Клуб мобильного творчества
*
“Дети и дураки всегда говорят правду”, — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду. То есть относятся к детям несколько "снисходительно", а порой и открыто говорят, что они взрослые и поэтому умнее. Марк Твен
По моим наблюдениям, дети гораздо умнее и мудрее взрослых людей, гораздо осознаннее и тонко чувствуют свои потребности и имеют яркие мнения. Жизнерадостные и яркие существа, чего не скажешь о большинстве взрослых.
В век технологий большинство взрослых разлагаются от поголовной автоматизации и зомбирования ТВ. Они уже сформированы под общество. Детям же всё интересно, они только познают всё вокруг, у них нет стереотипов, нет рамок, потому они гораздо смышлёней и могут мыслить иррационально.С возрастом человек,к сожалению, глупеет под воздействием окружающей нас системы ,плюс однообразие быта убивает какую бы то ни было индивидуальность
Взрослым не хватает мужества признаться что они глупее детей. Поэтому если ребёнок скажет нечто правильное, а взрослый человек - неправильное, то и взрослый и ребёнок поверят скорее взрослому.Предлагаю в теме выкладывать смешные и интересные случаи вашего общения с детьми,при желании в форме юмористических рассказов.И кстати это очень даже мобильное творчество..Я например ,все стихи и приколы пи шу в телефоне.
Изменил(а) vilson 07.10.12 в 21:35
Файл(ы):
9jVFSxSBwfw.jpg (48.18 Кб) 295 раз(а)
*
Какими мы были и какими стали :-)
Файл(ы):
2015-....21.33.jpg (895.68 Кб) 83 раз(а)
20150929_142638.jpg (500.79 Кб) 76 раз(а)
20151005_181627.jpg (349.58 Кб) 85 раз(а)
20151007_175719.jpg (377.98 Кб) 92 раз(а)
20150922_170447.jpg (438.65 Кб) 92 раз(а)
*
да сколько ж им лет, совсем уже взрослые, скоро придётся, наверное, с ними расстаться, не?
*
fantast, 7 и 9 .Вероятно придётся.но для начала самостоятельности хоть капельку надо.С них глаз спускать нельзя.Девку уже из школы выгонять собрались.Маму вообще не слушаются)))))
*
А мы на даче с детёнышами.Говорят -40,но врут точно.Мож чуток за -30 :снежок
Доверила малявкам тел чтоб хоть меня запечатлели под ёлкой но по ходу руки у них от морозца тряслись.снегурка получилась расплывчатая :снегурка
Файл(ы):
20160109_125833.jpg (1.13 Мб) 76 раз(а)
20160109_130449.jpg (1.12 Мб) 74 раз(а)
20160109_125944.jpg (1.2 Мб) 74 раз(а)
*
vilson, да у вас там зима!Эх, не то что у нас.
*
Даже у нас такого нет :(
*
Так это же загородом:-)
*
Просто ахреневаю с сегодняшних детей. Недалеко от меня живёт двоюродный племянник, у него нету ноута и смартфона, немудрено, конечно, во третий класс всего лишь идёт. Так вот он приходит ко мне и смотрит ютюбик и всякое такое, раньше ещё покемончиков ловил на эмуле ГБА, ну, я не придавал значения, пусть балуется, когда ноут свободен, но вот пришло лето и он возле ноута всё время, я-то на работе, и меня особенно коробит, что даже после восьми (!!!!!) часов сидения на ютюбе он всё равно в каждый момент, как меня нет садится смотреть видосики. Это ненормально. Поэтому я установил пароль и завёл правило - читаешь, получаешь доступ в интернет. Сначала дал ему Маленько Принца, он сказал, что ему не нравится, потом дал Хоббита, и говорю, ну хоть десять минут почитай, а он ни в какую. Самое удивительное, что все вокруг дома говорят, чтоб я отстал от него и дал поиграть! Что это вообще за нах? Я, блин, приучаю ребёнка к великому, даю ему какую-то культурную базу, а всем похрен! Зла не хватает на них. В общем он таки прочитал страницу и... это тихий ужас, вроде в третий класс идёт, а читает так, как я первом итал, и то я в первом читал чуть ли не хуже всех, это я летом у бабушки подтянулся, а всё благодаря тому, что взял в руки книгу, всё просто на самом деле. Что с такими детьми делать? Кто сталкивался?
*
fantast, скажи, ты сам-то на русском языке какие книги читал?
*
fantast, у меня был одноклассник, который в девятом по слогам читал :-D