Клуб мобильного творчества
*
Век Адалин. Очень-очень красивое кино, в котором рамантики хоть жопой жуй, но она вся к месту и приятная. Наверняка прямо создано для совместного просмотра с красивой девочкой под боком, но и в одного заходит на ура. Что сказать, можно смотреть, негатива от ильма точно не предвидится. Есть риск влюбиться в Сан-Франциско. Восемь из десяти
*
Бойфренд из будущего. В первую очередь - доброе и непосредственное кино с такими же главными героями. да всеми героями. Это будто метамодерн в мире кинематографа, пушо кино вскрывает самые базовые человеческие ценности и подаёт их без лишнего пафоса и ненужной шелухи.

Главный герой фильма умеет путешествовать в своё прошлое, эта способность ему передалась от отца в 21. И знаете, что делал отец, когда возвращался в прошлое? Читал. И блин, вот смотришь на всю эту семью, и они такие хорошие, такие живые и настоящие, так хочется оказаться среди них и сесть за один стол в этой компании и просто наблюдать, как они живут. В этом и есть всё очарование фильма: он прост, как две копейки, и не пытается что-то там втирать зрителю, просто говорит - цени каждый момент жизни, он уникален, живи так, чтоб каждую секунду хотелось впитать в себя и запомнить её.

Вот это я понимаю, фильм, дарящий радость и позитив. Девять из десяти, однозначный совет к просмотру.
*
Синий бархат. Кроме Твин Пикса я больше ничего и не видел у Линча. И если Твин Пикс мне зашёл более чем хорошо, то этот фильм... Никак не зашёл, по сути. Это неуютная история про то, какой же мир неоднородный, и в нём среди травы на обычном газоне можно найти человеческое ухо, а в доме по соседству мужчина с женщиной будут предаваться довольно необычным утехам. Что сказать, это тот режиссёр, к которому надо прям привыкать, его работы весьма вызывающи и непривычны. Первое полнометражное знакомство вышло комом, шесть из десяти
*
Малхолланд драйв. Кино, коорое я понял чуть более, чем никак. Требует недюжинных знаний символизма и трёх пересмотров с блокнотиком в руке.

Что понравилось: абсурдно-комедийные моменты, они прям то, что надо; внутренняя кухня Голливуда, очень интересно наблюдать за этим; динамичность происходящего - кино не останавливается ни на минуту, постоянно что-то новое вводится и в этом всём чёрт ногу сломит. Сломал и я. В целом - круто, но, как и в случае с Лолитой, я готов только к поверхностному прочтению. Если в Синем бархате как сама тема, так и весь символизм легко считывается, то тут, из-за сложного построения временных линий и множества смен образов героев по ходу сюжета уследить за всем практически нереально.

Восемь из десяти, совет только ахереть подготовленным людям, другие могут не вытянуть. Линч во всей своей ужасности, ага.
Изменил(а) fantast 12.03.21 в 18:09
*
Я когда-то давно смотрел этот фильм, но было так же как и у тебя

понял чуть более, чем никак

*
Очень сложное кино. Но это Линч, так что оно и понятно, подобного следовало ожидать.
*
Человек с Земли. Знаете, есть такое приятное чувство, когда находишь брильянт прямо посреди ровной дороги. Вот примерно так с этим фильмом. Скачал я его просто потому что. Не знал вообще ничего о нём, а в итоге вышло... ну, вышло то, что вышло.

Это разговорное кино, снято фактически в одной комнате с шестью людьми в ней, которые всё время ведут беседу с человеком, который утверждает, что ему 14 000 лет. Неплохая задумка, не? А какая тут реализация, сказка просто. То, что начинается как совершенно локальная история одного человека в итоге перерастает в нечто глобальное, переворачивающее сами основы нашего понимания многих вещей, и всё это лишь посредством разговора. Зритель вместе с присутствующими в комнате людьми погружается в откровения загадочного человека и жаждет узнать больше, и вместе со всеми пытается понять, что же тут не так, реально ли то, что говорит этот человек. Это, на самом деле, неповторимое чувство, наверняка созданное удачной операторской и сценарной работой, когда можно почувствовать себя прямо в разворачивающейся сцене и быть непосредственным участником действа.

Кино затрагивает тяжёлые вопросы веры, справедливости, принятия и выбивает под многими героями почву из-под ног, и ведь этому веришь, сам чувствуешь нечто подобное, и под конец чувствуешь, что стал свидетелем невероятного откровения, в которое хоть и тяжело поверить, но так хочется.

Шикарный фильм, показывающий, что для хорошей картины не нужны большие деньги, достаточно хорошей задумки, знающего толк в своём деле сценариста и всё взлетит. Да ещё как. Десять из десяти, что тут сказать. Люто советую всем и каждому, отдохнёте во время просмотра и преисполнитесь.
*
Сценарий - вот слабое место всего современного кино
*
# seg0ro, та не, вспомни тот же Достать ножи, разве там плохой сценарий?
*
# fantast, да. Со всеми - это я погорячился.