Клуб мобильного творчества
*
fantast, ну это как бы экранизация...
*
Sensl, да-да, мне разъяснили, надо книгу читать. Прочитаю, повторно напишу.
*
Сходил на " Телохранитель киллера". От меня 8 пожалуй даже с + потому, как при бюджете 30млн$ снять такой отличный экшн... Это надо суметь. Браво! Рекомендую.
П.С - ну и с юмором там тоже всё очень даже недурственно.
*
Вчера меня запозорила девушка тем, что я, каким-то образом, не смотрел все фильмы, которые она называла. Причём называла она хорошую классику, а я только хлопал глазами. Это сильно задело моё киноманское эго, поэтому я решил, что посмотрю её списочек, и начал с того, что как мне показалось, я должен был сделать уже очень и очень давно, непонятно почему откладывая. В джазе только девушки, известная американская комедия с красоткой Мерилин Монро, все знают про это кино, и его вовсю советуют на каждом углу. Так в чём секрет успеха? Ну, кроме сногсшибательной блондинки. А всё просто, это просто уморительнейшая комедия, которая просто сводит живот у смотрящего, потому что невозможно столько хохотать, тут постоянно какое-то движение в кадре, герои каждую минуту попадают в нелепые ситуации и оченеь изысканно из них выпутываются. А вообще, кино можно смело хвалить за две вещи: изобретательный юмор и актёры, точнее нереально смешные персонажи, вспомнить только миллионера, с его постоянным смехом на вдохе, это ж просто гениально. Да и в целом, комедия смелая довольно, как для 1959 так вообще, там даже лёгким гейством может кому-то попахивать, но всё это подаётся с неизменным лёгким юмором, так что никого не должны смутить никакие сцены, это действительно прекрасное семейное кино, над которым можно вдоволь похохотать и отвести душу. Одна из лучших комедий, что я видел, да, вполне может сравниться с Гайдаевскими шедеврами + тут очаровательная Мерилин, ну что ещё нужно для счастья? С меня смелая десяточка.
Изменил(а) fantast 24.09.17 в 21:42
*
У всех свои недостатки: не гайдаровские, а гайдаевские..
*
Ох, май бэд, исправлю.
*
fantast, Кингсман ещё не ходил?
*
ещё нет.
*
fantast, ну я тоже собираюсь только...
*
Ангелы плакали этой ночью. Так пение Кристины охарактеризовал один из персонажей в книге "Призрак оперы", и читая эти строки я себе навоображал много чего, понимая, что аж так это воплотить в жизнь не получится. Как же я ошибался... Дело в том, что Джоэль Шумахер в своём мюзикле 2004 года воплотил вообще всё лучше, чем это сделал автор одноимённой книги, немного скруглив углы там, где это нужно было, добавив драмы в столь же нужные места, и, наконец-то, расставив фокусы там, где Леру не догадался. Персонажи здесь наконец обрели характеры, каждому подтянули мотивацию, ну и плюс ко всему все очень хорошо подобраны, мисскаста ноль, и я не представляю никого другого в роли Кристины, кроме как милашку Эмми Россум. Но всё таки самая большая заслуга фильма, как по мне, это воспроизведение той самой атмосферы парижской оперы конца девятнадцатого века. Опера тут оживает, повсюду жизнь и возня, все куда-то идут и что-то делают, на сцене репетиции, в зале аншлаги, за кулисами сотни поклонников, повсюду народ и там хочется проводить своё время, не выходить на улицу, а оставаться в Опере и влиться в тамошнюю атмосферу. Как мне кажется, привнесение в нашу рутину чуточку помпезности и изысканности тех времён это великое дело, и то, насколько справился с эти заданием вышеупомянутый режиссёр достойно отдельной похвалы. Ну и, плюс ко всему, это оооочень красивый мюзикл, где уши наслаждаются каждой песней, и никогда не возникает чувства "вот бы они уже перестали петь", наоборот, слышать обычную речь более в тягость, хочется пения и праздника, и чтоб маскарад никогда не кончался. Но в основе всего тут далеко не весёлые водевили на сцене, а история про красавицу и чудовище, причём без хеппи энда. Это очень печальное и грустное кино, которое ударяет по зрителю тяжёлой рукой отрезвляющего реализма, где сказки имеют плохой конец. Меня фильм ну очень сильно тронул, хоть я и не большой любитель романтики, но тут всё как-то не наиграно и искренне, при всеобщей сказочности той давней эпохи. От меня десять, буду помнить и наверняка пересматривать.