Клуб мобильного творчества
*
fantast, ну так то Индиана Джонс тоже от него...
*
Спилбер-Спилберг-Спилберг, сколько в этом имени всего... икона кинематографа, мейнстримного, я понимаю, что вы сейчас начнёте заливать про Кубрика да Копполу, всё это так, но Спилберг всё-таки делал очень хорошее развлекательное массовое кино. И вот сейчас от него выйдет фильм Первому игроку приготовиться, который снят по книге Эрнеста Клайна, где обыгрывается поп-культура лучшего десятилетия. И вот если и есть что-то, что для американцев олицетворяет восьмидесятые, то это однозначно Инопланетянин, абсолютный хит у жителей США и источник для тучи отсылок в современном искусстве. Чего стоит только пролёт на фоне луны, который в итоге стал логотипом студии Спилберга - Эмблин энтетеймент. Но кино ведь состоит далеко не в одном этом полёте, главное тут - история дружбы детей и инопланетянина, которая искренняя разбивающая все преграды. И уж что-что, а смотреть за малышкой Берримор сплошное удовольствие, девочка так искренне играет, что невозможно сдержать улыбку, эта её надутость, офигевание и эмоции непонимания так и играют на лице. Да и в целом, правило Голиливуда "никогда не работайте с детьми и животными" тут накорню уничтожается, ибо дети просто шикарны в своих образах и дают прикурить любому актёру взрослому. Кстати Спилберг тут воспользовался довольно интересным приёмом и по возможности практически полностью убрал взрослых из кадра, давая детям разгуляться, что позволило картине быть подобрее, что ли. Ну и да, всё снято просто потрясающе, 82-м годом и не пахнет, по качеству картинки, тут можно прям хоть сегодня в кинотеатр пускать, ещё бы чуть-чуть и дотянуло бы до уровня Бегущего по лезвию. О драматичности как-то сильно упоминать не хочется, для меня это прежде всего весёлое приключенческое кино, очень гармоничное и качественное. От меня девять, что уж там, я прям отлично провёл время, и буду пересматривать обязательно, Берримор много не бывает.
*
я не смотрел, не сильно я верю в украинское кино. Как и русское. Отдаю предпочтение Голливуду, да.
*
fantast, а киборги как? В смысле худужественной ценности, а не пропоганды.
*
IMG


Многие с самого первого трейлера восьмого эпизода Звёздных войн боялись, что это ремейк пятого эпизода, как седьмой был ремейком четвёртого. Сразу успокою всех - это не так. Здесь есть черты фильма Империя наносит удар, но они состоят разве что в возведении нового джедая, только раньше учили ЛЮка, а теперь сам Люк учитель, правда он более прямолинейный, чем Йода, и намного более эффективный, как мне кажется.Люк тут раскрывает правду-матку о том, кто такие были эти самые джедаи и показывает их со стороны не каких-то там эталонов, а довольно реалистично отзывается, называя и плохие стороны ордена. НПравда всяэта линия на острове фактически лишена смысла, ибо уделённое ей внимание не компенсируется полезностью для сюжета, что однозначно плохо, надо как-то расставлять приоритеты и не концентрировать внимание на подобных мелочах, когда сбоку вершится судьба галактики. Но если брать всё остальное, то Последние джедаи получились просто отличным фильмом. Тут у нас приключения с авантюризмом Новой надежды и реалистичность Изгоя один. Райан Джонсон смог найти идеальный баланс между космической сказкой и драматической историей, показав в своём фильме вдохновляющие примеры самоотверженности, подлые предательства, изнанку войны Империи против Повстанцеы и окунув зрителя в самую гущу событий. Картина, на самом деле, наполнена болезненным мрачняком - повстанцев взьёбывают как хотят, люди гибнут, на планетах империи процветает деспотизм, богатые жируют, остальное население бедствует, и этому не видно конца и края.Причём повстанцы ничего путного не могут противопоставить мощи имперской военной машины, и это правильно, так ведь и есть, им не остаётся ничего иного, как убегать и прятаться, постоянно, живя надеждой, что когда-нибудь они смогут одолеть своих врагов, и построить то государство, которое они считают нужным. И да, под самый конец эта надежда всплывает. Понимаете, Джонсон сделал фильм-ящик Пандоры, всё время из него выливается монстры\ужасы, а под конец остаётся одно - надежда, та самая надежда, которая дала старт всей франшизе и которой пронизана как старая трилогия, так и новая, как минимум начиная с этого фильма. Не буду сильно спойлерить насчёт Рэй и Кайло, насчёт моральной дилеммы, одолевающей героев, это довольно глубокая тема, тут лучше самому смотреть.Ну и да, у нас тут хотят возродить традицию крутых парочек. И если в оригинальной трилогии были невероятно харизматичные Кэрри Фишер и Хариссон Форд, то тут на их место претендуют Рэй и Пол, и если в первой есть хоть что-то, то харизма второго на уровне табуретки. Никто не заменит Соло, никто. В общем, если подвести итог, то вышло очень хорошее кино с немного провисающей серединой, одним сомнительным роялем в кустах в виде манёвра с кораблём, прекраснейшими космическими боями, отличной драмой простых, приземлённых персонажей, с юморцом и теми самыми приключениями, которые всем нам так понравились в Новой надежде. Вот так вот, как по мне, то это чуть ли не лучшее, что смогли бы вытянуть из новой трилогии режиссёры, и если девятый фильм будет хоть на 80% таким, то можно считать, что это пэрэмога, а не зрада, и возносить почести Диснею. От меня девять, я отлично провёл время и обязательно буду пересматривать.
*
неа, онлайн - зло, только скачивать.
*
Всем доброго времени суток. Недавно посмотрел шикарную комедию "Завтрак у папы". Очень веселая и интересная, всем советую посмотреть. Онлайн в хорошем качестве можно смотреть вот здесь - Youtube.com Уверен, вам понравится
Изменил(а) fantast 08.12.17 в 09:54
*
fantast, да, DC это не для всех. Сам не воспринимаю эту вселенную, кроме бетмана
*
IMG

Лига справедливости. В который раз убеждаюсь, что Марвел молодцы. Как бы их не поносили, что бы им не предъявляли, а собрать команду и хорошо её подать они умеют. НАчиная с сольников, где раскрываются персонажи и обрисовывается будущий глобальный конфликт, они потихоньку подготавливают зрителя ко всяким там Мстителям с Отомстителями. Ну ладно, к Отомстителям нас никто не готовил, но то такэ. И те самые командные фильмы получаются ровными и не отвлекаются на грёбаные представления персонажей, только конфликт, только хардкор. А вот в Лиге нет, там первая половина фильма абсолютный мрак, иногда разбавляющийся чем-то интересным. В основном интересное - шутейки Барри и Аквамена. А некоторых персонажей так вообще хочется не видеть пред собой ни минуты. Я, конечно же, про нытика Киборга, чтоб он сдох. Лига - супенеровное кино, первый час которого хочется промотать, а последний час продлить. Тут есть шутейки, есть отличные бои, есть отсылочки, типа надписи "Янус" в Готэме, что явно говорит нам про Двуликого, либо коммента Альфреда про то, что раньше, с пингвинами со взрывчаткой, было проще. Это всё прибавляет интереса, фанатское сердце радуется таким скрытым моментам, но в основное время нам показывают довольно невнятные действия направленные на раскрытие героев, которые должны были быть произведены в отдельных фильмах, а не в попыхах в этом. Злодей весьма несуразен и скучен, его таааак долго нам навязывали, показывали могущество, а он пшик, на самом-то деле. Вот вспомним Тора, такого же чувака бог грома убил в первые пять минут, и это было круто, а тут ушло полтора часа на точно такое же действие. Ну, не сильно впечатляет. Командная робота, собственно, команды, показана блекло, хотя возможностей там дохерища было. Даже не знаю, кино впечатляло, оно могло, но, ска, про него писать тяжелооооо, просто потому, что впечатление конечное, как и кино, - двоякое. С одной стороны весело и задорно, с другой растянуто и многое не к месту. Чтоб нормально всё рзложить по полкам мне явно надо посидеть и подумать, но лень, потому что кино того не заслуживает. Но я поставлю восемь пущай будет, всё-таки сцена с нарисованными очками очень уж уморительная, и вообще Барри Аллен ровно столько же юморной, как Питер Паркер, и это хорошо.
Файл(ы):
IMG_2...142704.jpg (475.08 Кб) 56 раз(а)
*
seg0ro, нее, третья комедия-пародия на ужастики ржачная. А первый и второй классика хоррора такая же, как и "Кошмар на улице Вязов"