Клуб мобильного творчества
*
А скиньт-ка ссылочки на свои акки на КП.
*
fantast, кп это чего?
*
fantast, комсомольская правда, колония покемонов, косой пилот, кирпичная печь, клятва пионера?
*
КиноПоиск, но колония комиксов мне тоже нравится.
*
fantast, колонния покемонов, а комиксов пакет)))
Изменил(а) Sensl 19.01.18 в 08:29
*
А ведь Тутси - легенда. Не, я не про ту группу из девяностых, конечно же, речь идёт про знаменитое кино родом из лучшего десятилетия, с Хофманом и не так давно дебютировавшей в Конге Джессикой Лэнг. Странная мания в американских комедиях - переодеваться в женщин, но это работает, о да, ещё как. Тутси, чуть менее искромётнее и смешнее, чем В джазе только девушки, но вместе с тем, тут больше лирики, но и курьёзов хватает, это действительно классная комедия с хорошими актёрами и забавными ситуациями. Плюс кино довольно хорошо построено по своей структуре, здешние песни прекрасно дополняют картину, всё время что-то происходит и зрителю ни секунду не дают поскучать. Да и за самим взлётом на вершину в сериале, в котором получил роль Хоффман, выдавая себя за женщину, смотреть весьма и весьма интересно. По-моему отличнейшее кино, прибавляющее в попкультуру восьмидесятых ещё один крепкий кирпичик, от меня девяточка.
*
fantast, за Тутси девятка без вопросов. Смотрел ещё в детстве в кинотеатре.
*
Нихера ж се. Но оно и не удивительно, 32.5 млн зрителей в совке, любили там некоторое американское кино.
Изменил(а) fantast 20.01.18 в 22:04
*
Байопики не самый популярный и прибыльный жанр, да и снимать их тяжеловато - надо более-менее правдиво показать человека, о котором история, события, которые разворачиваются вокруг, по возможности не обидеть никого и + ко всему сделать так, чтоб это было интересно. Именно по ряду этих причин мы не так часто видим биографические картины на экранах кинотеатров, я даже и не припомню, когда была последняя. На ум только Социальная сеть приходит, и то она скорее про Фейсбук, чем про Цукерберга. Так вот, в начале этого наконец состоялась премьера картины Тёмные времена, про начало правления Уинстона Черчиля в роли премьер-министра, которое припало на один из самых тяжёлых периодов в истории Великобритании - Вторую Мировую. Черчиль, довольно тяжёлый по характеру человек, которого мало кто выдерживал, а ещё меньше любили, был знаменит своей твёрдой хваткой и стальной волей, но когда на кону миллионы жизней сограждан, то тут даже он начал сомневаться, и Гари Олдман передал всё это безупречно, его Черчиль это невыносимый, своенравный, сильный, но очень несчастный человек, которому на плечи легла слишком большая ответственность, и метания премьер-министра очень круто показаны. А его твёрдый характер, когда он кричит буквально на всех и не даёт спуску никому... ох, это прекрасно. Кино в целом очень и очень атмосферное, видны настроения того времени, люди того времени и, главное, надвигающаяся угроза, которая нависла над всеми, и буквально весь хронометраж видно, насколько тяжело было тогда принимать хоть какие-то решения. Сцена, где он входит в метро и говорит с простыми англичанами, переполнена гордостью за свою нацию, переполнена патриотизмом и неким духом непокорённого народа, который, по словам маленькой и чрезвычайно миленькой британочки, оказавшейся в одном вагоне с Черчилем, лучше умрёт, чем пойдёт на уступки врагу. И казалось бы, тут очень легко переступить границу и войти в зону пошлости со всем этим патриотизмом, но нет, режиссёр сделал так, что зритель, вовлечённый в происходящее, и сам перенимает тот взлёт духа и готовность идти до конца, буквально наблюдая табуны мурашек на своей коже. Очень одухотворяющее кино, которое ни секунды не кажется нудным или, не дай бог, пропагандистским, а просто передаёт то время и делает это максимально хорошо. А ещё, если вы видели Дюнкерк и полюбили то кино, то поход на Тёмные времена обязателен, тут большая часть времени уделена тому, как в Лондоне делали всё для спасения своих солдат. Эти две картины как будто дополняют друг друга, наверное сами того не подозревая, что очень и очень хорошо. От меня уверенная девять, можно даже больше, но надо будет пересмотреть в оригинале, чтоб оценить игру Олдмана.
*
Простите отче, я грешен. До сих пор так и не смотрел Смертельное оружие, о ужас, один из символов лучшего десятилетия. Но я исправился. Ну что тут скажешь, культовое кино про двух копов, такое себе бади-муви в вакууме с типичными героями - коп, который "устал от всего этого дерьма" и молодой, безбашенный, чрезвычайно неуравновешенный коп, эти двое становятся напарниками и начинается. Естественно с такой взрывной смесью нам не дадут скучать, тем более когда тут в главных ролях молодой и чрезвычайно сексуальный (чисто логически, не подумайте лишнего) Мэл Гибсон, ну и какой-то нигер сбоку, да. Комедийных ситуаций хватает, но могли бы и побольше, часто скатываются в тему про наркоту, что, кстати, неудивительно, учитывая то, какая волна наркотиков захлестнула Америку в восьмидесятых, тема была актуальна и востребована. Кино понравилось, драйвовенько и с налётом той самой поры, правда мне всё же не помешало бы смотреть его пораньше, по телику, более аутентично, тогда бы вообще зашло, а так восемь этой части, слегка натянул, но она заслуживает, это видно.