Клуб мобильного творчества
*
fantast, идея несомненно хорошая. Я не предлагал хуйни ещё никогда - ты это можешь проверить у олдфагов хваба. В общем - я немного объяснил, вижу - ты немного уже понял. Хорошо бы это поняли бы и твои коллеги по мобилартсу. Мне бы хотелось наладить с вами совместную работу по журналу. И - увидеть связанные с этим ваши условия участия в проекте. А так же - полнокровную результативную работу по выпуску нашей с вами вап-периодики.
Запомните главное - чтобы работать журнал вам не надо идти на мой сайт - мы сами придём к вам для этой работы. Ваш вклад даст вам же оживление на вашем проекте - в виде движений дополнительных тем на вашем форуме в первую очередь! А так же - вашим кодерам. Подумайте - проект весьма обширный и в нём заложенно множество идей - как по функционалу, так и по материалу. А идеи - их есть у меня, и я с радостью ими с вами поделюсь! Только давайте работать - работать реально, продуктивно и честно по отношению друг к другу!
*
ГадоF, ну так мы и так можна сказать делаем работу, ведь творчество у нас появляется периодически, так что видимо с этого мы ничего не потеряем а только приобретём.
*
fantast, приобретут все участники этого совместного начинания. Чем больше охват аудитории - тем больше людей узнают о журнале. В этом вся суть! Мы работаем этот вопрос не только с вами - проект открыт для всех! Участвуя в нём, публикуясь и распространяя очередные номера сам мобиартс разве не приобретёт новых пользователей?
Прочти интервью. Заметь - это интервью не с участником моего проекта - сразу введено интервью с админом стороннего сайта. Думаешь это просто так, ради развлечения? А не пройдётся ли читатель навестить "Крышу" из-за интереса, прочтя это интервью? А не пройдёт ли читатель на сайт автора какой-либо статьи, заинтересовавшей его, после прочтения этой статьи? Ведь ссылка к статье прилагается. Это ли не раскрутка, хоть и малая? Поверь - иногда и такая малая раскруика бывает весьма результативной!
*
Надо лишь соглашение Сергея, и всё, дальше всё пойдёт как по маслу.
*
fantast, надеюсь он прочтёт этот топик внимательно и без предвзятостей.
*
Не уверен в успехе этой затеи. Авторы, желающие опубликовать свои произведения, думаю, найдутся. Что касается распространителей, желающих бесплатно поработать, здесь большие сомнения. Потом, по поводу ссылок в журнале на сайты участников, здесь тоже все сомнительно. Отдача будет в несколько раз меньше, чем для автора проэкта.
*
Холлин, "Что касается распространителей, желающих бесплатно поработать, здесь большие сомнения." - если активно работать данное направление, то распространители будут. Главное - работать, а не ждать с моря погоды.
"Потом, по поводу ссылок в журнале на сайты участников, здесь тоже все сомнительно. Отдача будет в несколько раз меньше, чем для автора проэкта." - обоснуй оба вопроса, плс.
*
Начнем с распространения. Сама идея очень странная. Скачать на мобильник, затем передать на комп, кому охота так заморачиваться? В журнале говориться про вап, а на мобильнике просматривать совершенно не удобно, текст постоянно выходит за рамки экрана. Потом, где найти идиотов, которые бесплатно будут рассылать рекламный спам, они, конечно, есть, но найти не просто.
Второй вопрос- размещение прямых рекламных ссылок на журнал. Возьмем идеальные условия. 10 сайтов с равными возможностями. С каждого сайто по 100 переходов. У автора проэкта 1000 хостов Успех, если 5% (50чел)заинтересованных, остальные покинут журнал в неизвесном направлении. Из них 5 чел.- восхищенных, которые найдут все 10 или более ссылок в журнале и наберут их в браузере. 15 чел., которым просто понравилось, они сделают над собой усилие и посетят, ну скажем 5 сайтов из 10-ти. Остальные из заинтересованных останутся на стадии переваривания и сомнения. Ну и где прибыль? Хорошо, если из 100 ушедших вернется хотя бы 20. Но в этом тоже смысла нет. У автора 1000 просмотров, у партнера минус.
Изменил(а) Холлин 09.03.11 в 07:54
*
Холлин, зачем качать на мобильник и передавать на комп? ЧозабретЪ? Просмотр с мобильника - будет и java-версия, можно так же внедрить и вариант архива html-страниц с разметкой под мобилы. Пока мы выпустили номер лишь как пробный, сигнальный вариант, и упор вёлся именно на качество содержания. Тему фантика обложки учитывать лишь теперь пришло время. Идиоты, рассылающие спам. Нуявас умоляю. Откуда такие извращённые понятия, когда всё гораздо банальней - к примеру, ты читатель. Тебе понравился журнал. Хочешь помочь его развитию? Ты регнут, допустим, на спейсесе, и обитаешь там временами. Выложи архив журнала там в свои файлы, и покажи друзьям. Этого вполне достаточно."размещение прямых рекламных ссылок на журнал"... Парниша, ты о чём ваще? Что за фантазии? Кто сказал, что это надо делать? Где? И к чему вся последующая твоя арифметика? С какого перепугу? Объясни, плс.
И - может быть всё же внятно обоснуешь, с чего это вдруг мой сайт выиграет больше, чем ваш, при условии одинаковой работы? По активности юзера мы вроде практически равны. Нет?
Изменил(а) ГадоF 09.03.11 в 12:07
*
Автор,по существу участвовать или нет Мобилартсу как ресурсу в партнерских проектах ,решать админу сайта безаговорочно.А вот каждый юзер индивидуально решит для себя что ему надо,а что нет,те кто перешел по твоей ссылке сами оценят стоит способствовать твоему проекту или нет.Не вижу смысла в развязавшейся дискуссии автора и Холлина,да еще и с аргументацией автора топа,как то :"топчетесь на месте","даю шанс" и т.п.
Я ж написал резко берешь,это ж не детский сад,где все организованно взялись за ручки и пошли.
P.S. Проект ваш хороший и интересный, удачи)