Клуб мобильного творчества
*

uzzzr писал(а)
Хотел минусануть Фантаста, плюсанул нечаянно, сорян

Вы как промахиваться умудряетесь
*
uzzzr, знаю, ругают за различия с оригиналом,но, я, как не читавший его, оценивал чисто с точки зрения качества мульта, и он таки качественный.
*
fantast, для актёров дубляжа выделен отдельный котёл в аду.
*
Кухулин, для актёрки дубляжа, которая озвучила девочку в Оливере и компании одного котла будет явно мало.
*

seg0ro писал(а)
Вы как промахиваться умудряетесь

Пальцы блин... толстые.
Ну.
И не всегда трезвые.
Изменил(а) Sensl 09.04.16 в 18:36
*
вот интересно, какая из причин всё же хуже :-D
*
Посмотрел Геркулеса. Подумайте сами - Дисней сняли мультик по древнегреческим мифам. Нет, даже не так. Дисней сняли хороший (правда не шибко успешный) мультик по древнегреческим мифам! Уолту Диснею такого и приснится не могло, а в 1997 студия вполне смогла себе это позволить. Перед нами предстаёт чисто развлекательный и весёлый продукт, который с первых же секунд задаёт тон на веселье и лёгкость, ведь пятёрка муз начинает отжигать сразу же, так и не угомонившись до конца. Лучше б их время отдали Аиду.
IMG
Нет, я не против муз, совершенно, но самому интерсному персонажу мультика, как по мне, уделили слишком мало внимания. Ведь Аид это кладезь интересных высказываний и непомерный источник сарказма, который из него так и сыплется. А ещё эмоции на его лице... о, это что-то. Реакция на каждое действие вызывает как минимум улыбку. И вообще он весь из себя харизматичный-харизматичный. Чего не скажешь о главном герое - Геркулесе. Да, он вышел каким-то совершенно картонным и неинтересным, да что там, его конь и то интереснее и проработаннее, и тут я не шучу, Пегас действительно скрашивает собой мультик. Ещё можно отметить разве что немного циничную Мег, которая разочаровалась в мужчинах, она отпускает постоянные уколы в сторону Геркулеса и они все прямо в точку, что добавляет баллов её образу. Остальные настолько же картонные, как и Геркулес, ну нет в них индивидуальности, души и характера, а жаль, это бы дало свой результат. В плане картинки тут всё отлично, перед нами красивый стилизированный рисунок, который даже умудряется разбавиться 3D, хотя без него можно было и обойтись, но смотрится красиво в сцене с Гидрой, собственно это единственная сцена с использованием этой технологии. Сама история немного туго тянется, этому во всю способствует главный герой, за которым не шибко интересно следить и в принципе неспешность повествования, которое только в последний миг срывается с места и показывает нам довольно быструю развязку. Но мультик хорош, я насмеялся вдоволь и провёл хорошо время, а за интересно поданных божеств накидываю ещё бал, так что с меня восемь, хоть и слабенькая, да, можно было постараться лучше.
Изменил(а) fantast 09.04.16 в 21:31
Файл(ы):
Screenshot_609.png (443.17 Кб) 81 раз(а)
*
Посмотрел Тарзана. Это последний мульт эпохи Ренесанса Диснея, ну и, собственно, последний в двадцатом веке. Я как-то боялся за него, ибо Серебряная эпоха заканчивалась Книгой джунглей, которая мне откровенно не понравилась, а тут фактически полностью идентичная история получается. Но, к счастью, все мои опасения оказались абсолютно напрасными. Правда, должен признать, первая треть, собственно завязка, таки сплошная тягомотина и, казалось, что если так продолжится и дальше, то я усну. Но потом, с того момента, как Тарзан повзрослел, повествование набрало обороты и даже смогло удивить. Всё переменилось с песенки "мужчиной станет сын людей", там они показали всю свою диснеевскую мощь, ибо такой динамичной камеры я до тех пор никогда не видел, ну, разве что движения оной в Красавице и чудовище во время знаменитого танца, да, там было что-то подобное. Но тут это возвели в абсолют и кадр постоянно в плавном движении, которое следует за героем и постоянно меняет ракурсы, это впечатляет, должен признать. А уж с появлением Джейн на острове даже весело стало, а то юмора там до тех пор было примерно столько же, сколько в Бэтмене против Супермена, то есть ноль, что удручало. Поведение нашего героя с девушкой - вся его неуклюжесть и некоторое неприличие не может не вызвать улыбку. Да и она сама постоянно попадает в мелкие передряги. В общем парочка ещё та. А в целом мультик хорошего явно стоит посмотреть, хотя бы перед тем, как вы пойдёте в кинотеатр, или не пойдёте и нагло скачаете BDRip с торрента. С меня восемь за привнесение чего-то нового в мир анимации, а так семь была бы.
P.S. А ещё там есть отсылочка к Красавице и Чудовищу
IMG
Файл(ы):
Screenshot_610.png (1.82 Мб) 82 раз(а)
*
Посмотрел Спасателей. Никак меня двадцатый век отпускать не хочет, для чистоты эксперимента пришлось вернуться в 1977 и посмотреть вот этот вот мультик. Знаете,если б был список самых ненужных проектов студии Дисней, то Спасатели вошли бы в топ 3 точно. Единственная его заслуга, так это то, что в итоге мир увидел одноимённый сериал, а значит и Гаечку. Всё. Сам же мультик это сплошная посредственность с двумя довольно клишированными героями, но у которых хоть минимально прописан характер, а вот остальных героев и мебелью трудно назвать. Тут всё настолько низкопробно, что и не верится, что перед нами Дисней. Они сумели даже сделать абсолютно нелепую злодейку, которая пытается подражать Круэлле, ноэто выглядит тупо и безвкусно. Последние слова я б даже в слоган мультика вставил, кстати, ибо отображают суть всего происходящего на 100%. Нет, оно и понятно, что Дисней тут делали чуть ли на отъебись, как говорится, сами посудите, бюджет 1 200 000, это ж смешно, даже в самое трудное для себя время они смогли на далматинцев выделить четыре миллиона, а тут какой-то миллион, блин, даже обидно, что мультик смог набрать на Кинопоиске целых 7.8, а вот посетители IMDB как-то более взвешено подошли к оценке и там средний балл 6.9, что всё равно многовато. А знаете сколько людей на него пошло в своё время? 24 миллиона! 24 грёбаных миллиона! Вы можете представить себе? В общем я в недоумении. Это самое большое разочарование за последнее время, хотя нет, есть же Бэтмен против Супермена, тогда это второе по значимости разочарование за последнее время. От меня 6, и то натянутая. Эх Дисней-Дисней, стыдно вам должно быть.
*
Посмотрел Чёрный котёл. Фактически это первое и последнее фэнтези в истории Диснея фэнтези. Последнее немудрено, ибо при бюджете в 44 миллиона, бешеные в то время деньги, заработать мультик смог всего лишь 21 млн, благо все последующие мультики таки отбились и в итоге компания могла тратить баснословные деньги на что-то инновационное типа Красавицы и чудовища. И вот сборы тут вполне оправданы, ибо мультик получился откровенно слабеньким, даже нарисовано всё блекло довольно и это при том, сто предыдущим мультом был Лис и пёс, который с гораздо меньшим бюджетом смог показать отличную картинку. Но если бы один лишь рисунок угнетал, так нет, и само повествование только под самый конец хоть как-то начинает нравится, а основное время нам либо безразлично, либо откровенно скучно, а так быть не должно. Благо хоть персонажи более-менее разнообразные и с интересными характерами, при этом ещё и меняющимися по ходу повествования, то есть у нас развитие наблюдается, этот факт радует. И даже мораль некая проглядывается в конце, а то после Спасателей я уж и позабыл, что это такое. Многие говорят, что есть там некая мрачность, но я заметил её разве что в одной сцене, где Рогатый король строит планы насчёт своей тёмной армии, а так вполне светлое произведение, хоть и не совсем узнаётся в нём Дисней. В итоге получился мультик, который вроде бы и смотришь откровенно скучая, но под конец привязываешься к персонажам и начинаешь им сопереживать, магия, блин. С меня семь и совет Диснею тратить свои деньги более умело (вспоминаем Зоотопию и Холодное сердце).