Клуб мобильного творчества
*
Просто круглосуточное общение на все темы, обсуждение любой ситуации, спор и тому подобное.
Делитесь своими мыслями.
Накипело - пишите
мат и оскорбления категорически запрещены
Архив опросов
Разговариваешь в автобусе по телефону?
Разговариваю, принимаю вызовы (5 - 36%)
Только принимаю вызовы (5 - 36%)
Прошу перезвонить (2 - 14%)
Сбрасываю, чтобы перезвонить потом (2 - 14%)
Проголосовало: 14

Любите ли вы сушки?
Да (7 - 70%)
Нет (2 - 20%)
Против всех (1 - 10%)
Проголосовало: 10

Каким электронным устройством вы пользуетесь чаще всего?
Телефон (7 - 58%)
Ноутбук/ПК (4 - 33%)
Планшет (1 - 8%)
Электронная книга (0 - 0%)
Проголосовало: 12

Какая часть HOMM лучше?
Первая (1 - 9%)
Вторая (1 - 9%)
Третья (3 - 27%)
Четвертая (0 - 0%)
Пятая (2 - 18%)
Шестая (0 - 0%)
Я не в теме (4 - 36%)
Проголосовало: 11

Кто из персонажей мультиков самый привлекательный?
Гаечка (2 - 22%)
Джессика Рэббит (0 - 0%)
Эльза из Холодного сердца (2 - 22%)
Ариэль (1 - 11%)
Эйприл О'Нил (1 - 11%)
мама дяди Федора :D (3 - 33%)
Проголосовало: 9

Как предновогодний настрой?
Отличный, жду (0 - 0%)
Жду, но без фанатизма (1 - 13%)
Не очень жду (4 - 50%)
Новый год, 23 февраля, 8 марта... да пошло оно... (3 - 38%)
Проголосовало: 8

Какая поняшка вам нравится больше?
Твайлайт Спаркл (1 - 7%)
Эплджек (0 - 0%)
Рэрити (3 - 21%)
Флаттершай (3 - 21%)
Рейнбоу Деш (5 - 36%)
Пинки Пай (2 - 14%)
Проголосовало: 14

Вакцинировались?
Да (4 - 67%)
Нет, но планирую (0 - 0%)
Нет, и не планирую (2 - 33%)
Проголосовало: 6

Кто был на луне?
Незнайка (7 - 88%)
Американцы (1 - 13%)
Проголосовало: 8
Изменил(а) seg0ro 03.04.24 в 13:51
Причина: Обновлён список архивных опросов
*
Sensl, сбоку свидетельница ;-)
*
fantast, один хрен ты самый довольный :пардон
*
"ты идёшь по Майдану и все тебе рады", так поют в песне "Труба" и, знаете, в прошлые выходные я удостоверился, что так и есть. Какая-то аура дружелюбия окутывает центр Киева и оттуда не хочется уходить, хочется побыть среди тех людей подольше и на полную прочувствовать неуловимый дух доброты. Но вообще, хотелось бы начать вот с чего. Утро, я выхожу из метро на станции Крещатик. Ярко светит солнышко, людей пока немного, но я уже замечаю одну девушку в не совсем обычной одежде, сразу видно - сегодня начнётся Комиккон. Но мне ещё надо дошить хвост, чтоб он получше держался и ушки на парике поправить. В общем, подготовка костюма всегда должна завершаться в последние часы, а в моём случае даже минуты, перед фестивалем. Это правило. И вот, находится удобная, не занятая лавочка, я осторожно достаю из сумки хвост и начинаю шить. Дело это для меня новое, но сюрреализм ситуации - шитьё хвоста посреди Киева с последующим надеванием его, как-то прибавляет мне уверенности и скилла. В процессе работы, вижу много заинтересованных взглядов, а в итоге даже подходят две непосредственности - девочки лет шести-семи и начинают расспрашивать, что же я такого делаю, приходится объяснять и интересоваться, похоже ли выходит, после утвердительного ответа уверенности прибавляется ещё больше, ведь уже первые поклонники появились. Доколдовав с ниткой и иголкой начинаю примерять, одевать парик немного странно, люди прям не отрывают взгляд, но, одев и немного поправив, смело и уверенно держу путь на Комиккон. И, о чудо, Майдан, на котором все тебе рады. Столько улыбок, столько восхищения и возгласов типа "о, смотри-смотри" по пути, что это буквально сшибает с ног, и ведь основное действо ещё не началось. Но ладно, Украинский дом (конференц-центр, в котором проходит фест) уже близко, можно проходить регистрацию и в путь. А что началось дальше... ну что ж, сказать тут можно только то, что постоянно ко мне подходили и просили сфоткаться, я и сам проявлял инициативу, высматривая миленьких косплейщиц, и постоянно было чувство, что вот, ты даже не гость фестиваля, ты его неотъемлемая, очень нужная и важная часть, которой все рады. Было чувство одной тусовки, общности и всеобщего взаимопонимания, каждый посетитель оказывался максимально открытым и позитивным человеком, ко всем можно подойти, с каждым заговорить и нигде нет и следа неприязни. Очень круто было слышать отовсюду "о, Ник" или "Ник, а где Джуди?" или "Ты что, съел Джуди?" и прочее-прочее-прочее, казалось, каждый понимал и узнавал твоего героя, хотя мне на работе прочили совсем другое. Если сравнивать с предыдущим годом, то всё стало как-то более по-домашнему, лично для меня, все косплееры стали ближе и к ним подходить проще, наверно потому, что я и сам вошёл в когорту этих людей. А уж сколько было обнимашек, подходили обнимать меня, я ещё больше обнимал, и от всех веяло каким-то теплом, искренностью и позитивом, каждый будто сбросил с себя оковы мира брюзжащих и хмурых людей, с радостью позволив себе побыть добреньким и милым. Но самое большое открытие первого дня, да и фестиваля в целом - Джаст денс. Я - бревно. Ну, в смысле, танцы никогда не были моей сильной стороной, но тут я решил "why not" и станцевал со случайными людьми. Было весело, хоть я и занял последнее место из четырёх, но в общем порыве с абсолютно незнакомыми людьми отдаваться эмоциям и танцевать-танцевать-танцевать это дорогого стоит. После этого первого раза я побродил-побродил и снова вернулся, занял очередь, ещё станцевал и понял, чем буду занят в воскресенье. Так, за обнимашками, вечными фотосессиями и танцульками прошёл первый день. Проголодавшись,ближе к вечеру, было решено пойти перекусить, благо, в центре есть несколько Макдональдсов, ну а костюмчик так пришёлся впору, что я даже и не стал с себя ничего снимать. И вот что интересно: на комикконе я один из сотен косплееров, но на Крещатике, среди толпы обычных людей, - звезда. И самый приятный момент был, когда я вышел из макдака, ко мне подошла девушка со словами "я просто должна вас обнять" и таки обняла, а дальше три девушки решили записать со мной видео с похищением
хвоста. В общем, позитив-позитив, отовсюду одобрение и сплошные хорошести.

Под вечер, нагулявшись на Комикконе, подумал, что надо зайти в хостел, зарегистрироваться, оставить сумку и пойти уже налегке подышать ночным воздухом на Майдане. Естественно, ушки и хвостик никуда не делись. По пути в пристанище пофоткался с очень позитивной семьёй, которые всячески нахваливали мой прикид, оставив после себя тучу позитива. В хостеле приняли хорошо, несмотря на странный вид и оттуда я отправился в центр. Ну а там... там было волшебно. Естественно фотки были, подходили люди, спрашивали, откуда ушки, хвост и всё прочее, рассказывал, очень удивлялись, хвалили, всячески поддерживали и высказывали свою поддержку. Но не это главное, нет, хоть и было чрезвычайно приятно. Самый смак - уличные певцы и очень атмосферное исполнение песен всеми собравшимися вместе с теми самыми певцами. Оххх, петь Выхода нет около двенадцати ночи в центре Киева - бесценно, петь Би-2 ещё круче, слушать нежные английские текст - незабываемо. Таким образом я просидел чуть ли не до часа ночи, после чего вернулся к себе в хостел и уставший, но нереально счастливый, уснул. Так прошёл первый день.

IMG IMG
IMG IMG
IMG
Файл(ы):
IMG_2...111554.jpg (2.3 Мб) 33 раз(а)
IMG_2...112303.jpg (738.98 Кб) 31 раз(а)
IMG_2...113544.jpg (1.4 Мб) 36 раз(а)
IMG_2...132003.jpg (823.52 Кб) 40 раз(а)
IMG_2...132610.jpg (1.03 Мб) 39 раз(а)
*
https://www.youtube.com/watch? ... NjOW0 А вот небольшое видео о том, как все пели.
*
fantast, это ты лиса из "Зверополиса" косплеил?
Изменил(а) Sensl 26.05.18 в 13:49
*
У нас в городе за такое бьют
*
Sensl, да, я Ник, и, оказывается, быть Ником просто офигенно. Хочется никогда не покидать ту сказку и как можно дольше задержаться с теми людьми, самыми открытыми и непосредственными в моей жизни.
*
uzzzr, у нас. наверное, тоже. Но надо проверить, может и обниматься да фоткаться полезут, хотя это очень маловероятно.
*
Утро началось с практикования английского путём спрашивания пароля от вай-фая у какого-то иностранца, что спал подо мной. Ну, не прям подо мной, хоть и Украина це Европа, а на первом ярусе кровати. Расположившись удобненько в постели я пошастал в соцсеточках да ютубе, после чего было решено помыться и пойти в комнату отдыха, которая в этом хостеле оказалась действительно хорошей. Но покоя не давал тот факт, что я вынужден сидеть в хостеле, а не бежать на фест, т.к. за окном барабюанил дождь. Но спустя пару часов, о чудо, дождь перестал. Девушка из ресепшна завязала мой галстук, ибо я так к тому моменту и не научился этому мастерству, и, одев ушки с хвостом, я пошёл в направлении Крещатика. По пути опять же очень много улыбок и возласов "о, смотри-смотри", одна женщина проходя мимо даже бросила "молодец", хотя от людей постарше я ожидал реакции иной. На подходе к конференц-центру со мной уже начали фоткаться, а при входе в здание ещё и обнимашки прибавились. На втором этаже столпилась туча народу, там как раз был косплеер в крутой броне и все фоткались, меня он пощекотал по животу перед тем, как убить. В общем да, типичный комиккон - весёлый и немного шибанутый. Но я знал за чем шёл - джаст дэнс. Теперь танцулек было больше и я перестал занимать последние места, под конец вообще второе стабильно, что тешило, но ведь главное это новые знакомства и веселье от танцев, которого я получил ну просто в избытке. В общем, день проходил отлично, я развлекался, фоткался и всячески получал удовольствие от присутствия на фесте. Но всё хорошее подходит к концу и пришлось двинуться в путь, чтоб прийти на ВДНХ к водителю из бла-бла кара, который должен был доставить меня домой. Распросив людей, на какой станции метро мне слезть, я с грустью распрощался с Майданом, по пути опровергнув предположение о том, что я из Наруто, и вошёл в метро. Даже в вагоне ко мне подходили папа с сыном и папа ему "да, это дяденька-лис", хех, столько шуму от костюма, но почему бы и нет? Я долго готовился и в итоге таки да, это принесло мне много позитива и радости, как и окружающим. Выйдя на улицу я обнаружил, что хвостик уже не держиться, так что с сожалением снял его и понёс уже в руках, но придя на ВДНХ (выставочный парк с тучей павильонов)взялся за нитку с иголкой и пришил всё на место, после чего пол часа искал выставку собак, где своего бигля демонстрировал мой водитель. Было довольно интересно понаблюдать за действом и я на свои глаза увидел лучшую собаку Украины, им оказалась какая-то ручная крыса, потому что псом это назвать было тяжело. Но в целом от разнообразия пород рябило в глазах, очень круто подобное увидеть. После награждения позвонил водителю, он оказался рядом и, увидев меня, сказал "крутой костюм", а пассажир, который в итоге ехал с нами со словами "ты сделал мой день" спросил, можно ли меня сфоткать, странный вопрос, учитывая, что делалось всё это в основном ради фоток. Ну и последняя капля - подбегает женщина, и со словами "можно с вами сфоткаться", берёт меня за хвост, рассказывая, как она меня заприметила ещё минут десять назад, мол парень с ушками сильно выделяется. Ну а дальше я увидел Украину, наконец-то не с окон вагона, а сидя на переднем сидении в машине и спокойно рассматривая окружение, очень интересный опыт. Но и страшный, ибо водитель, который всю ночь едет и пьёт рэд-бул, чтобы не уснуть, не прибавляет уверенности. Но зато в три часа ночи я был в Мвкачеве, предстоял час пути домой, и уже в своём родном селе я на всё горло распевал Coming Home, буквально чувствуя приближение дома. Засыпал под пение петухов, до работы оставалось 2.5 часа, но я был пьян от счастья и уснул с широкой лыбой на лице. Так закончился второй день, и вся поездка на Комиккон, которая оказалась настолько хороша, насколько это было в принципе возможно.

IMG IMG
IMG IMG
IMG
Файл(ы):
IMG_2...133441.jpg (1.13 Мб) 40 раз(а)
IMG_2...143123.jpg (1.03 Мб) 39 раз(а)
IMG_2...143450.jpg (1.24 Мб) 48 раз(а)
IMG_2...144536.jpg (560.44 Кб) 38 раз(а)
IMG_2...133758.jpg (1.63 Мб) 48 раз(а)
*
Стоит отметить, что Закарпатье граничит сразу с пятью странами Европы, идеальное месторасположение для путешествий. Но, к сожалению, у меня не было заграничного паспорта и никакого преимущества эта географическая особенность мне лично не давала. Но вот, две недели назад, перед самим Комикконом, я забрал паспорт и уже начал представлять, куда же смотаюсь в первую очередь. Благо, планы у нас на работе были уже давно и как раз на Троицу мы запланировали съездить в Будапешт. Наняли транспорт в виде Volkswagen transporter и с утра отправились в путешествие. В машине нас было пятеро - я и двое коллег с девушками. Трое из сидевших впервые ездили заграницу, в том числе и тот, что был на переднем сидении, во все глаза разглядывая новые, доселе невиданные окрестности, т.е. я. Пройдя таможню можно было расслабиться и отдаться любимому делу - познавать что-то новое. На удивление, первые километров сорок было ощущение, что мы всё ещё в Закарпатье, сёла не отличались вообще никак, кроме, разве что, дороги покачественнее и пожарных гидрантов, которых наши посёлки в жизни не видели. Но потом, выйдя на автобан я таки... а нет, между Киевом и Ровно точно такой автобан, так что тут я тоже не мог сказать, что прибавилось что-то новое в мой опыт. Но окружение таки зарешало и дало повод для размышлений, дело в том, что каждый клочок земли, что был увиденный мной с окна машины, был чем-то да занят, там повсюду что-то выращивали, даже если это был лес, то его посадили, довольно удивительно, ибо проезжая Украиной пустующей земли было довольно много, а тут нет, добру никто пропадать не даёт. Триста км однотипной, совершенно ровной дороги утомят кого угодно, поэтому да, я уснул, а проснулся уже на подходах к Будапешту, понемногу разбудив и остальных. Ну а там уже началось, да. Площадь героев встречает приезжих величественными, аристократичными зелёными памятниками с конницей на арочной стене, в духе Брандербургских ворот, очень красиво и круто. Но эта площадь далеко от центра, так что мы поехали дальше, в самый центр, где нас ждали ещё более красивые и величественные вещи. Вот знаете это чувство, когда вылезаешь в новом городе, и не знаешь, куда двинуться? Мы припарковались где-то в центре и все были в недоумении, что и как будем делать дальше. В 95% случаев я путешествую сам и прекрасно знаю, что мне делать и куда идти, но тут уже группа, так что приходилось учитывать желания всех. К нам как-то сам пристал наш водитель и повёл нас к Будапештскому парламенту, где была череда фоток и возле этого небольшого места мы провели больше часа, экспереминтируя с позами для фото и делая много-много кадров. Было немного неудобно, ибо с нами ходил водитель, ну, типа, он же совершенно лишний в компании, но походив ещё немного и показав нам Базилику, а также очень знаменитое заведение с мороженным, он удалился, а мы были предоставлены сами себе. Роль человека, который узнаёт дорогу, была предоставлена мне, и пришлось на ломанном английском спрашивать дорогу. Наверное одна из моих любимых частей любого путешествия это как раз спрашивание дороги, в этом что-то есть и можно пообщаться с новыми людьми. А интереснее всего было узнавать где Макдональдс, ибо он, отчего-то, находился в какой-то глуши, как нам тогда показалось, хотя на самом деле самый центр, и пока мы брели, мне удалось поговорить с десятками людей, и, наверное, местных жителей среди них было процентов пять. Но еда - такэ, мы попробовали и местную кухню в каком-то бистро, оказалась совершенно пресной, надо было найти заведение получше. Зато можно было про всё это спокойно забыть, переходя в Буду через потрясающий, умопомрачительно красивый, будто родом из Нью-Йорка, мост со львами. Оххх, да, там ездить нельзя, только идти. Нет, можно и поехать через мост, но его надо прочувствовать, уж слишком он красив. В Буде всё будто принадлежит замкам и храмам, места под просто дома там не сильно много и повсюду роскошная и дорогая неоготика, особенно поражает собор, сделанный из какого-то белого камня, деталей на котором и не сосчитать. Там я даже сфоткался с невестой, проходившей мимо. Ну не упускать же возможность. Также удалось побывать в подвалах замка, чуть не потерять своих спутников в погоне за достопримечательностями, уверенно вывести всех к набережной, где открывался эпичный вид на Парламент Будапешта и уже потом спокойно вернуться в ту часть города, которая именуется Пешт, где мы поев, встретили вечер. А, как я уже точно успел удостовериться в Одессе, в любом большом городе лучшее время для прогулки - вечер\ночь. Ночной Будапешт очаровывает своей утончённостью улочек с фонарями и светящимися витринами магазинов, подсветка всего и вся придаёт улицам романтического и умиротворяющего настроения под которое хочется либо послушать Оду к радости, либо пойти на площадь и попеть с уличным музыкантом knockin' on heaven's door, к сожалению, мы были в рабочий день, так что застали только классическую музыку, а все уличные музыканты-разгильдяи спали в ожидании очередного звонка будильника на работу, что очень и очень жаль, я люблю попеть ближе к ночи. Зато удалось сфоткаться с красивыми девушками на фоне Budapest Eye, местной достопримечательности в виде Колеса обозрения, которое очень удачно светиться ночью. В общем, походили мы ещё немного, вернулись к Базилике, где договорились встретиться с водителем и пошли к машине, где даже я сумел уснуть, хоть на переднем сидении это не так и просто. Прохождение границы обратно в Украину дело плёвое, никто даже не собирается смотреть на сумки, а чувак, который проверял паспорты со стороны Венгрии был, похоже, в усмерть укуренным, так что мы здорово повеселились. Возвращаться домой было грустновато, хотелось ещё побродить по прекрасному городу, который своей старинной и очень изысканной неоготической архитектурой даст прикурить многим европейским столицам, но вряд ли бы наши ноги выдержали. Утро вторника, я иду домой и засыпаю под пение петухов, вспоминается предыдущее утро понедельника, где я точно так, только с ещё большей лыбой на лице, засыпал после комиккона. Впереди ещё туча подобных поездок, но эта не забудется никогда.

IMG IMG
IMG
Файл(ы):
IMG_2...181039.jpg (379.54 Кб) 61 раз(а)
IMG_2...185800.jpg (1.05 Мб) 45 раз(а)
unnamed.jpg (1.23 Мб) 50 раз(а)