Клуб мобильного творчества
*
Sensl, ееееп, его. Но мне больше нравятся его более ранние фильмы. Типа невероятного Притяжения, драматических Пленниц, загадочного Врага и динамического Сикарио.
*

yaro писал(а)
fantast, из Вильнева не видел ничего, и Википедия ничего не прояснила.

Дени Вильнёв. Выше перечислил некоторые его фильмы. Ну и ещё из визионеров - Нолан, реально крутой режиссёр. Тарантино до сих пор годноту делает, к примеру.
*
О, у Нолана скоро новый фильм выходит - жду
*
Да, Довод, я тож прям с нетерпением жду
*
Посмотрел сегодня Грейхаунд. Добротное кино, которое держит в напряжении. Наверняка люди, которые служили на флоте скажут, что фильм - фигня и всё неправда, но мне как человеку безграмотному в этом вопросе зашло всё.
Порадовала продолжительность фильма. Сейчас по два, по три часа идут фильмы, а Грейхаунд не размазан по хронометражу.
Вот ещё один мини обзор от fantast.
Изменил(а) seg0ro 11.10.20 в 08:40
Причина: Добавил ссылку на соседний обзор
*
Посмотрел Преступления Гриндельвальда. Важны первые десять минут и последние тридцать. Остальное - херня на постном масле.

Болтовня-болтовня-болтовня, и так всё кино. Кто это вообще придумал???
Но вот итог прям отличный. Гриндельвальд, внезапно, имеет крайне твёрдую позицию, с которой хрен поспоришь. Вот этот поворот, что, благодаря какому-то очень Крутому предсказанию, Гриндельвальду известно про не столь отдалённое будущее, в котором погибнут десятки миллионов, и он это хочет предотвратить, меня убедил в том, что позиция Деппа имеет место быть.

И вообще, что мне очень нравится во вселенной ГП - "зло" имеет свои резоны. Я могу понять как Волдеморта, так и Гриндельвальда, они определённо разумные личности, имеющие все основания совершать действия, которые мы видим от них. Я даже могу поболеть и посопереживать за них. А это немало. В общем, в плане обоснованности действий сторон, тут всё прям ОК, и даже больше. Может лучше бы всё-таки магическое сообщество рулило? М? В этом есть смысл, учитывая, как херово, временами, справляемся мы. Да, нет никаких причин считать, что они бы справлялись лучше, но попытка не пытка, заодно и проверили бы.
*
# fantast, не совсем понимаю, как можно оправдать Воландеморта?
*
А я вчера посмотрел фильм Дерсу Узала - душевный фильм, ближе к концу очень грустный. Почему сейчас такого я не встречаю, почему просто нельзя снять фильм про дружбу без пафоса, стрельбы, фантастики, погонь и пошлости?
Твердая пятёрка за сюжет, актёрскую игру и режиссуру.
Паша, если не смотрел - посмотри.


*
# seg0ro, смотрел ещё в во времена союза, хороший фильм.
*
# seg0ro, Волдеморт не просто псих, который хотел всех истребить, он уважал и любил магическое сообщество, просто хотел, чтоб маги заняли место, которое, по его мнению, они заслужили в этом мире. Да, это нацизм. Но я вполне могу понять, почему и зачем Волдеморт делал то, что делал.
*