Клуб мобильного творчества
*
Холлин, Поверь, по настоящему преданых сайту пользователей из сайта переманить невозможно, а человек хочет нам помочь, так предоставим ему шанс.
*
ГадоF, ну, так что ты предлагаешь? Ато заинтриговал и ничего толком не обяснил.
*
Холлин, давай допустим вариант, что я переманиваю. Что в итоге? Опустеет мобиартс, и один из единиц сайтов, посвящённых творчеству, снова канет в лету, оголяя и без того полупустую творческую нишу рувапа. Нет, парень! Абсолютно я не преследую подобных целей! Моя задача - наоборот - поднимать насколько можно творческие ресурсы русскоязычного вап-интернета! Прецеденты перебежек людей ко мне с параллельных ресурсов были. Но, поверь - не очень я подобных у себя принимаю. Более того - у меня стоит изначально барьер, ограничивающий функциональный доступ к продвинутым вкусностям сайта - одна из задач данного барьера - как раз пресечь перебезчиков. И снятие этого барьера для юзеров - оно не решается единолично мной. Не веришь - проверь. Прецеденты были. И - не раз. И - не в пользу людей, изначально являющихся юзерами других известных мне творческих ресурсов.
*
Zereb, здраво мыслишь! Давай обсудим. Ты читал обращение редакции к читателям, размещённое в выпуске номера "Вестей СтихоПада"? Что ты на этот счёт скажешь? Есть у тебя свои мысли по этому поводу? Есть вопросы? Излагай! Давай поработаем! Ваш сайт от этого только выиграет! Ибо - подводных камней в моих к вам предложениях нет! Я не один год задумываюсь о нашей общей работе по продвижению творчества в вапе, и фигни не предлагаю! Откройте лишь глаза.
*
ГадоF,Это всё канечно хорошо, но давай излагай уже своё предложение, ато жуть как интересно.
*
fantast, всё объяснено в размещённом в журнале обращении к читателям. Вот давай заглянем в означенные там пункты, и обсудим возможность нашей с вами межсайтовой работы. Я открыт для конструктивного диалога. И я знаю что надо делать, чтобы растормошить любой сайт. Пользователей любого сайта. С этим я к вам и пришёл. Разве не об этом мы с тобой говорили на хвабе? Разве я сманивал тебя к себе всё это время? Скажи сомневающимся об этом здесь и сейчас! И - реально - если вам интересно, давайте работать, ведь это нам всем на пользу!
*
fantast, ты прочёл размещённое в номере обращение к читателям?
*
Сама суть вот в чём - потянуть такой журнал одному проекту очень тяжело, ребята. В виду малочисленности активных пользователей любого вап сайта творческой тематической ниши. Даже лидет тематики - муза нейм не потянула такое мероприятие. А ведь у неё юзеров активных втрое больше чем на мобилартсе, чем на моём сайтике. Более того - Муза нейм не только не потянула такое мероприятие сама - она не потянула его и в упряжке с созданным специально для этого сторонним сайтом. Я пристально наблюдал за их работой. Она провалилась.
*
ГадоF,интересная идея оказывается, насколько я понял от партнёров требуется только распространение журнала, а взамен можна создать свой раздел и выкладывать своё творчество, хорошая идея, но последнее слово за Сергеем, если он согласится то думаю мы с радостью примём участие в этом проэкте.
*
Я провёл тщательный анализ этого провала. Как и многих других подобных провалов попыток организовать разными людьми выпуск реальных вап-СМИ.
Вывод такой - чтобы потянуть всё это (а поверьте - это очень и очень непростой труд!) - не достаточно сил у одного вап-ресурса теметического. Слишком мало народа у нас для этого, а следовательно - слишком мало позиций для публикаций. Издание такое в конечном счёте ждёт застой, крах и провал!
Но если привлечь к работе над изданием сторонние сайты - сразу расширяется объём тематики материала и поток свежих идей и находок. И - к тому же - снижается нагрузка по работе над очередным выпуском - ведь часть материала к публикации берёт на себя отдельный сайт!