Клуб мобильного творчества
*
IMG


От фильма Сделано в Америке я ожидал скорее хулиганской истории в духе Рыцаря дня про бесстрашного суперчувака, который проделывает невероятные операции, проявляя чудеса изобретательности и ловкости, постоянно выходя сухим из воды. Собственно, так и получилось, но не на одном этом зиждется кино, что прибавляет ему ещё баллов. Дело в том, что это в первую очередь отличный экскурс в историю Медельинського картеля для тех, кому лень смотреть Нарко, а для тех, кто смотрел Нарко, это шанс увидеть всё с немного другого ракурса. Тут вовсю обыгрывают события начала восьмидесятых и тогдашнюю политику США по созданию себе союзников в Мезоамерике, и авторы не стыдясь показывают, как же всё время эта самая Америка проёбывалась, буквально во всём, тратя деньги налогоплательщиков в основном на то, чтоб ушлые жители центральной части американского континента максимально обогащались, да и вообще пользовались добротой Дядюшки Сэма по полной. Ну и всё это показано глазами Барри Сила, молодого пилота, который устал просто летать туда-сюда на коммерческих авиарейсах и начал работать на ЦРУ. ПОтом на Картель. Потом на Белый дом. Потом на ещё кого-то. И на всех одновременно. Поразительная история успеха и прекраснейшая иллюстрация выражения "с жиру бесятся", не настолько, как в Волке из Уолл-стрит, но близко. В целом это отличное, дерзкое кино на основе реальных событий с Томом Крузом в главной роли, ну разве что-то ещё надо? Вряд ли. От меня девять, я уходил с сеанса очень довольным.
Файл(ы):
IMG_2...212936.jpg (475.21 Кб) 63 раз(а)
*
Посоветуйте какой нибудь очень страшный фильм :)
*
Заклятие. Ужасы Амитивиля. Я особо ужастики не люблю. Девушка советует Призраки в Коннектикуте, сам собираюсь глянуть.
*
Помнится во времена оны, меня весьма впечатлили "Зловещие мертвецы" 1 и 2. Но когда это было...
*
Та ну... это ж комедия почти что
*
fantast, первая именно ужасы, вторая да, комедия
*
seg0ro, нее, третья комедия-пародия на ужастики ржачная. А первый и второй классика хоррора такая же, как и "Кошмар на улице Вязов"
*
IMG

Лига справедливости. В который раз убеждаюсь, что Марвел молодцы. Как бы их не поносили, что бы им не предъявляли, а собрать команду и хорошо её подать они умеют. НАчиная с сольников, где раскрываются персонажи и обрисовывается будущий глобальный конфликт, они потихоньку подготавливают зрителя ко всяким там Мстителям с Отомстителями. Ну ладно, к Отомстителям нас никто не готовил, но то такэ. И те самые командные фильмы получаются ровными и не отвлекаются на грёбаные представления персонажей, только конфликт, только хардкор. А вот в Лиге нет, там первая половина фильма абсолютный мрак, иногда разбавляющийся чем-то интересным. В основном интересное - шутейки Барри и Аквамена. А некоторых персонажей так вообще хочется не видеть пред собой ни минуты. Я, конечно же, про нытика Киборга, чтоб он сдох. Лига - супенеровное кино, первый час которого хочется промотать, а последний час продлить. Тут есть шутейки, есть отличные бои, есть отсылочки, типа надписи "Янус" в Готэме, что явно говорит нам про Двуликого, либо коммента Альфреда про то, что раньше, с пингвинами со взрывчаткой, было проще. Это всё прибавляет интереса, фанатское сердце радуется таким скрытым моментам, но в основное время нам показывают довольно невнятные действия направленные на раскрытие героев, которые должны были быть произведены в отдельных фильмах, а не в попыхах в этом. Злодей весьма несуразен и скучен, его таааак долго нам навязывали, показывали могущество, а он пшик, на самом-то деле. Вот вспомним Тора, такого же чувака бог грома убил в первые пять минут, и это было круто, а тут ушло полтора часа на точно такое же действие. Ну, не сильно впечатляет. Командная робота, собственно, команды, показана блекло, хотя возможностей там дохерища было. Даже не знаю, кино впечатляло, оно могло, но, ска, про него писать тяжелооооо, просто потому, что впечатление конечное, как и кино, - двоякое. С одной стороны весело и задорно, с другой растянуто и многое не к месту. Чтоб нормально всё рзложить по полкам мне явно надо посидеть и подумать, но лень, потому что кино того не заслуживает. Но я поставлю восемь пущай будет, всё-таки сцена с нарисованными очками очень уж уморительная, и вообще Барри Аллен ровно столько же юморной, как Питер Паркер, и это хорошо.
Файл(ы):
IMG_2...142704.jpg (475.08 Кб) 56 раз(а)
*
fantast, да, DC это не для всех. Сам не воспринимаю эту вселенную, кроме бетмана
*
Всем доброго времени суток. Недавно посмотрел шикарную комедию "Завтрак у папы". Очень веселая и интересная, всем советую посмотреть. Онлайн в хорошем качестве можно смотреть вот здесь - Youtube.com Уверен, вам понравится
Изменил(а) fantast 08.12.17 в 09:54