Клуб мобильного творчества
*
IMG

Патруль времени - сборник рассказов и повестей Пола Андерсона про... ну, собсно, Патруль времени. Тут автор мудрить не стал. И это единственное, с чем он не мудрил.

В целом, сразу видно, что автор обожает историю и любит это показать, описывая разные древние и не очень цивилизации, причём именно описывая. Описания ПОВСЮДУ и ВСЕГО, от того, какие улицы, до того, сколько люди моются. И если в первых рассказах это перемежается бодрым повествованием и масштабными событиями (как, к примеру, в рассказе "Delenda est", где описан целый альтернативный мир шестидесятых годов двадцатого века), то под конец автор начинает задрачивать такие тонкие и локальные темы, причём то стилизированные под скандинавские Саги, то обвешанные драмой-драмой, которая так и вводит в состояние чуть ли не депрессии, что через них буквально продираешься, а не читаешь. Но в целом всё равно довольно хорошо, особенно под конец, где было про золото Инков.

Любителям истории, особенно истории готов, строго рекомендуется. Но приготовьтесь, что иногда будет прям муторно. А от меня - восемь из десяти, причём на рассказе "Звезда над морем" уже хотел семь ставить, но дальше лучше.
Изменил(а) fantast 13.06.21 в 08:20
Файл(ы):
img_2...184905.jpg (75.88 Кб) 18 раз(а)
*
Кажется, я что-то читал этого же типа, но не могу сказать, что это именно Андерсен.
*
# fantast, лет 30 назад читал. Годная вещь👍
*
# Sensl, настоящий зубр чтения фантастики. Тридцать лет назад меня ещё даже не было, хех
*
# seg0ro, идея действительно распространённая. Тут вышел сериал Локи и он ровно про такую же организацию, которая разруливает всякие вмешивания в историю
*
# fantast, люблю фантастику, грешен😉
*
# fantast, а Loki целиком вышел?
*
# seg0ro, первая серия только, я все сериалы Марвел на Дисней+ смотрю онгоингом, так что и Локи глянул в премьерный день, а это было в среду.
*
# Sensl, да все мы любим время от времени глянуть на глубину фантазии великих людей, а уж где она лучше проявляется, если не в фантастике?
*
# fantast, понятно. Дождусь весь сезон, потом гляну, что это такое
*