Клуб мобильного творчества
*
“Дети и дураки всегда говорят правду”, — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду. То есть относятся к детям несколько "снисходительно", а порой и открыто говорят, что они взрослые и поэтому умнее. Марк Твен
По моим наблюдениям, дети гораздо умнее и мудрее взрослых людей, гораздо осознаннее и тонко чувствуют свои потребности и имеют яркие мнения. Жизнерадостные и яркие существа, чего не скажешь о большинстве взрослых.
В век технологий большинство взрослых разлагаются от поголовной автоматизации и зомбирования ТВ. Они уже сформированы под общество. Детям же всё интересно, они только познают всё вокруг, у них нет стереотипов, нет рамок, потому они гораздо смышлёней и могут мыслить иррационально.С возрастом человек,к сожалению, глупеет под воздействием окружающей нас системы ,плюс однообразие быта убивает какую бы то ни было индивидуальность
Взрослым не хватает мужества признаться что они глупее детей. Поэтому если ребёнок скажет нечто правильное, а взрослый человек - неправильное, то и взрослый и ребёнок поверят скорее взрослому.Предлагаю в теме выкладывать смешные и интересные случаи вашего общения с детьми,при желании в форме юмористических рассказов.И кстати это очень даже мобильное творчество..Я например ,все стихи и приколы пи шу в телефоне.
Изменил(а) vilson 07.10.12 в 21:35
Файл(ы):
9jVFSxSBwfw.jpg (48.18 Кб) 295 раз(а)
*

fantast писал(а)
Книга абсолютно не о том

Фантаст, пожалуйста, поясни, о чем же книга в первой ее половине, потому что читать вторую у меня все меньше и меньше желания
*
fantast, а написано то складно
*
Легко. Книга о человеке, который хочет, чтоб его семья жила хорошо, но у него это никак не получается. Почему? Потому что он слабый. Там есть сцена, где он каждый раз говорит себе, что не будет делать то-то, при этом вспоминая, что он сделал это уже, и каждый ьраз, когда ьон упрощает себе задание, например, с "не буду ездить пяны", до "не буду раздражительным", оказывается, что он в принципе неуправляем. То есть как бы он не пытался, а ничего нге получается из-за его бозвольности и слабого характера, такой была его мама, которая терпела избиение своего мужа, таким является и он, терпя самого себя, не меняясь. Из-за этой безвольности Отель в качестве своей жертвы выбирает именно его, потому что все остальные гораздо сильнее, а мальчик вообще сияет, так что его ну никак не переманить на сторону отеля, можно лишь запугать\убить, запугивал он его даже обычным шлангом, а убить пытался с помощью отца, ну и кустами, правда мальчик от них убежал. Если уж это ты не способен увидеть, то я даже не знаю, попробуй вчитываться нормально, говорят помогает.
*
seg0ro, пффф, складно, у него часто так, но уж слишком часто спускается в дебри. Правда я соглашусь с некоторыми утверждениями

, к сожалению, в русской классике детская тема не представлена, а в "Сиянии" она красной нитью проходит через весь текст и представляет основу для психологических разборов странных и темных побуждений героев, напоминая этим руководство по психотерапии. Собственно как триллер история начинается ровно по середине.


Вот тут, например, довольно близко к правде, но когда пошла ересь про тягу американцев к деньгам, всё пошло прахом.
*

fantast писал(а)
Книга о человеке, который хочет, чтоб его семья жила хорошо, ,,Отель в качестве своей жертвы выбирает именно его,

Следовательно, ты согласен, что отель выступает здесь как символ североамериканского образа жизни?
*
yaro, нет, отель выступает как хищник, который выбрал себе жертву, ему нужно подпитываться чужими страхом и ненавистью, ну и кровушки новой хорошо было бы завести, а как это сделать? Свести с ума главного героя, чтоб он убил своих родных. Это ж очевидно.
*
fantast, если давить на твою логику, то он -- жертва, а "хищник" ее пожирает? Насколько я осведомлен, российские отели своих сторожей не поедают. Не знаю, как в Мукачеве, там вроде неподалеку был замок Синей Бороды с похожими эксцессами,,, Мож оттуда "зубы" растут?!
*
О боги, ты как вообще читал? Тот отель с историей, кровавой историей. Когда-то там заколачивались бурные вечеринки, причём в основном мафиози всяких, и, бывало, кого-то да убьют, со временем, когда жертв накопилось достаточно количество, в отель вселился злой дух, что немудрено, при должном уровне насилия, так что да, отель стал хищником, потому что там творилось зло и появился злой дух.
*
Правильно, страсти недетские, поэтому перенесемся в тему "Книги".
*
Дети уже скоро меня перерастут.10лет прошло и каждый год собираюсь уходить.Теперь по ночам на даче вместе кнопим в телефоны :-D Ну и учиться опять вместе;-)Строю беспощадно :хулиган
Файл(ы):
20170720_124910.jpg (4.5 Мб) 67 раз(а)