Клуб мобильного творчества
*
что то "забегался" я - Конана посмотрел, а рецензию так и не написал, итак, поехали!
Начиная смотреть фильм во мне было много скептицизма, потому как знал что всевозможные ремейки портят оригинал, но об этом чуть позднее.
Первое что Не понравилось - это начало. Во-первых кимериец в оригинале был взрощен в рабстве, а не рос весте с родителями до отрочества. Ну да ладно, в этом плане проходняк, хоть и с натяжечкой. Сама история весьма добрая, наивная, но так и должно быть, ведь это сказка(для взрослых). Концовка тоже заслуживает доброй четверки.
Теперь о режиссуре, актерах, костюмах и в целом об обстановке(фнтураже).
Вполне нормальная постановка, актеры (как бэ второй эшелон справился на 5). Костюмы выполнены отлично (к костюмам ваще никаких придирок), окружающим реалям не хватает немного сказочности, но на это можно закрыть глаза...
Страшнейший косяг фильма - это отсутствие монстров. Вспомните старого доброго конана, где их было хоть и не достаточно, но было! А тут? Жалкий "глист", которого даже целиком не показали. Сей факт уронил фильм в моих глазах на один пунктик.
Подводя итог хочу сказать что фильм получился.
Сравнивая Конана (в исполнении неподрожаемого Арни) и нынешнего, конечно с моей стороны будет не обьективным. Начало 90-х, видеомагнитофоны, детство, в котором что то американское с монстрами и насилием было волшебным и вызывало только положительные эмоции. Сейчас же все "стандарные" фильмы можно назвать термином "приелось"...
За сим заканчиваю. Какую же оценку дал я новому Конану? Смотрите спойлер
Cпойлер
из 10 дал 8
Почему?
1 альтернативная история (ну зачем придумывать что то новое, если все мы знаем, что Конан Шварцнегер вышел из рабов) - 0,5 балла
2 отсутствие монстров (Это в сказке то! Совсем охренели) - 1,5 балла
*
Death, грибов нажрался,не иначе.Эта сучка тебе нё по зубам,впрочем как и все остальные :хаха
*
Я фсё,фсё,фсё знаю:гы
А ты видела фильм "Королевская сучка" тож про собаку балонку которую звали Кет Мидлтон:-D
*
Death, врёшь,что знаешь. Ты ничего не знаешь
*
Да знаю я:гы
*
Нет.про собаку фильм
*
Людвиг ван:-D
*
'Бетховен'
*
Посмотрел сегодня:
Высоцкий "спасибо что живой"
Понравился мощный фильм.

И Кота в сапогах честно ожидал большего трейлер и то интересней!
*
скачал, сегодня смотреть буду :)