Клуб мобильного творчества
*
Sensl, что есть ЛВЧ?
*
Люди в чёрном. Там уже вторая часть была откровенно так себе, к сожалению. Тут хоть Хемсворт, я б на него позырел.
*
fantast, да предыдущие с Уилом и Ли были нормальные. А тут... без матов не опишешь. Хёмсворт норм играет,но у него роль тупой и здоровый красавчик. Как в "Охотницах за приведениями". В общем дорого-богато снято, но сценарий очередное толерастическо-феменистическое говно. Дикое разочарование, 3 из 10.
П.С-пойду Джонов Уиков пересмотрю, может полегчает...
*
о да, порция отборного, красивого, изящного, утончённого мяса. Мммм, бон апети...
*
fantast, благодарствую
*
Посиотоел "Кровь и бетон", в переводе Гаврилова. Хороший , добрый фильм , хотя треш, конечно :-D
Не помню писал или нет , Семнадцать мгновений весны посмотрел. Очень серьезное произведение искусства.
Изменил(а) uzzzr 28.06.19 в 18:41
*
Посмотрел Дуэль, первое полнометражное кино великого Стивена Спилберга. На удивление смелый проект с очень качественными съёмками на больших скоростях. В нём есть и некое напряжение, и саспенс, и история даже завлекает, но в целом смотрится простовато, не оставляя после себя заметных следов. От меня ему семь
*
uzzzr, семнадцать мгновений весны это весьма круто. И по тем временам вполне себе мировой уровень. Тогда наши ещё умели делать качественное кино.
*
IMG


Вроде книга и не про писателя\учителя английского, вроде и сюжет не типичный для Кинга, вроде и вполне себе что-то новое для него в плане изложения, НО чем-то тут попахивает. Да, Аутсайдер это эдакое Оно на минималках. Убийство мальчика в начале книги - есть; Сбор семерых людей, даже больше - друзей, которые решают, что делать с главным монстром - есть; Собственно монстр, манипулирующий страхами - тоже, блин, есть! Но, вместе с тем, соотнести с творением 85-го года можно с очень большими оговорками, книга таки совершенно другая, как по масштабу, так и по настроению.Если Оно - роман, то это рядом с ним на рассказик тянет, уж слишком она простенькая рядом с той ГЛЫБОЙ, настоящим magnum opus автора. Но хватит сравнений, они больше надуманные,чем реальные, книга вполне себе самостоятельная. Если не учитывать того факта, что это, фактически, продолжение цикла Бойня у торгового центра... ну ладно-ладно, хер вы прочтёте спокойно книгу, если интенсивно не рылись до это в творчестве Короля, таков уж современный Кинг - фиг к нему подступишься. Но хватит о взаимосвязях, лучше про само произведение.Ну что ж, я читал его и с утра, и на обед, и после работы, и перед сном, да и вообще, на эту книгу постоянно находилось время, так что её 590 страниц пошли за полторы недели, очень загруженных недели. Да, сие творение не тянет на шедевр, отнюдь, Кинг, кажется, расслабленно пишет о людях постарше, об их проблемах, про семьи, про потери, про человеческие взаимоотношения, и кайфует. Кайфует и читатель. Прежде всего захватывающее и приземлённое повествование, вот что увлекает, за ним забываешь про вторичность и некую повторяемость идей, присущую автору, читаешь себе, забывая про всё на свете. Хорошая книга, приятная, несмотря на то, что начинается с убийства 11-летнего мальчика путём содомирования палкой, не самая привлекательная вещь в мире, но это ж Кинг, ему можно (не, содомировать мальчика, просто писать про это). Пускай я ей поставлю девять, ещё раз посмотрю и поставлю на полку, к другим книгам автора. Так будет лучше всего.
Файл(ы):
IMG_2...055308.jpg (1.56 Мб) 54 раз(а)
*
fantast, не в ту тему написал :-D