Клуб мобильного творчества
*
fantast, ну
*
Кухулин, Готэм, что ли?
*
fantast, а, кажется понял о чем ты. Я про сериал.
*
Кухулин, так я знаю.
*
fantast, он отдельно
*
Ох, как же я зол. Посмотрел экранизацию Кладбища домашних животных и хочется просто убить режиссёра, ибо он напрочь загубил всю задумку книги, снято просто отвратительно и невероятно скучно. Ненавижу просто это кино уже, оно такое бездушное, что на каждую смерть героев я реагировал разве что зевком, в то время, как в книге, боялся, что умрёт хоть один из них. В общем хрень полная, 5, не больше, а можно и меньше. Рекомендация: лучше читайте книгу.
*

Кухулин писал(а)
А жаль, сделали бы её на основе «Готэма»... И убрали бы Супермена.

Тёмный рыцарь, не?
*
У ДиСи есть киновселенная? Она же состоит пока из одного фильма «Человек из стали». А жаль, сделали бы её на основе «Готэма»... И убрали бы Супермена.
*
Миссия невыполнима: Племя изгоев

Итак, Миссия-миссия-миссия, это одна из тех франшиз, задача которой нас развлечь. Всё. Просто, как дважды два. Сейчас много подобного контента, но из боле-мене качественного можно назвать Форсаж, киновселенную Марвел (да простят меня все адепты ДиСи, но их киновселенная пока что унылая до невозможности), Неудержимые, Трансформеры, раньше Крепкий орешек, ну, в общем вы поняли, такое себе необременяющее кино, чисто для лета. Мы идём, чтобы отдохзнуть, нам не нужна болтовня и драма, потому что для этого есть всякое фестивальное кино, тут нужен экшон. И что же мы видим придя в кинотеатр на Миссию? По большей часть одни лишь диалоги, которые не приводят ровным счетом ни к чему, они лишь забивают хронометраж, за время которого можно было что-то взорвать или сбросить с большой высоты (судя по сборам Форсажа это действует безотказно). Нет, я не хочу чказать, что все диалоги были бессмысленны, вот например разговор в телефонной будке про последнюю миссию явно отсылает нас к Форсажу, и это весело, против такого я не имю ничего. Но когда герои готовятся к какому-то плану дольше, чем его выполняют, это немного бесит, да. Правда, должен признать, это единственная проблема данного фильма, всё остальное на высоте. Тот же эпизод под водой так вообще заставил весь зал просто прилипнуть к экрану, там было всё, как в классике - невыполнимая задача, бесстрашный Итан Хант (в исполнении Тома Круза, который держится молодцом, хоть ему и 53) и туча курьёзов, которые так и преследуют героя на всём пути выполнения. Эта сцена оправдывает вообще весь фильм, а ещё не забываем про самолёт и погони, которые удались на славу. Оператор, кстати, просёк тенденцию и довольно приличный процент погони нам показывают от первого лица, что применяется уже во многих фильмах (видимо влияние GoPro), но не успело устареть. Но, к моему вящему неудовольствию, под конец так и не было какой-то самой взрывной сцены, как в той же предыдущей части, которую, к слову, считаю лучшей и вообще эталоном ураганного кино, подобное вы вряд ли где-то ещё увидите. Проблема этого кино в том, что создатели просто-напросто не потрудились создать больше напряжённых моментов, чтоб героям было реально сложно и они с изяществом выпутывались с тучи проблем, у них тут было время, чтобы отдохнуть, а это не то, что я хочу от Миссии. В свете того, что после премьеры пятой части, анонсировали сразу шестую, можно смело предположить, что боссы компании компании надеяться на успех, и они не ошиблись, кстати, сборы в более чем 300 млн доказывают это. Самое главное что я хочу сказать после всей этой кучи текста - ниже ожиданий. Четвёртая часть задала слишком высокую планку и теперь, чтоб её достичь, компании придётся оооочень постараться, но говно они нам точно не скормят, и на этом спасибо. В итоге поставлю-ка я семьёрочку из десяти, хотя ожидалось как минимум на восемь, но увы.
*

uzzzr писал(а)
Хористы
Les Choristes

Я сижу и слёзы текут. Я буду заниматься всю ночь.

Тут Виталя на хорошее кино попал, я посмотрел и ничуть не пожалел. Знаете, вот есть фильмы, которые смотришь и просто отдыхаешь, время от времени восхищаясь чем-то в них, Хористы именно такой фильм, он не надоедает, его интересно смотреть и им проникаешься, и хоть я не шибко знаком с темой хора, но тут чувствовалась рука знающего человека и таки в нём есть душа. В общем смотреть всем и каждому, от меня крепкая 8, он заслужил. Вот бы всё европейское кино было таким.
Изменил(а) fantast 05.08.15 в 23:13