусали пребольно периодически),то терь велоцирапторы-одна стоит на стрёме,другой пакостит и подружку свою подбивает:)но всё канеш на детском уровне,хотя порой я злюсь,но не больше 5 мин;-)