Клуб мобильного творчества
*
шлейфы точно все подцепил?
*
первое подозрение, навернулись шлейфы, такие вставляются в сканеры. Только не могу найти, где их купить.
Второе, эти ключи, я их трогал, может они разомкнуты работает, или нет, х
*
Когда ставил ssd, навернул звук, не работает колонка, наушники и микрофон. Вебка и микрофон находятся на экране сверху. Но вебка работает, а микрофон нет.
Я 33раза разюирал и собирал бук, звук через hdmi есть, а так нет.
Кто шарит в элекронике? я гуглил схему бука, не нашел...
эта вся материнка.
тут две платы, слева мать, справа перефирия. Соединено двумя шлефами.
Синее - шлеф перефирии, без него бук не включается, он включает диоды, юсб, сеть, кардридер, вебка, ну и пологике аудио, т.к. колонки и разьем ушей тоже сбоку, а сверху идут провода на вебку и микрофон.
Желтое по названию на плате и есть аудио, но не понимаю почему не работает. А проверить работоспособность хз. Бирюховое колонка и разьем ушей. А красное, какие-то ключт, переключатели, хз что это.
это боковая плата с перефирией тут разьем ушей и этот страный ключ.
таких "ключей два"
на материнке и на перефирии
Что это и как все починить?
Файл(ы):
mather_board.jpg (731.59 Кб) 150 раз(а)
board_audio.jpg (432.94 Кб) 152 раз(а)
key_mother.jpg (346.55 Кб) 150 раз(а)
key_board.jpg (318.41 Кб) 139 раз(а)
*
ну провел тест, результаты не такие большие, как ожидал, для сравнения внешний хард и карта памяти еще:)
Файл(ы):
ssd.png (163.07 Кб) 160 раз(а)
hdd.png (162.26 Кб) 188 раз(а)
sd.png (163.3 Кб) 142 раз(а)
*
IgoRRReK, посмотреть только в спецификации к матери. Есть еще sata 3 три мегабита и шесть мегабит
*
а как посмотреть, какой на материнке разъем сата? ну 2 или 3. Просто хард у меня сата2, а ссд - 3. В эвересте говорит, что устройство сата3, а про разъем ничего
*
Взял ссд, неудержался:) Скорость включения выключения на 8 молниеностные.
Хард теперь как внешний цепляю, но бокс не покупал, юзаю от папиного внешнего харда разьем сата-юсб
Изменил(а) IgoRRReK 06.07.13 в 05:45
Файл(ы):
2013-....29.14.jpg (1.27 Мб) 108 раз(а)
2013-....29.22.jpg (1.12 Мб) 146 раз(а)
*
может corsair взять, по ним отзывы положительные
*
Kingmax 60Gb - 2550р
Intel 80Gb - 3790р
Kingmax 120Gb - 3650р
По флешкам всегда ориентировался на кингстон... а вот про ссд у них отзывы не очень. Эти варианты смотрю, интеловские самые надежные... вот думаю... пока на 60гб хватает:) или еще копить
Изменил(а) IgoRRReK 01.07.13 в 11:06
*
Надумываю брать SSD... гигов на 60, все присматриваюсь, а продаются только либо 40 либо 120 и 250.