Клуб мобильного творчества
*
Что значит для вас? какая нравится? ваша любимая группа?
Изменил(а) seg0ro 04.05.15 в 20:05
*

Roy писал(а)
vilson, а Рихтер, кстати, нигде не учился. Просто захотел играть, причем лет в 18...
Говорят, необыкновенно играл Шуберта, что мало кому удается. У меня с ним тоже неудачный опыт в своем роде. Хотел найти Шуберта Рихтера, но нашел только Шуберта Дорлиак. Файл сел на встроенную память, не читается и не стирается...места занимает немеренно. Такие дела! Может кто знает, что делать?



Что именно ищешь?
*

vilson писал(а)
Roy, если она захочет играть лет в 18,у неё может что то и получится.А сейчас она не хочет и не может.а училка,свирепая мигера,я сама её боюсь :-D
А я в кач-ве репетитора))))))


ну и чему мегера может научить,хоть девочке и не 7 лет и не 10,восемнадцать по меркам нашего века,вполне сформировашийся человек,имеющий,как вкусовые пристрастия,так и свое мнение.Должна быть определенная дисциплина,что естественно,а вот на некоторых форумах начитался,как родители жалуются на преподавателей.Понятно,что в этом есть доля детских привираний и лени,но думаю затюкивают их там порядком.Выживают либо талантливые,способные хватать на лету,либо зубрилы-технари.Остальные ходят,как на каторгу.Гг хотя и ясно,что бриллиант уровня Гилельса или Рихтера раз в столетие рождается,в остальном дай Бог Мацуев хотя бы.
*

uzzzr писал(а)
Gedemin, неожиданно встретить ценителя, но боюсь я им не являюсь. Кругозор мой в плане академической музыки крайне скуден, и врядли я смогу оценить и, так сказать, отделить зерна от плевел.



можно подумать я искушенный критик.Я начинал с Гульда,он мне верхом совершенства казался,да и сейчас я его часто слушаю,мне импонирует,как студийная шлифованность,так и концертные лайвы,если они качественно записаны,не в плане мастерства,конечно,бо не имея абсолютного слуха настоящим критиком не станешь,а именно качества аудиозаписи.А потом пошло само собой,естественно не без помощи тематических форумов.Рихтер,Юдина,Гилельс,Клайберн,Горовиц,Крайнев,много переслушал.На уровне чисто сценического восприятия одни и те же вещи исполняемые разными пианистами я в состоянии разделить именно для себя,на те,что мне нравятся и на те,что менее легли на слух.Вообще,насколько я понимаю единой системы освоения классической музыки на уровне любительского уха просто нет.Иначе и жизни не хватит переслушать все и всех.Поэтому,все постепенно,понемногу)))
*
Roy, все дети абсолютно разные,к тому ж племянница не была приёмным ребёнком в семье.Так что нет смысла обсуждать,кому что легче даётся:-)
*
vilson, моя племянница в ее возрасте разучила ок сотни этюдов и делала это с энтузиазмом. Бабуля ее вдохновляла. Но родителям было некогда развивать музыкальные способности девочки, и они растворились. Сама она не жалеет, уже хорошо то, что есть о чем вспомнить!
*
Roy, если она захочет играть лет в 18,у неё может что то и получится.А сейчас она не хочет и не может.а училка,свирепая мигера,я сама её боюсь :-D
А я в кач-ве репетитора))))))
*
uzzzr, можешь поставить миди-файл Свиридова, что вы разучиваете, пусть и в упрощенном виде?
*
vilson, а Рихтер, кстати, нигде не учился. Просто захотел играть, причем лет в 18...
Говорят, необыкновенно играл Шуберта, что мало кому удается. У меня с ним тоже неудачный опыт в своем роде. Хотел найти Шуберта Рихтера, но нашел только Шуберта Дорлиак. Файл сел на встроенную память, не читается и не стирается...места занимает немеренно. Такие дела! Может кто знает, что делать?
*
Обидно осознавать, что в двадцать один год ты играешь то же самое, что детишки в шесть-семь
*
Терзаю ребёнка ужасными этюдами(
В перерывах занимаюсь жуткими вещами,пытаюсь устаканить пение и играние про рюмку водки.Пошло конечно,но при такой долбаной погоде,ничего в голову больше не лезет.Где зима,блин.....?дождь льёт как из ведра((((((
Файл(ы):
20141028_182242.jpg (534.31 Кб) 75 раз(а)