Клуб мобильного творчества
*
Посмотрел "Охотники на воров", понравилось невероятно. Это не банальный боевик, это нечто большее. В общем рекомендую, твёрдая 9.
*
First teen years, поначалу кажется, что это просто вот такая фраза, красивый слоган, чтоб придать некому событию значимости, чтоб как-то подытожить прошедший десяток лет, всего лишь фраза, которая на деле ничего не даёт. Но братья Руссо в своём фильме Мстители: Война бесконечности показывают нам вообще весь возможный и невозможный смысл этой фразы. Дело в том, что само кино - итог десяти лет, нам то там, то здесь намекают на предыдущие фильмы, используют весь накопленный опыт и задействуют как можно больше того, что было рассказано раньше, при этом строя живую, интересную историю, которая не оставляет равнодушным зрителя, причём строя её далеко не только на экшончике, которого тут, к слову, просто выше крыши, а на реальной драме, раскрывая нашего титана, Таноса, с интересной стороны, делая его не просто очередным болванчиком без особой мотивации, которого герои совместно отмутузят, или, в крайнем случае, договорятся, а личностью довольно глубокой и заинтересованной в своём собственном плане далеко не просто так.

Но что-то я забегаю наперёд, будто подвожу итоги. Лучше начать с, собственно, самого начала, как бы это косноязычно не звучало. В общем - ноль экспозиции, сразу с места в карьер, без пояснений и с очень крутым поворотом, который никто не ожидает и в свершение которого не верится напрочь. Видна смелость режиссёров, видны стальные яйца творцов, которые не боятся ничего, которые творят зрелище. И после первой, впечатляющей, и даже смешной, сцены, кино не сбавляет обороты и вообще не останавливается ни на секунду. Благодаря тем восемнадцати фильмам, что были до него, не надо ничего пояснять и можно прост о действовать. И фильм даёт нам действие, ВЕСЬ хронометраж переполнен событиями, которые, благодаря умелой режиссуре и очень удачному построению сюжета, прекрасно сменяют друг друга.

Дело в том, что кино разделено на несколько параллельных линий, в каждой из которых герои взаимодействую друг с другом, преодолевая трудности. Это выглядит примерно как первая сцена из Гражданки + сцена в аэропорту в том же фильме, т.е. зрелищно и очень скоординировано, каждый герой на своём месте и исполняет свою маленькую, но такую нужную функцию. Картина по своей структуре напоминает хорошо слаженный и прекрасно работающий механизм откуда-нибудь из Швейцарии, настолько тут всё хорошо.

Но, что самое главное, и это точно отметят абсолютно все, судя по реакции зала, - кино смешное просто до боли в животе. Вот представьте, если взять весь юмор с Тора третьего, Муравья и первых Стражей и запихнуть в одно кино, примерно получится Война бесконечности. Герои юморят просто каждую удобную минуту, и причём тут как словесный юмор, так и ситуационный, баланс между которыми выдержан на все сто.

И вот в таких моментах в рецензиях авторы часто пишут "Но", типа всё идеально, но есть вот к этому претензии. Так вот, тут претензий нет. Они столько постелили себе соломы за весь сюжет, что вот смотришь на сцену, думаешь, ну вот сейчас-то они точно тупо сделают, ан нет, оказывается, всё очень логично. И тут логика не подводит ни разу за всё кино, особенно надо благодарить героя Камбэрбетча за это, такой тонкий ход надо было придумать, воистину идеальный выход, чтоб оправдать любые дальнейшие действия. И вообще, это постановочно-визуальный шедевр, который хочется смотреть и смотреть, от него не становится скучно, он не утомляет, он завораживает и уносит в свой мир, где происходят поистине невероятные вещи.

Ну и однозначно хотелось бы отметить героев картины. Сколько тут вообще персонажей? Штук тридцать? Так вот, каждый из них радует, вообще каждый: задрот Паучок представляет из себя милого, немного помешанного на попкультуре гика, за которым интересно и смешно наблюдать; Стар Лорд на удивление весело конфликтует с Тором и ещё веселее обсуждает фильмы и сериалы с Паркером; Брюс Бэннер весь фильм не может договориться с Халком и каждый раз лажает, это всегда уморительно; двойка Шерлоков явно не может определить, кто из них круче и они очень мило беседуют; у Ванды и Вижна, несмотря на их не сильно долгое присутствие на экране, просто таки шикарная и трогающая драма; нашлось место даже так мною любимой Гвинет Пэлтроу, которая так и хочет научить Тони жить нормальной жизнью; да и вообще, нет НИКОГО, кто бы хоть как-то, хоть в один момент раздражал, за всех болеешь, каждому сопереживаешь, всем веришь. Даже отсутствие некоторых персонажей объяснили очень и очень логично. А уж как вписали Питера Динклейджа... ох, это надо видеть, половина зала была в истерике, вторая половина обсуждала всю ахерительность данного сюжетного решения.

Распыляться можно долго, кино хочется хвалить, хвалить и ещё раз хвалить, хочется вот встать и поаплодировать большим молодчинам - братьям Руссо, они взяли на себя труднейшую ношу - снять Мстителей так, чтоб торкало, как это было в 2012, и знаете что? Торкает гораздо больше. И по прошествии часа после просмотра хочется взять и снова пойти, снова окунуться в килотонны экшна, снова посмеяться с шуток, снова понервничать при битвах и таки да, снова проникнуться фашистской философией Таноса, который задаётся тяжёлыми вопросами перенаселения и берёт на себя ответственность за всю Вселенную, берёт на себя бремя спасителя, который своею карающей дланью приведёт всех живых существ к процветанию, даже если для этого придётся заплатить самую дорогую для него цену. Да уж, с непонятного чувака, сидящего на троне его развили в полноценного, глубокого персонажа. И тут снова браво!

Ну да и хватит, пора прекращать и просто сказать, что кино дико зашло, наверное лучший фильм Марвел (квм), эвар. Пока что так, но пересмотр покажет. Оценка высочайшая, нижайший поклон создателям Сообщества и всяческие похвалы и восторги студии, Файги и всем причастным, которые позволили аж так развернуться режиссёрам и благодаря которым всё это было создано. Я снова будто вернулся на десять лет назад и испытываю те же самые эмоции абсолютного восторга, только теперь даже сильнее. Просто спасибо.
*
А я вот на Петрика, кстати, дважды сходил. Просто убийственно прекрасное кино. Вот вам милаха-Пушинка :-[

IMG
Изменил(а) fantast 27.04.18 в 18:03
Файл(ы):
poste...a0ce82.jpg (551.91 Кб) 68 раз(а)
*
Ну за Петрика я больше 8 не дам. Фильм хорош, но... Посыл - сдохни, но осчастливли скотину дикую! Очень уж коробит. Только за это и понижаю оценку.
*
Не, я понимаю, что там уж слишком зайки разгулялись, но это было таааак весело, что хоть как-то ругать я уже не мог. Да и два похода подтвердили, что кино не н один просмотр, а радует постоянно.
*
Кстати, на Мстителей я тоже дважды сходил.
*
Сходил на "Рэмпейдж". Хорошо. Восемь...но...
На imax ходил,потому и восемь. Зрелищно, эффектно, добротно. Две мартышки спасают мир.
П.С - супруга от этого зрелища была близка к истерике, мы с пацаном, как сметанки хапнули.
П.С.С - если не включать мозг, длогику и критическо-аналитические способности, то вполне годное кино.
Изменил(а) Sensl 03.05.18 в 22:41
*
Sensl, Мстители? Как насчёт этого?
*
fantast, у нас они только вчера начались. В воскресение планирую imax посетить с пацаном.
П.С - я ему как то сказал, что фильмы с бюджетом 100+ надо смотреть в аймаксе, так он это запомнил))) Теперь это руководство к действию блин)
*
Тут скорее 200+