Клуб мобильного творчества
*
# fantast, вот я про что:

начиная с места воспроизведения и до 44 (примерно) минуты.
Совершенно случайно слушал сегодня запись стрима и попался отрывок отлично характеризующий мое отношение к некоторым фильмам.
*
Посмотрел Достать ножи. Английский детектив на максималках! Девушка с татуировкой дракона 2.0! Детектив, который заставит грызть ногти весь хронометраж. Джейми Ли Кёртис крутая, будто только-только с Хеллоуина вышла. Крейг прям Шерлок, и добавить нечего. Капитан Америка не так прост. Джейден Мартелл - маленький Гитлер. Чистое наслаждение, чо. Действительно приятное и красиво снятое кино, да ещё и с прекрасным обыгрыванием самого заезженого в мире дектективного сюжета, который не обыгрывал только ленивый, но у Раяна Джонсона получилась воистину лучшая версия. Снимаю шляпу, это десять из десяти, очень жалею, что не пошёл на него в кино. О чём я вообще думал???
*
Да, тоже понравился фильм. Кажется я об этом тут писал
*
Это отчасти и было решающим в моём выборе
*
# fantast, смотрел, хороший фильм. Получил удовольствие.
Ещё понравилось "Убийство в восточном экспрессе"
*
Что бы ещё такого посмотреть, но не из Агаты Кристи?
*
# seg0ro, день курка в девичестве boss level
*
# Sensl, спасибо, гляну.
*
Посмотрел Без лица. Николас Кейдж - человек-эмоция встречается с Джоном Траволтой - Человеком-Криминальное чтиво, а снимает это всё Джон Ву - человек-дрочка на голубей и на стволы. Что из этого получилось? Взрывной экшн, интереснейшие планы, как тот, что возле зеркала, и много, очень много безумия. Хороший боевик, со старым-добрым ультранасилием и разбиванием десятков машин, восемь из десяти без проблем вообще.
*
Чёрный Лебедь. Даррен Аронофски известный любитель иносказательного подхода в том, что касается повествования. Ну что ж, Чёрный лебедь - сплошная метафора. Всё кино - балет; каждая сцена - часть постновки и развития этого самого Чёрного лебедя внутри главной героини; Преодоление страхов и запретов - путь, который она должна пройти, чтоб перевоплотиться из застенчивого и непорочного белого лебедя в чёрную искусительницу и покорительницу мужских, и не только, сердец. И да, мы действительно увидим всё это своими глазами. Тонкое кино, множество интересных приёмов, крутая история. Девять и десяти