Клуб мобильного творчества
*
Чтоб не создавать тучу тем про каждый понравившийся\не понравившийся проект, я создаю эту тему. В общем ведём мирные беседа, спорим по пустякам и флудим, всё как всегда. Поехали!

Мы в игровых сервисах
Изменил(а) fantast 19.03.16 в 14:56
*
Созрел поиграть в Binary Domain и оказалось вполне очень ничего.
Забавное голосовое управление нпс, почти на старте игры отключил ибо сидеть и орать как попка "дурак" 5-6 фраз не кошерно и со стороны выглядит очень странно и возможно игра развивалась бы по другому, но мы по старинке "пришел, увидел, расстрелял". Команды можно отдавать в ручном режиме как в кс допустим.
Присутствует некий элемент рпг, но тут все сводится к улучшению оружия, брони, хп, уклонения в том числе и нпс ну такое...
Управление корявенькое, но терпимое.
Сюжет хз что там т.к. в процентном соотношении кат сцены занимают около 30% и когда думаешь вот пропустил и тебе следующая идет, а за ней другая и смотреть всю эту содомию не охота, просто пропускаешь.
Выбор оружия в бою не очень удобный, нажал допустим 3 и вылазит худ с нашим скудным ассортиментом и в самый разгар боя и вот я должен посмотреть пару секунд что у меня есть.
В целом не смотря на все это игру можно пройти пару-тройку раз то-бишь может будет другая концовка если взять тех или иных персонажей и т не факт.
Изменил(а) Death 27.03.17 в 10:11
Причина: добавлю в обзор в стим
*
Ах да забылЪ! игра на мой взгляд а-ля NieR:Automata для бедных :-D
только там мачете убивает, а тут большой ствол :-D
Ну и как повелось с очень древних времен когда трава была зеленей sega mega drive каструлька с джоями...
*
и напоследок. Какой я тебя Binary Domain я Serious Sam ..лять :-D
IMG
Файл(ы):
20170326180022_1.jpg (119.25 Кб) 75 раз(а)
*
Death, а если взял не в магазине, то да.
*
Я тут это, поигрываю в Mass Effect: Andromeda. И она не то чтобы плохая, но... Нелепая. Правильнее сказать так. Складывается такое ощущение, что всей контентной составляющей и механиками занимались студенты за доширак (да и технически она не идеальна).

Порой на экране происходит полнейшая несуразица. Например: группа (в количестве трёх) поднимает бунт (галактика-то далёкая, а законы российские) - стоят друг напротив друга и мирно разговаривают. Если бы не подпись типа "Рассерженная толпа", я б и не подошел к ним. Оказывается, что они недовольны порядком пробуждения персонала из криостазиса и просят разобраться с этим. Ок, попробуем разрулить. Приходим к директору Инициативы и обсуждаем проблему, решаем "действовать жестко" (именно так). По возвращению в локацию с бунтарями нас встречает охранник и сообщает, что те пытались отключить какой-то важный аппарат. Ок, мы же решили действовать жестко, так и сделаем - погрозим пальчиком и скажем "Нельзя", они все поймут и разойдутся. Бунтари соглашаются и расходятся. КАКОГО ЧЕРТА СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛО.
Сцена вторая. Ковчег азари. Местный первопроходец погибает из-за того, что её телохранительница бросает её ради каких-то важных для всей Инициативы данных. Напарница ГГ, бывшая десантница элитного отряда, которая должна была стать Первопроходцем вместо ГГ, узнаёт об этом и впадает в истерику: КАК ТАК ТЕЛОЗРАНИТЕЛЬНИЦА РЕШИЛА СПАСТИ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ А НЕ СВОЕГО НАНИМАТЕЛЯ ЭТО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. Серьезно?

Механики. Кладезь фейспалмов.
В поселениях есть фаст тревел, который работает через карту. Но можно воспользоваться специальными терминалами. Они действительно считают, что кто-то будет искать эти терминалы?
Загрузка локаций (но это не точно). Чтобы открыть дверь (не все открываются автоматически), необходимо зажать E. Судя по всему, в этот момент происходит догрузка локации. Держать десять секунд клавишу, чтобы увидеть небольшую комнатку с одним NPC, который скажет две фразы и уйдёт в соседнюю локацию, чтобы ты ещё совершил пару таких переходов? Очевидно же.
Переходы между планетами, перелеты и посадки нельзя пропустить. Карта - это вообще бесполезнейшая вещь. В каждой системе есть одна-две планеты, которые можно просканировать и получить немножко ресурсов. То есть все предназначение этих пяти планет - чтобы ты кликнул на них, иногда поводил мышью и кликнул еще раз. В итоге ты тратишь времени на просмотр невероятно увлекательной анимации перелетов от планеты к планете больше, чем непосредственно "исследуешь" ее.

Сеттинг. Я так и не понял, каким образом ангара выучили английский язык. Да там какой-то переводчик, но... Они же видят друг друга в первый раз. КАК?
На замечание ГГ, что ангара говорят с разными акцентами, ему отвечают, что это все из-за проклятых кеттлв, которые разделили их народ и вынудили их жить в разных системах. 80 лет. Мне казалось, что такие процессы должны занимать куда больше времени, тем более за это время даже поколение смениться не успело - некоторым персонажам за 80 и чувствуют они себя замечательно.
У нас есть большая галактика. С кучей планет с разными климатическими условиями. Только почему-то там одинаковая фауна. С небольшими отличиями.

Техника. На анимацию без слез не взглянешь, но тут на днях выпустили патч. Ставить я его, конечно, не буду - все равно читаю диалоги быстро, а ждать пока они договорят фразу - лень. Потому пропускаю, так анимации и не замечаю.
Физика подвески "Кочевника". В обычных условиях ведет себя более-менее, но вот стоит попытаться сбить врага... Однажды удалось проехать под местным птицеящером. Сквозь ноги, прижавшись пузом к земле.

И ещё есть. Я такого даже в Bound by Flame с его мизерным сюжетом. Bioware, вы это серьезно?
Изменил(а) Кухулин 12.05.17 в 22:40
*
Кухулин, вот, данная тенденция наблюдается во многих больших играх. Есть технологии, возможности их применять, но... а зачем, ведь можно на рекламу потратиться и купят.
Играл во вторую, понравилась, играл в третью, уже так себе. Короче, мне серия не зашла
*
seg0ro, а ещё на оптимизацию забивают иногда...
*
Amorphis, возможно издатели подгоняют разработчиков, мол делайте быстрее, надо выпустит игру раньше, чтобы денег срубить больше, а то раньше нас выпустят такое же и мы останемся в полёте.
*
Играл я тут недавно в Soldiers of Fortune: Double Helix, а там...
IMG
Файл(ы):
SoF2_DH.png (674.37 Кб) 81 раз(а)
*
Халява до завтра
http://store.steampowered.com/ ... land/ - аркада, есть карточки