Клуб мобильного творчества
*
IMGне не бро я тут покушать принес!
Изменил(а) Death 26.01.17 в 15:23
Файл(ы):
3612008.jpeg (334.54 Кб) 73 раз(а)
*
Death, Амели? Нет. К Оскару, вон, готовлюсь.
*
Я тут штаны не просиживал, а очередного оскаровского номинанта посмотрел. На удивление снова кино про нигеров, правда на сей раз там Дензел Вашингтон, что уже внушает, и сами нигеры не главное, потому что у на семейная драма, дамы и господа, такое всегда интересно посмотреть. Ограды, это кино, события которого разворачиваются в середине пятидесятых, есть семья чернокожих и глава семейства это эдакий мужик старой закалки, суровый, который не грезит о чём-то высшем, а живёт так, чтоб семью прокормить и стыдно не было ни за себя, ни за родных. В общем практичный чувак,ничего лишнего в нём нет. Кроме одной изюминки - он рассказывает небылицы, которые все с интересом слушают, и вот как-раз эти истории в самом начале подогревают интерес к фильму. Потом уже подключается и драма, и тяжёлый выбор и всё прочее. Главный лейтмотив фильма - наследственность, и, пожалуй, ответственность. Из рассказа главы семейства мы узнаём, каким был его папа, следом видим, каким стал он и потом обнаруживаем, что тот же путь проходят и дети, наша жизнь это спираль, которая постоянно проходит одни и те же точки, что от нас зависит то, каким станет наше потомство, именно мы даём все плюсы и минусы в характер своих детей, поэтому часто надо не поддаваться эмоциям, и делать, как надо. Очень даже хорошая мораль, как по мне. А, собственно, почему Ограды? Не поверите, но это реальная ограда, которую весь фильм строит главный герой, правда с тем, как он строит её, действие этой самой ограды начинает проявляться, ограждая его от родных и близких, интересная метафора, на самом деле. А ещё она показывает ответственность этого нигера, сказал, что сделает, и, не смотря на всё, таки сделал. Молоток. Самое лучшее, что тут есть - диалоги, господи, как же они прописаны... просто слушаешь и радуешься, особенно выводы героев про свою жизнь, монологи Троя, просто болтовню, всё наполнено смыслом и аллегориями, это очень круто, когда в фильме действительно стараются над диалоговой частью. Фильм действительно хорош, в нём убедительные герои, все поступки имеют под собой причину, не визникает вопросов ни к чему, а разворачивающаяся нелёгкая драма имеет хороший итог. Тут, в общем-то, и не придерёшься, минусов-то и нет, так что можете спокойно приступать к просмотру, а я выставлю свою восемь.
Изменил(а) fantast 26.01.17 в 18:22
*

IMG




Не всё номминантов на ноуте смотреть, на один, для разнообразия, можно и в кино сходить. И это Ла-Ла Ленд, который все так и боготворят, теперь увижу за что.
Файл(ы):
IMG_2...192612.jpg (2.16 Мб) 61 раз(а)
*
fantast, эта картинка допустим как Кентервильское привидение:гг
IMG
*
ну и на крайняк зеленый слоник!
*
Я мог бы сейчас начать выписывать минусы Ла-Ла Ленда, но все они сводились бы к тому, что Одержимость, того же режиссёра в чём-то лучше и где-то больше дожала. Но зачем? Это чистая вкусовщина. Лучше поговорим что из себя кино представляет в принципе. Это очаровательнейшая история, которая рассказан с неисчесляемым количеством как технических, так и сюжетных приёмов. Актёры в своих ролях, как влитые, особенно постарался Гослинг, который виртуоз на клавишах. Они рассказали историю и жертвах,которые мы приносим ради своей мечты, всё это подано так искусно и прекрасно, что в некий момент перед собой видишь чудо, а не кино. Театральную постановку, которая заигрывает со зрителем, не давая ему расслабиться и ввергая во всё новые находки сценаристов. Это кино, фактически собирает весь опыт кинематографа за всю историю и вплетает в своё полотно, особенно стараясь в финале. Всё кино сделал финал, он ошеломляет и очаровывает, заставляет сидеть с раскрытым ртом и просто ждать, что же они дальше вытворят. Финал, это квинтесенция, как сценарного, так и постановочного искусства, если хотите увидеть, что в принципе может кино - сходите на Ла-Ла Ленд, там вам покажут абсолютно всё. но я всё таки скажу о минусе - мюзикл сосредоточен только в первом акте, в остальных двух это уже просто кино с вкраплениями мюзикла, но никак не сам мюзикл. Нет, история от этого не пострадала, сюжет замечательно подан, но такая вот несбалансированность немного напрягает. Это единственный законный, так сказать, минус. Всё остальное безупречно, как не посмотри. От меня десять, чёрт побери. Десять этому шедевру. Я хочу ещё раз пережить его.
*
Ждем коммента от Детха, что Ла-Ла Ленд на самом деле и в подметки не годится Зеленому Слонику.
*
Кухулин, ты о чем! у мну дежурная картинка есть и да я знаю что достал за пару дней, но все равно:гг
IMG
Файл(ы):
3612008_1.jpeg (334.54 Кб) 79 раз(а)
*
Кухулин, смотрел?