Клуб мобильного творчества
*
# Sensl, в Америке быдло называют реднеками. Ну и да, у меня 50-дюймовый телик, но всё равно это далеко не то же, что кинотеатр. У кинотеатра в принципе своя атмосфера уникальная, киношная.
*
# fantast, я в курсе, что реднеки. Но там есть негры и азиаты хоть и немного. А, как их быдло называют я не знаю.
У меня тв недавно был 47, сейчас 55 дюймов.
*
Посмотрел Морбиуса. Это действительно типичный фильм начала нулевых, даже пули в замедлении есть,и ночной Нью-Йорк с обязательными водонапорными башнями на крышах. В общем, всё, как положено. Он был бы хорошим, приемлемым, ну, каким-то вразумительным, если б не темп повествования. Очень рвано, прям пиздец как. Туча ненужных диалогов и между ними экшн-сцены. Эффекты у Морбиуса крутые, мне понравилось. Мэтт Смит - моя любовь, так что он безупречен в любом случае. Джаред Лето как влитой в роли. Приятно видеть Джареда Харриса, где бы он не играл. Две сцены после титров намекают на Зловещую шестёрку, только надо бы ещё Крэйвена и парочку других негодяев. Норм кино, на самом деле, где-то на шесть из десяти.
Изменил(а) fantast 26.02.23 в 21:02
*
Посмотрел Нет режиссёра Джордана Пила. Это лавкрафтовищина, годная такая, жуткая, даже страшная, про неведомое, нечеловеческое, богохульное Нечто. Про что-то, что не поддаётся нашему осмыслению, иррациональное, и поэтому страшное. У создателя фильма явно всё в порядке с фантазией и он смог изобразить вот это Нечто очень убедительно, правдоподобно и уникально. Отличный фильм ужасов, который играет на нашем чувстве нормального и заставляет чувствовать себя неуютно при просмотре. Девять из десяти
*
Не люблю ужасы
*
# Sensl, это даже не столько ужасы, сколько фантастика. Но есть элементы хоррора. Он хорошо поставлен и бьёт в самую точку. Похож на It follows по атмосфере загадочности происходящего
*

# Sensl писал(а)
Не люблю ужасы

Точно, мне в жизни хватает :-D
*
Посмотрел только-что "Достать ножи. Стеклянная луковица". В принципе норм детектив с сюжетом под Агату Кристи. Но вот концовка "рукалицо в чистом виде. Так натягивать сову на глобус ради повесточки это прям пипец лютый. Сам фильм вполне тянет на 7 но вот концовка срезает 2 бала вчистую. В итоге 5 мля и ни копейкой больше сцукко.
Изменил(а) Sensl 13.03.23 в 18:40
*
# Sensl, забавно, луковице я дал тоже пять, вот только по пятибалльной шкале, а не как ты.
*
# seg0ro, ну я же написал, что хороший в принципе норм детектив классического стиля. Но вот повесточка... Она там весь фильм присутствует собственно, однако финал в её угоду настолько нелепо слеплен, что моё разочарование трудно назвать просто глубоким.
*