Клуб мобильного творчества
*
Я похоже про другой фильм :-D
*
fantast, ещё раз повторю...
Такие фильмы смотреть на ноуте смотри выше.
скинт на флэху или внеш.хард и договорись посмотреть у того кто имеет БОЛЬШОЙ экран. И поверь - разница существенная. Оно тог стоит.
*
Нафиг Бэтмена, ждём Гражданку!
IMG
Файл(ы):
zooto...venger.jpg (329.34 Кб) 71 раз(а)
*
Это, что?
*
Sensl, фанарт к фильму Капитан Америка: Гражданская война. Лучший фанарт, как по мне.
Изменил(а) fantast 24.03.16 в 21:50
*
Сходил на Бэтмена против Супермена. Наверное именно его можно признать самым оверхайпнутым фильмом этого года, столько восторженных отзывов на трейлеры, столько шумихи вокруг каждого кадра, столько надежд было возложено, что казалось вот сейчас ДиСи нам покажут, как надо снимать кино, научат коллег-неумёх, как распоряжаться героями и адаптировать комиксы под двухчасовое действие. Что получилось в итоге? Скажу под конец. Давайте сначала расскажу, кто был сегодня на сеансе. Нас четверо. Первый читал комикс Миллера, да, тот самый, который с таким же названием, он хоть и поверхностно, но знает вселенную ДиСи и любит супергероику в общем, но поставил против фильма 100 грн, мол не насобирает полтора миллиарда. Второй не знаком с комиксами, не смотрел Человека из стали, но возложил большие надежды на кино, ибо поставил сто грн надеясь на то, что рубеж в полтора миллиарда будет пройден. Третий пошёл просто потому, что там Бэтмен, ему не понравился Человек из стали. Четвёртый не любит всю эту фантастику и поначалу наотрез отказывался идти. Итак, четыре человека с совершенно разным мировоззрением смотрят одно кино, запоминаем это. А тем временем возвращаемся к фильму. Начало, вроде, даже задало какой-то хороший темп и ритм, хоть и не обошлось без драмы, ну, надо ж показать детство Уэйна, дальше была хорошая экшн-сцена и... всё! Честно, если бы не Джесси Айзенберг, то этим фильмом можно было бы мучить людей, настолько много ненужных, неинтересных и абсолютно бездарных сюжетных линий я не видел в жизни. Да и сюжет абсолютно рубленый, то одно показывают, то другое, и всё это наслаивается, как пирог кондитера-недоучки, в итоге получается полная каша из снов Бэтмена, (которые, по каким-то неясным причинам, вещие) вставок с Лоис Лэйн, вставок с Суперменом\Кларком Кентом, вставок с Лоис Лейн, которая разговаривает с Суперменом\Кларком Кентом, ответвления с непонятными людьми, ответвления со злым-злым рюсским, немного Вандер Вумен и сенатора как-её-там. Я так подозреваю у них на стадии монтажа произошёл какой-то сбой и сцены рандомно рассортировались, а какой-то ленивый сотрудник Ворнеров не счёл это большой бедой и так пустил на печать. Потому что иначе всё происходящее я обьснить никак не могу. А ещё из того, что точно можно смело вписывать в минусы, так это спешку ДиСи, видимо они хотели нагнать Марвел и быстро ввести как можно больше супергероев, развить вселенную и чтоб к пятому фильму они уже окучили три глобалки как минимум, и всё это вылилось в несъедобное и странно выглядящее блюдо, которое обычный, неподготовленный зритель (а в случае ДиСи это любой, кто не прочитал всю Лигу Справедливости, все онгоинги Бэтмена с Суперменом и Чудо женщиной начиная с восьмидесятых годов) не способен переварить, даже мне что-то было тяжело уловить, хотя отсылки очень радовали, правда заметил я всего две, одна из них это первый номер Экшн комикс с Суперменом на обложке, да, тот самый. То есть на что ДиСи вообще рассчитывали? Неужели все настолько осведомлены, что там происходило с их персонажами и вселенной в комиксах? Хрена с два! Люди не знают этого, пожалуйста, покажите им это постепенно, адаптируйте на экране историю вашей вселенной, в итоге вы получите хороший результат в виде огромной фанбазы. Но неееет! Зачем? Мы вам покажем тучу непонятной вам хрени, а вы потом в википедии почитаете, или на ютюбе посмотрите разбор сюжета или просто забьёте на всё это и будете обходить ДиСи десятой дорогой. Думаю последней вариант самый реальный. Нет, ну честно, они не сделали ничего, чтобы исправить ошибки Человека из стали, абсолютно ничего, хотя нет, тут меньше экшна стало, а тот, что остался, такой же бессмысленный, как и прежде. Единственный лучик света, это последняя огромная битва, которая длилась наверное пол часа и под конец даже она задолбала, но были там моменты такие, что прям ух, особенно, когда в дело вступала Вандер Вумен. Но ведь невозможно забыть всё, что было до того момента, например сон Бэтмена, во время которого я чуть очки не поломал, когда отвешивал фэйспалм, со мной такое впервые, даже на богомерзкой хрени с семейкой Смиттов (даже забыл, как называется) я удержался, а тут нет, идиотизм просто вырос до такого уровня, что терпеть было не в моготу. И у меня есть доказательство, что оверхайп был на пустом месте - я ниразу от удивления не открыл рот, даже на последних Мстителях такое происходило два раза, а это о чём-то да говорит. Я уже хвалил Джесси Айзенберга? Да? Похвалю ещё раз, он действительно красавчик, отыграл на все сто, единственный, кто радовал ан протяжении всего фильма. Итак, в итоге мне не понравилось, ожидания стёрты в пух и прах. Думаете я один такой? Как бы не так. Два с трёх друзей признали, что кино отстой, третий просто ушёл с девушкой, поэтому не расспросил его. Понимаете, тут нельзя списать на некомпетентность, предвзятость или долбоебизм обзорщика. Нет. Кино не понравилось никому. У людей выходящих из зала на лицах было скорее недоумение, счастья я не увидел ниразу. Так вот, вернёмся к вопросу, который был задан в самом начале - что получилось в итоге? Провал. Это провал, ребята. Расходитесь. Все надежды абсолютно неоправданный, кредит доверия к ДиСи упал до ноля. Их гениальная трилогия о Тёмном рыцаре в прошлом, в настоящем у них непонятное неповоротливое нечто, а будущее туманно и размыто. Когда мы шли домой, то ниодного похвального слова в адрес фильма сказано не было, все отметили, что Бэтмен тут был вообще ни к чему, что всё что можно было просрато и вообще это повторение истории с Человеком из стали. Под конец я спросил - что ставить, шесть или семь, мне ответили, что пять, а то и ниже. Вот и сами подумайте, какое кино получилось в итоге, раз после просмотра такая реакция. Я буду справедлив и поставлю шесть, как Человеку из стали. Это кино не смог спасти даже Айзенберг! Браво ДиСи, вы смогли!
*
А можно было уложиться в одно предложение - ДС ВЕРНИ МОИ ДЕНЬГИ!!!
П.С - не смотрел и не собираюсь.
П.С.С - на Книгу пойду.
*
Sensl, какую из? их две в этом году выходит?
*
fantast, Книга джунглей.
Ну и на Тарзана было бы неплохо сходить.
*
Sensl, я в своё время от трейлера ахренел, это ж надо, до чего они дошли в плане реализации зверей и всеобщей постановки, сейчас, скорее всего, можно снять всё, что угодно, были бы руки прямые у режиссёра.