Клуб мобильного творчества
*
uzzzr, полный
*
IMG

Полностью забил все семь полок. Эх,помню, как всё начиналось, книжек не было и иногда приходилось перечитывать, а теперь бы найти время на непрочтённые, да ещё и новые прибавляются постоянно. В любом случае, очень приятно смотреть на свою колекию)
Файл(ы):
183.jpg (208.96 Кб) 18 раз(а)
*
кажется, полки прогнулись
*
# seg0ro, та да, уже давно, слишком длинные, а книги тяжёлые, так что прогибаются со временем.
*
# fantast, вытаскиваешь все книги, вставляешь посередине каждой полки деревянную распорку(замаскированную под книгу), ставишь книги обратно. Не благодари.
П. С -во все проёмы распорки, в самый низ тоже.
*
# Sensl, Хех, весьма изящно. Правда, я куплю скорее две Икеевских Билли, они не такие широкие и там полки даже под комиксами не прогибаются. Шкаф уже старенький, да и не для книг он вообще, это я приспособил в итоге
*
IMG

День Триффидов. На удивление очень продуманная книга, являющаяся фактически справочником "что делать при апокалипсисе". Написано интересно, с героями постоянно происходят всё новые и новые события, плотность приключений не меньше, а то и больше, чем в Ходячих мертвецах, а уж размышления автора, которые тут звучат из уст героев, это просто загляденье.

Книга, хоть и постапокалипсис, на самом деле то и дело зедевает проблемы и условности современного на тот момент общества, большинство из которых сохранены и до теперешних дней. Высмеивания и рассуждения героев насчёт устоев, которые были до катастрофы и планирование нового общества, отдаёт каким-то революционными лозунгами, но в той ситуации, как мне показалось, являются самыми оптимальными и продуманными. Всё-таки хладнокровие и рационализм спасут нас из чуть ли не любой передряги.

Отличная фантастика, в чём-то наверняка опередившая своё время, ставшая, как я посмотрю, стандартом любого выживастика - находим таких же выживших, строим новое общество, сталкиваемся с другими бандами. Очень круто, весьма амбициозно и однозначно интересно. Девять из десяти, может когда и повышу даже, но только при перепрочтении. Советую люто
Изменил(а) fantast 07.04.21 в 16:04
Файл(ы):
img_2...160142.jpg (431.86 Кб) 16 раз(а)
*
# fantast, а из-за чего произошел апокалипсис?
*
# seg0ro, зелёное свечение в течение суток по всей планете, которое всех, кто на него смотрел, ослепил. + повсюду ходячие растения-убийцы.
*
часто стала всплывать всплывать тема растений в современной фантастике