Клуб мобильного творчества
*
# seg0ro, а у меня наоборот, весь год плевался, а сейчас понял что всё прилично было
*
Посмотрел Знакомьтесь, Джо Блэк. Интересная, неторопливая, выверенная история, которую просто хочется смотреть. В главных ролях Брэд Питт и Энтони Хопкинс, этот дуэт ещё в Легендах осени был хорош, не подвели они и здесь, отлично смотрятся в кадре. Собственно, про сам кадр - за креслом оператора сидит сам Любецки, и он делает каждую минуту этого фильма подобной настоящей картине, настолько тут каждая деталь на своём месте и все ракурсы, все локации, каждая мелочь работает на визуальный оргазм зрителя. То самое большое кино, в котором каждый сопричастный к нему точно знал, что делает и вышло потрясающе красиво и профессиональною Девять из десяти, чо.
*
Посмотрел Новая Рождественская сказка. Эх, старое-доброе кино из старых-добрых восьмидесятых. Приятный фильм с очаровашкой Биллом Мюрреем, в котором он и задаёт всё настроение в своей фирменной манере - я обаятельный мудак и вы любите меня за это. Эмоциональный спитч в конце - десять из десяти, а фильму восемь. Добротное переосмысление сказки вышло, действительно добротное.
*
А я Довод посмотрел. Такое себе кино. Какое-то мельтешение на экране: тут будущее, там прошлое, тут вперёд, там назад... Земекис сделал лучше про время, может лайтовее, но лучше.
*
Зато это один из немногих фильмов, где прямо во время сеанса составляешь в голове пазл, и это даже интересно делать. Ну и + оно в принципе довольно уникальное, а уникальные вещи стоит того, чтоб из заценили.
*
# fantast, да никакого там пазла нет. Нихера не понятно, а в конце всё рассказывается, но откровения нет. Может я тупой, но ничего уникального я в этом кино не нашёл.
*
А я вот зазырил китайский блокбастер "Восемь сотен". Ну-у-у... 7 ставлю легко, может даже с плюсом. Зрелищное военное кино из поднебесной
*
# Sensl, свежее?
Почему-то не видел ни одного нового фильма из Китая.
*
# seg0ro, свежее и , как военно-эпическое очень даже ничего. Картинка вообще глаз радует, посему смотреть только hd и выше.
*
Посмотрел Апокалипто. Аплодисменты стоя! Мел Гибсон снял очередной вызов для зрителя, но теперь нам показывают не жестокость в Римской Империи по отношению к некоторым заключённым, а ПРЕВОЗМОГАНИЕ отдельно взятого майянца. Кино хорошо как в показе культуры древнего народа, так и в плане экшна. Вышел эдакий Рэмбо, но в начале шестнадцатого века, и эта версия даже пизже, должен отметить. Всё кино держит зрителя в напряжении, а действие не останавливается и на секунду. Шикарно! Девять из десяти, вообще без каких либо вопросов.