Клуб мобильного творчества
*
IMG

Прочитал Собрание сочинений Артура Мейчена. Сам Мейчен - относительно известный английский писатель конца 19-го, начала 20-го века, писавший в эдаком жанре тёмного сверхъестественного. В его творчестве часто прослеживается тема того, как за простой, обыденной жизнью, скрывается некое инфернальное зло, ну или просто неизведанный мир, который нам, обычным людям, неведом в иных обстоятельствах.

Сам автор повлиял на творчество Лавкрафта, а на Мейчена явно повлиял Дойль, и это прям видно в некоторых произведениях, где двое удалых джентльменов докапываются до истины в очередном сложном деле. Мистер Филипс и мистер Дайсон это Ватсон и Холмс Мейченовского разлива. Читать всё это дело далеко не так увлекательно, как Дойля, честно говоря. Какие-то довольно туманные намёки на некоторые загадочные события, туча совпадений и пространные описания не способствуют восхищению творчеством автора. Но видеть одного из отцов-основателей жанра в деле - уже само по себе дорого стоит.

Прочитал. В какой-то степени доволен. Больно не было. Семь из десяти
Файл(ы):
img_2...155112.jpg (504.78 Кб) 12 раз(а)
*
# fantast, откуда информация от вдохновителе Дойле?
*
Ну вот и всё, закончено большое путешествие в мир Земного круга. Это было увлекательно и немного жаль, что всё закончилось. До девяти пожалуй не дотянет, но 8,5/10 есть.
*
# Sensl, это сколько ты книг там прочёл?
*
# fantast, все девять. Последняя "Мудрость толпы"
*
# Sensl, сильно. Жду издания у нас все эти книги.
*
# fantast, так я в электронном виде читал. Или тебе принципиально чтобы в бумаге и на мове?
Изменил(а) Sensl 10.05.23 в 13:40
*
# Sensl, принципиально, чтоб на бумаге, и принципиально поддержать украинского издателя. Поэтому книги бумажные с украинским переводом, кино за деньги в кинотеатре с украинским дубляжом, и всё вот это развитие рыночка моими небольшими покупками товаров и услуг.
*
# fantast, уважаю принципы. Жди. И удачи.
П. С - половина из прочитанного Земного круга любительский перевод и он мне нравится даже больше.
*
# Sensl, а насчёт поддержки отечественного производителя... тут всё неоднозначно для меня. Я всё таки в 80-е и 90-е рос и развивался, так что же циник и прагматик 🤷‍♂️ Что-то я плачу за подписку без вопросов, а что-то через торренты и прочие випиэны и Торы фигачу.
*