Клуб мобильного творчества
*
Давно приходило в голову что-то подобное и снова приползло. А если сделать журнал Mobilarts? электронное издание, в котором будут представлены работы юзеров с описанием, жизнь сайта, в том числе и объявления конкурсов. Будем не только пиарить сайт, но заодно систематизируем все наши работы. Можно издавать каждый месяц, либо просто по выпускам, когда получится. Яр оболочку я могу спокойно написать, но если не нравится моя кандидатура, можно взять и двиг Аннимона. Кто что думает?
---
Двиги для журнала:
NDGE
Мобильный киоск
---
Либо заставляем пользователя shaman писать свой собственный двиг :)
Изменил(а) seg0ro 16.01.12 в 18:27
*
потянем не потянем. Мы че тут комерциец занимаемся? Продвигаем товар в массы? Журнал это увлечение, от этого получаем удовольствие. Ну будет о редко выходить. И что? Нас никто не гонит.
*
могу сделать раздел в форуме, где журнал можно будет публиковать
*
Нужен закрытый раздел, чтобы до окончания работы его могли видеть только создатели.
*
Холлин, правильно мыслишь.
/извините, что влезаю. Просто хотел подсказать, основываясь на своём опыте.
Сам если берёшься за организацию дела, то сделай себе для помощи картотеку по потенциальным участникам в вашем журнале - их пристрастия, из чего издание может получить пользу. Потом набросай макет тематических рубрик. И привлеки нужных отмеченных тобой людей к написанию публикаций по плану рубрик. Так оптимальней всего начать дело.
=)
*
форум этот не предполагает скрытие раздела, так что его можно создать, когда обо всем договоримся
*
У меня есть свое видение журнала, но за организацию я не берусь, т. к. время журналу могу уделять только по выходным.
*
Вот мои идеи. Журнал состоит из блоков. Информационный- новости сайта, организация конкурсов, поздравления именинников и т.д. Развлекательный- блок посвященный коллективному творчеству, игры похожие на те, в которые играют на форуме (здесь у меня есть свои идеи). Раздел творчество. Тут все понятно, размещение контента пользователей с коментариями. Раздел статистики. Сколько новых пользователей, посещаемость, активность пользователей и т.д.
*
Организация работы следующая. Несколько групп людей, каждая отвечает за свой блок. Все группы подчиняются главному редактору, который заранее оговаривает тематику номера и корректирует работу в направлении объединения блоков в одно целое, задает общий стиль всего номера. Каждая группа может привлекать пользователей для выполнения небольших простых поручений, но все на добровольной основе.
*
Если серьезно за это взяться, то нужен специальный скрипт для редакции журнала. В почте каждого пользователя должна быть связь с редакцией номера для отправки статей, контента и предложений. У каждой группы свой рабочий стол, где они собирают свой блок и имеют возможность редактирования.
*
но сути можно ограничится форумом и отдельным разделом в нем, где новая тема, это новый журнал. в один или несколько постов можно будет выкладывать его содержимое, и никакого дополнительного раздела нафиг не надо