Клуб мобильного творчества
*
# seg0ro, ну тогда переходи на Пуаро 😁 или Мегрэ
Изменил(а) Sensl 23.04.21 в 15:29
*
# Sensl, на Пуаро можно.
*
Джон Стрелеки - Кафе на краю земли.
Я не особо многословен, да и читаю редко. Но что последнее время стал приунывать.. Прочитав эту книжку, у меня напрочь перевернулись мозги..
Почему вы здесь? :-D
*
чо там?
*
# fantast, ответ на самый главный вопрос)
*
он уже был у Адамса, и ничего, кроме 42, я не приму :бее
*
Помню в армии кто то накосячил, построил нас один отбитый старшина , говорит загадывайте число. Один дебил взял и сказал 42. Ну мы короче по парам разбились и приседали по сорок два раза друг с другом :-D по-моему этим дело не ограничилось
Изменил(а) uzzzr 12.05.21 в 06:53
*
# uzzzr, вот, даже в армии это число важно
*
IMG

Салемов удел\Судьба Иерусалима\Жребий\Жребий Салема\Salem's lot\Салимове Лігво. Короч, вторая книга великого Стивена Кинга. Ну что сказать, выверенная история, которая поначалу очаровывает пасторалью осени в маленьком новоанглийском городке, протаскивает читателя сквозь судьбы его жителей и в конце прибивает намертво полным увяданием и смертью этого прекрасного, казалось бы, поселения.

Лучший приём книги - контраст. Всё заканчивается настолько же горько, насколько сладко начианается. И, вроде, понимашеь же, что так будет, потому что вначале всё раскрывается, но пока читаешь, то так свыкаешься со всеми персонажами, что их смерть кажется невозможной. Они должны выжить. Но нет. Второе, что автор тут смог хорошо дожать - жестокость. Мистер Кинг не жалеет никого - ни героев, ни читателя, и в этом есть своя прелесть, фишка раннего Кинга. Он готов убивать.

Ну а вообще, хорошая история, навеянная самим Дракулой, интересная и захватывающую, но так же очень живая, заставляющая поверить, что, возможно, всё это таки произошло, и сейчас где-то по Мейну бродит парочка-другая вампиров. Ведь кто знает эти маленькие городки, там за окнами домов ещё не то творится. Девять из десяти
Изменил(а) fantast 30.05.21 в 15:33
Файл(ы):
img_2...175331.jpg (90.8 Кб) 16 раз(а)
*
А у Кига все истории проходят в Америке?